Foto: Shutterstock

По словам врачей, одним из важных условий для долголетия является отсутствие лишнего веса. Причем существуют очень простые способы сократить количество калорий в своем рационе, чтобы стать стройнее. Подробнее о них рассказывает МедикФорум.

Утром — два яйца, в обед — овощной суп


Такая пища хорошо заполняет желудок и насыщает. Следуя правилу употреблять на завтрак яйца, а в обед суп, можно уменьшить количество калорий, потребляемых в течение дня без необходимости голодать.

Foto: Shutterstock

Дергайте ногами


Если есть привычка двигать ногами, сидя за рабочим столом, лучше не сдерживаться. Исследования показывают, что люди, которые часто шевелят ногами, ежедневно сжигают на 350 килокалорий больше.

Foto: Shutterstock

Ешьте в одиночестве


Американский диетолог Брайан Вансинк обнаружил удивительную связь: оказывается, когда человек обедает в компании с родными или гостями, он может съедать на 96% килокалорий больше, чем когда ест один и больше сосредоточен на процессе принятия пищи.

Foto: Shutterstock

Не ешьте на кухне


Наблюдения говорят, что когда люди едят в обстановке, видя кастрюли и сковородки с едой, они употребляют больше калорий.

Foto: Shutterstock

Не ешьте перед телевизором


Ученые из Университета Массачусетса пришли к выводу, что люди потребляют за день на 300 ккал больше, когда едят перед телевизором. Специалисты советуют смотреть телевизор, стоя на ногах или шагая.

Foto: Shutterstock

Считайте чипсы и крекеры


Всем хочется вредной еды. В случае с чипсами и другими снэками не нужно есть их прямо из упаковки — лучше отсчитать порядка 15 штук и положить их себе в тарелку.

Foto: Shutterstock

Ешьте орехи


Употребление орехов поддерживает длительное чувство сытости. Горсть орехов позволяет ежедневно "экономить" порядка 350 килокалорий.

Foto: Shutterstock

Возьмите посуду меньшего размера


Если начать пользоваться тарелками, которые на 20% меньше, это позволяет уменьшить и количество потребляемой пищи. Ежедневно таким образом можно приучить себя съедать на 400 ккал меньше.

Foto: Shutterstock

Ешьте медленно


Согласно данным, полученным в экспериментах, люди, которые начинают есть медленнее, добиваются сокращения рациона до 500 килокалорий в день.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!