Сабине и Эрик Ихечуквудере Окороего стали родителями близнецов дважды. Эрик — из Нигерии, где к близнецам относятся с особым трепетом. Он всегда хотел как минимум двух детей, и его мечты сбылись. Первыми родились Давидс Обинна и Аданна Эстере (в июне им будет четыре года), а затем — Удо Лукасс и Амара Сара (1,7 лет). Мы поговорили с Сабине о ее семье, беременностях и связанных с этим сложностях.

Сейчас семья в основном живет в Финляндии, где Эрик учится в магистратуре. В Латвии Сабине работала врачом-отоларингологом в качестве резидента в больнице, но сейчас находится в декретном отпуске. Пока дети на несколько часов в детском саду, у нее нашлось время поговорить со мной.

Что Сабине почувствовала, когда узнала, что у нее будет двойня? "Мой муж, еще когда мы начали встречаться, говорил, что очень хочет близнецов. Когда я пришла к врачу на первый визит во время беременности и сказала, что у меня может быть двойня, она неверяще спросила — что мы такого для этого сделали? У ближайших родственников близнецов не было. Однако оказалось, что мы действительно ждем двух малышей! Мы были очень счастливы, все бабушки и дедушки — тоже. В Нигерии вообще об этом всем рассказывали, и все хотели приехать к нам в гости — там другое отношение к близнецам, не как к обузе, а как к поводу для гордости. Когда все во второй раз узнали, что опять будет двойня, то рассказать об этом нужно было всем! Мы и сейчас очень счастливы, что дважды стали родителями близнецов. Несмотря на определенные сложности, мы не считаем это обузой или чем-то ужасным, как об этом говорят другие", — рассказывает Сабине.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!