Foto: PantherMedia/Scanpix
Замужество — важный и ответственный шаг в жизни женщины. Поэтому не стоит сгоряча хватать букет, натягивать фату и сломя голову бежать под венец. Подумайте, тот ли это человек, и та ли это причина?

1. Хочешь иметь ребенка


Foto: Shutterstock

Конечно, малышу лучше появиться в законном браке. Только вот если при этом ты не уверена в отношениях с потенциальным папой, если ты не пошла бы за него, если бы не желание родить, то лучше все же воздержаться от свадьбы.

2. Все подруги уже замужем


Foto: PantherMedia/Scanpix

Теперь у них свои семьи, их приоритеты поменялись, и на дружеских посиделках ты выглядишь неокольцованной "белой вороной", чувствуешь себя ущербной. Но не поддавайся искушению выйти за первого, кто предложит, помни: брак не похож на спортивный забег, поэтому не факт, что тот, кто первым стартовал, получит фору и выиграет золото.

Настоящая любовь обязательно придет в твою жизнь, но тебе вряд ли удастся ускорить ее появление.

3. Надо наконец порадовать родителей


Foto: Shutterstock

Действительно, твои родители будут чувствовать себя намного комфортнее, зная, что у тебя есть тот, кто любит и заботится о тебе. А еще больше они наверняка мечтают о внуках! Ты уверена, что пойдешь еще на одну жертву для родителей и родишь от нелюбимого? И вообще: ты правда готова принести свою жизнь в жертву родителям?

4. Хочешь доказать всем, что у тебя традиционная сексуальная ориентация

Foto: stock.xchng

5. Ты беременна

Foto: stock.xchng

6. Хочешь, чтобы твой ребенок рос в семье с двумя родителями

Foto: PantherMedia/Scanpix

Естественно, родители-одиночки мечтают, чтобы их дети воспитывались в семье, где есть и папа, и мама. Но в семье, где один из супругов не любит другого, царит не совсем здоровый климат. Гораздо более нездоровый, чем в семье, где есть только мама, которая очень любит своего малыша.

Может быть, пока на горизонте не появилась твоя вторая половинка, маминой любви будет достаточно для ребенка? Нужно ли ему чувствовать безразличие к себе со стороны твоего "случайного" мужа?

8.Нужно добыть денег

Foto: LETA

Ты встречаешься с ним, у вас все хорошо: он тебя, безусловно, любит. Да и ты считаешь его вполне симпатичным и легким в общении. Может, действительно принять его предложение выйти замуж и не париться? А ты его любишь? Если в твоем сердце нет отклика, лучше вспомнить о том, что "сердцу не прикажешь", и повременить.

7. Вы уже очень долго вместе

Foto: Shutterstock

Ты по уши в материальных проблемах и не видишь другого выхода, кроме как выйти замуж за "денежный мешок". Назовем вещи своими именами: он покупает тебя. Прежде чем заключить сделку, спроси у себя: во сколько ты оценила собственное личное счастье? Ты действительно считаешь, что можешь назначить адекватную цену вещам, которые по определению бесценны?

9. Хочешь избавиться от надоевшей родительской опеки

Foto: Shutterstock

Если тебя тяготит проживание с родными под одной крышей, прояви свою взрослость и самостоятельность. Сними квартиру с друзьями или вообще переезжай куда-нибудь, где всегда хотела жить. Причем здесь замужество?

10. Все так делают


Foto: PantherMedia/Scanpix

С малых лет семья и все общество прививают молодым людям традиционные ценности, среди которых замужество занимает почетное место, это такая обязательная для всех девушек процедура. Но, став взрослее, ты ведь понимаешь, что в этом вопросе не может быть общих правил.

Ты — индивидуальность, взрослый человек, способный самостоятельно принимать решения. Поступай так, как тебе комфортно! Только так можно сделать правильный выбор.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!