Foto: Publicitātes attēls
29 августа в Риге в третий раз пройдет Спартакиада "Energy Party" для подростков из детских домов и неблагополучных семей. Вместе с ребятами в мероприятии примут участие и взрослые — 50 добровольцев из центра Sirota.lv, которые объединятся для общего дела и проведут этот день с ребятами.

На Спартакиаду соберутся подростки из детских домов и кризисных семей из Риги и Элеи в возрасте 12-18 лет. Всего в спортивных играх примут участие более 130 человек.

Третий год подряд на Energy Party ребята вместе со взрослыми будут играть в футбол, флорбол, танцевать зумбу, перетягивать канат и участвовать в эстафетах.

Foto: Publicitātes attēls
Foto: Publicitātes attēls
В этом году в программу также будут включены новые виды спорта — волейбол по специальным правилам и силовые соревнования.

Главная идея Energy Party — сделать подростков активными участниками соревнований, создать для них условия общения в команде, настроить на контакт с незнакомыми людьми: своими сверстниками и взрослыми волонтерами.

Foto: Publicitātes attēls
Реализовывать эту идею помогают добровольцы из центра Sirota.lv — спортсмены, тренеры, судьи, диджей, ведущие, фотографы, видеооператор, зумба-инструкторы и ассистенты — все они сделают этот день незабываемым для ребят.

Благотворительный проект реализуют волонтеры центра Sirota.lv при поддержке Департамента благосостояния Рижской думы, а также FunStudio, Pro-Baltic, Geka, Rolleg School, Ieliecmaisa.lv, Latvijas Florbola savienība, Cido, iMedia, Samba de Riga.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!