Foto: Shutterstock

Есть желание тренироваться, но нет возможностей? Станиславский сказал бы: "Не верю!", но мы знаем — так бывает. Если в ваших стуках нет и минуты свободного времени на спорт, значит, пора менять приоритеты, смещать акценты и начать домашние тренировки, пишет онлайн-журнал о похудении и здоровом питании "Еда и Фигура".

Фитнес-уборка

В Инстаграме все более популярным становится движение фитнес-домохозяек — мамы, занятые бытом и детьми, своим примером пропагандируют фитнес-уборку, фитнес-готовку и даже фитнес-прогулку.

Занятые домашними делами девушки используют каждую возможность, чтобы заставить свои мышцы работать. Уборка? Только в стиле фитнес. Готовка? Обязательно с выпадами в стороны и отжиманиями от стены. Некогда? Значит, не так уж и хотелось.
Foto: Shutterstock

Интенсив-виртуал

Современный человек проводит в виртуале как минимум три часа своего досуга. Будем откровенны — всемирная паутина никуда не исчезнет, если тридцать минут из этого времени взять и потратить на тренировку.

Подпишитесь на всех фитнес-тренеров, которые вам понравятся, и каждый день выполняйте упражнения с новым видеонаставником. Благодаря этому у вас всегда будет эффект новизны и возможность найти те тренировки, которые станут настоящим наркотиком. Кстати, на нашем сайте вы можете найти тренировку на свой вкус.
Foto: PantherMedia/Scanpix
Foto: Shutterstock

Домашние тренировки: метод от противного

Не верьте, что оплаченный на год вперед абонемент в фитнес-зал станет решением проблемы — по статистике 87% таких пакетов остаются абсолютно неиспользованными. Этот метод подходит только тем, кто готов стать тайным инвестором ближайшего спортклуба. Хотите заниматься — не ищите где, ищите — когда. Начните домашние тренировки.

Вопрос приоритетов

Каждую минуту мы делаем выбор — прогуляться или поспать, поесть или покачать пресс, поработать внеурочно или поиграть с ребенком. Как видим, наличие свободного времени — это всего лишь вопрос расстановки приоритетов.

Человек всегда найдет свободную минуту для занятий, которые ему нравятся, и отыщет тысячу причин, чтобы не выполнять то, что не приносит удовольствия.

Можно начать с этой пятиминутной тренировки.


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!