Foto: Shutterstock

Хотите организовать классную вечеринку для своего ребенка и не выйти за рамки бюджета? Портал Parents дал несколько советов, как развлечь детскую компанию, не тратя лишних денег.

Правильное время

Запланируйте свою вечеринку в промежутке между обедом и ужином. Это самое лучшее время для празднования, потому что гости не будут надеяться на полноценную трапезу.

deutche_welle_video

Своевременное планирование

Закупки к празднику начните пораньше; это даст вам возможность сравнить цены в разных магазинах и воспользоваться акциями. Кроме того, вам не придется в последнюю минуту покупать дорогие атрибуты для вечеринки, о которых вы забыли.

Приглашения — по интернету

Вместо бумажных пригласительных на вечеринку в следующий раз отправьте своим гостям бесплатные электронные приглашения, и вы сэкономите на открытках и марках.

Кооперируйтесь

Если день рождения вашего ребенка приближается к дню рождения его приятеля, то подумайте о двойной вечеринке. Вместе с родителями другого ребенка вы сможете разделить расходы и обязанности. Только убедитесь, что каждый ребенок получит свой торт.

Задействуйте свои связи

Если у вас есть друзья или знакомые, которые могут помочь вам организовать недорогие развлечения для детей, то обратитесь к ним с соответствующей просьбой.

Не празднуйте

Foto: Katerina Annenkova

Если дети еще совсем маленькие, то подумайте о том, чтобы вообще пропустить традиционное празднование дня рождения. Вы можете это сделать в тесном семейном кругу.

Заказывайте онлайн

Составьте список и заранее закажите все необходимое для детского праздника в интернет-магазинах. Это поможет вам избежать импульсивных покупок.

Декор своими руками

Используйте все, что у вас есть под рукой, чтобы сделать обычные праздничные атрибуты особенными. Купите несколько базовых предметов и подключите свою фантазию и умелые руки.

Увлекательная игра

Foto: Shutterstock

Воспользуйтесь ярким воображением детей и придумайте для них какую-нибудь захватывающую игру — например, поиск "золотых сокровищ" (камушков, окрашенных "золотым" распылителем), которые дети также охотно заберут домой в качестве подарка.

Классические игры

Вместо того, чтобы нанимать людей, которые будут развлекать ребятишек, вспомните о классических играх, которые практически бесплатны. Для детей любого возраста можно найти несколько таких игр.

Используйте вашу библиотеку

Подберите книги и видео, которые соответствуют теме вашей вечеринки. Чтение вслух книг или рассказывание историй — хороший способ успокоить дошкольников после активных игр.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!