Foto: Shutterstock
Эти простые, но эффективные решения позволят вам сбросить лишний вес и сохранить полученый результат в долгосрочной перспективе.
Перекусывайте здорово

Если вы начнете перекусывать здоровыми "снэками" — к примеру, небольшой горсточкой кешью или десятью миндальными орешками за 30-40 минут до основной трапезы, уровень грелина к тому времени понизится, и чувство голода, заставляющее переедать, вас уже не одолеет. То же самое относится и к обильному питью — вода прекрасно заполняет желудок, утоляя чувство голода. Ученые доказали, что каждый дополнительный стакан воды, выпитый человеком сверх дневной нормы, помогает ему сжечь на 100 ккал больше.

Не перетруждайтесь в спортзале

Последние исследования американских ученых показали, что большие перерывы между подходами в выполнении физических упражнений помогают повысить их эффективность. Давайте себе отдохнуть не 30 секунд, а две или даже пять минут! Ваши спортивные результаты улучшатся на 140 — 150 %.

Ешьте за столом

Времени чрезвычайно мало, и в этот минимум мы постоянно пытаемся вложить максимум дел: мы работаем даже в дороге, питаемся на бегу и спим по пять часов. Между тем, когда мы едим за столом — наш организм концентрируется на приеме пищи, а значит — усваивается она более полноценно. Иными словами, избавиться от привычки переедать можно, если мы уберем из процесса принятия пищи все отвлекающие факторы.

Избавьтесь от ЭТОГО

Еще один фактор, влияющий на появление лишнего веса — доступность вредных продуктов. Замените магазинные сухие завтраки с большим содержанием сахара и пальмового масла на домашнюю гранолу и цельнозерновые хлопья, выкиньте шоколадные батончики с химическими добавками и все остальное, чем от избытка лени и недостатка времени вы привыкли заменять ЗДОРОВУЮ пищу. Если на вашей кухне не будет вредных продуктов — вы точно станете питаться правильнее.

Расставьте приоритеты

Начните записывать и планировать: график тренировок, пищевые дневники — все это поможет вам проследить закономерности и избрать наиболее правильную стратегию в избавлении от лишнего веса. Забываете о спортивных занятиях? Напоминание на мобильном телефоне в помощь! Хотите тортик? Загляните в свою "карту желаний" — ваше фото "до" и желаемое "после" в качестве визуального пособия — лучшая мотивация!

По материалам oprah.com.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!