Foto: Shutterstock
Возвращаясь с работы, люди часто имеют привычку не только слишком плотно наедаться, но и злоупотреблять явно не самыми полезными и калорийными продуктами. Как научиться себя контролировать?

По словам диетологов, многие из тех, кто жалуется на свое вечернее обжорство, в течение дня не едят полноценно — вместо этого перехватывают закуски или сладости. Специалисты убеждены: если грамотно выстроить свое питание днем, желание набивать желудок вечером не будет брать над человеком верх.

Портал МедикФорум приводит пять рекомендаций экспертов, которые помогут защитить себя от вечернего переедания.

1. За день, перед ужином, у человека должно быть два основных приема пищи и столько же перекусов. Тогда к вечеру голод не будет обостренным.

2. Во время ужина принимать пищу нужно осознанно, то есть, распознавая ее вкус, смакуя. Это можно сделать, если не смотреть одновременно с едой телевизор или не мониторить информацию в гаджетах.

3. Нужно стараться планировать меню на вечер заранее. Упор делать на белковые блюда.

4. Если не можете отказаться от калорийных лакомств, сладкого, ешьте эти продукты в первой половине дня. Тогда они не будут откладываться в жир.

5. Гуляйте по вечерам. Это не только дополнительный способ сжечь калории, но и хороший метод снять напряжение, накопившееся за день. Эмоционально спокойные люди, как правило, не зависят от вкусной пищи.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!