Foto: Shutterstock
До нового учебного года остались считанные дни. В то же время в сложившейся ситуацией многие родители до сих пор не понимают, нужно ли что-то покупать к школе, оставив это на последний момент. В таком случае вам могут пригодиться советы эксперта по активному отдыху Fjällräven о том, как выбрать подходящий рюкзак для школьников, студентов и всех, кому он необходим.

Простой дизайн, классический цвет

Выбор рюкзака — дело весьма индивидуальное. Одни предпочтут более яркий, другие нейтральный, однако выбирать сумку важнее в соответствии с ее техническими параметрами.

Выбирая сумку, надо стараться найти баланс между противоположными на первый взгляд вещами. Сумка должна прослужить несколько лет, но в то же время следует помнить, что она является важным элементом идентичности молодого человека.

При выборе рюкзака рекомендуется выбирать простой дизайн и классический цвет, чтобы он не отвечал лишь краткосрочным капризам моды и пользоваться им можно было бы годами.

Качественный материал

Материал рюкзака имеет столь же большое значение, как и дизайн. От его качества зависит, долго ли прослужит сумка — будет ли сохранять форму и цвет, не порвется и не промокнет ли от нескольких капель дождя. К тому же современная молодежь или так называемое поколение Z особое внимание обращает и на происхождение материала — важно, чтобы он был прочным, а его изготовление было социально ответственным и экологичным. Хорошим примером со всеми этими свойствами является материал G-1000 — он прочный, дышащий, защищает от ветра.

В Балтии довольно влажный климат, поэтому, сознавая, что с рюкзаком придется часто находиться на улице, рекомендуется выбирать материал рюкзака, обладающий водоотталкивающими свойствами. При этом по выбору материала можно определить то, насколько экологичных принципов производства придерживается производитель. Например, использование в производстве сумок органического хлопка и переработанного полиэстера свидетельствует об ответственном бизнесе.

Удобно и функционально

При выборе рюкзака необходимо обратить внимание на его функциональность. Рекомендуется выбрать рюкзак с двумя лямками, таким образом обеспечивая симметричное распределение веса на оба плеча, а также создавая меньшую нагрузку на позвоночник.

Одновременно рюкзак должен быть удобным, поэтому следует обратить внимание на то, насколько сподручно его открывать и закрывать. Отлично, если его можно было бы полностью открыть одним движением застежки-молнии, и содержимое сумки предстало бы как на ладони.

Нельзя забывать и о карманах. Выбирая рюкзак, важно, чтобы он был с карманом, в который можно положить разные мелочи, в свою очередь, если карманов будет много — все они все равно использоваться не будут. Вы никогда не ошибетесь с выбором рюкзака, у которого будут только два кармана по бокам сумки и один — спереди, с удобной застежкой-молнией. Не менее важна вместимость сумки. Перед покупкой убедитесь, поместятся ли в нее листы или блокноты размера А4, а также, будет ли в ней место для портативного компьютера или планшета.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!