Родителей часто мучает вопрос о том, чем бы таким занять своих деток, чтобы они получали полезные навыки и развивались. Что лучше для ребенка? Предпочтительнее спорт или языковые кружки? С чего начать? Куда податься? Что предпринять, чтобы ребенок был уравновешенным и эмоционально открытым? Занятия Кундалини-йогой помогают детям физически развиваться, проявлять себя в творческих играх с ровесниками и способствуют духовному росту.

Многие считают, что Кундалини-йога адресована только взрослым, но это не совсем так. На занятия желательно ходить уже с трех лет. Конечно, детские уроки во многом отличаются от взрослых: "Дети осваивают уроки Кундалини-йоги путем игр, музыки и увлекательных сказок. Эта йога основана на методе Монтессори — ребенок сам выбирает, что ему делать, а преподаватель следует за ним. В один день они могут попасть в воображаемый лес и прыгать зайчиком, а назавтра покорять пустыню в "шкуре верблюда". После физически активной части занятия "приходит ночь" и дети делают разные дыхательные упражнения, начинается процесс медитации. Для детей, правда, этот отрезок времени очень краток, если они могут расслабиться и выкинуть все мысли из головы хоть на минуту, это уже хорошо", — так о занятиях с детьми рассказывает преподаватель йоги Кундалини Солвита Метра-Озолиня.

Будни ребенка наполнены переживаниями и приключениями — нередко домашние, детсадовские и просто уличные события настолько волнуют малыша, что он напрягается и искрит эмоциями. Занятия Кундалини-йогой позволят ребенку расслабиться, понять себя и справиться с проблемами и стрессом.
"Чаще всего родители, посещающие занятия Кундалини-йоги, хотят привести на них и своих детей. Но есть и такие родители, которые сами никогда не занимались, но приводят ребенка на Кундалини-йогу, потому что мечтают о том, чтобы у отпрыска в этом сверхтехнологичном мире появилась возможность отдохнуть и расслабиться. Причем занятия Кундалини-йогой позволяют малышам "пофизкультурить" и релаксироваться, а это дает возможность снять к вечеру колоссальный заряд энергии и не превратить ритуал отхода ко сну в 3-х часовой скандал. Этот метод йоги дарит более легкий и гармоничный ход привычным будням", — добавляет Солвита.

Дополнительная информация о занятиях Кундалини-йогой: www.miervidi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!