Foto: Scanpix

Среди мировых знаменитостей есть и фанаты детей вроде Анджелины Джоли, и те, в чьи жизненные планы потомство не входит совсем. Подобный выбор – личное дело каждого, однако свою позицию звездным чайлдфри нередко приходится отстаивать.

Не будем никого осуждать, а лишь предложим вам поближе познакомиться со знаменитыми женщинами, которые ввиду разных причин не хотят иметь детей, но, похоже, ничуть от этого не страдают.

Ким Кэттролл

Foto: Scanpix

Хелен Миррен


Foto: Reuters/Scanpix
Британская актриса русского происхождения Хелен Миррен этим летом отпразднует свой 71-й день рождения. Несмотря на почтенный возраст, актриса все еще потрясающе выглядит. Она успешна, востребована и абсолютно удовлетворена своей жизнью без детей.

Причиной отказа от потомства Миррен называет психологическую травму, полученную в детстве. По ее словам, одна лишь мысль о детях кажется ей ужасающей.

Камерон Диас


Foto: AFP/Scanpix

"У меня прекрасная жизнь, и если подумать, то все это случилось со мной потому, что у меня нет детей", — призналась актриса в интервью журналу Parade.

Рене Зеллвегер


Foto: Vida Press

Звезде "Дневников Бриджит Джонс" уже 47 лет, однако она до сих пор считает, что совершенно не годится на роль мамочки. Детей она считает "настоящими тиранами", а материнство — "добровольным рабством".

По признанию Зеллвегер, рождение ребенка могло бы обернуться для ее карьеры крахом. Кроме того, актриса утверждает, что слишком ценит свою свободу, чтобы делить ее с кем-либо.

Дженнифер Энистон


Foto: Reuters/Scanpix

Настоящая любимица Голливуда, Энистон пережила в своей жизни множество ярких моментов. Сейчас 47-летняя актриса счастлива в браке с актером Джастином Теру, однако прошлый брак звезды с Бредом Питом распался из-за ее нежелания иметь детей.

Хотя до последнего времени актриса отрицала, что рождение детей входит в ее планы, в близком окружении Энистон все же поговаривают, что актриса с мужем планируют усыновить детей.

Опра Уинфри


Foto: Reuters/Scanpix

62-летняя американская телеведущая уверяет, что за всю свою жизнь ни разу не пожалела, что живет без детей, так как ее профессия не располагает к семейной идиллии.

"В моей жизни много неприятных моментов, которые могут ранить моих близких. Если бы у меня были дети, то в лучшем случае они обсуждали бы меня в стиле "Шоу Опры", а в худшем — возненавидели бы меня", — призналась звезда в одном из интервью.
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!