Foto: Instagram.com/borodylia

Не всем женщинам везет выйти из роддома с тем же весом, что и до беременности. И звездам в том числе. Журналисты Passion.ru вспомнили, кто из знаменитостей стал мамой меньше года назад, и выяснили, как им удалось привести себя в форму за короткий промежуток времени.

Юлия Снигирь

Актриса родила своего первенца, сына Федора, в марте этого года, а уже через месяц после счастливого события показала идеальную фигуру на одном из светских мероприятий. На многочисленные вопросы журналистов: "Как вам это удалось?", Снигирь только загадочно улыбалась. Впрочем, не так давно актриса поделилась секретами красоты в своем личном блоге:
"Во-первых, кокосовое масло. Это потрясающая штука, — утверждает Снигирь. — Для всего и от всего. Масло-какао, кстати, тоже бомба — оно у меня всегда лежит в холодильнике. Эти масла я использую только для тела, на лицо наносить боюсь".
Также актриса использует крем для живота Biotherm. "Это какие-то суперпродвинутые технологии, крем борется с жирком, даже если этот жирок генетический или гормональный!", — говорит Юлия.
Первое время после родов актрисе, конечно, нельзя было заниматься спортом, но сейчас она регулярно посещает фитнес-зал, чтобы вернуть мышцам тонус. Все это в комплексе позволило актрисе всего через пять месяцев после рождения ребенка выглядеть на все сто!

Анна Хилькевич

Актриса стала мамой в середине декабря прошлого года, а уже в начале марта приступила к съемкам очередного сезона сериала "Универ. Новая общага". За эти два с половиной месяца ей пришлось сбросить восемнадцать килограммов, набранных во время беременности!
В первую очередь Анне помогла диета для кормящих мам. Как известно, при лактации нельзя есть ничего вредного, жирного, острого, соленого…
В общем, всего того, чего и так нужно избегать, если хочешь иметь красивую фигуру. Когда малышке Арианне исполнился месяц, Хилькевич с дочерью начала ходить в бассейн. Так называемое грудничковое плавание помогает и мамам прийти в хорошую форму. И примерно в то же самое время Анна вернулась к занятиям в спортзале, честно пообещав своему врачу сильно не усердствовать.
Она занималась на кардиотренажерах и боксировала на ринге под руководством профессионального тренера. Небольшую "апельсиновую корку" актриса устранила с помощью LPG-массажа. И в кадр вошла в своем идеальном весе — около 50 кг.

Ксения Бородина

A photo posted by borodylia (@borodylia) on Sep 27, 2016 at 1:25pm PDT

Телеведущая не стала долго засиживаться в декрете после рождения дочки Теи, уже через месяц она стала вести активный образ жизни. Бородина вернулась на съемочную площадку реалити-шоу "Дом-2" и в спортзал.
Правда, из-за того, что она хотела больше быть рядом со своей новорожденной дочкой, времени на обычный фитнес не хватало. И Ксения открыла для себя занятия на ЕМС-тренажерах. Смысл тренировок в том, что к выполнению обычных упражнений добавляется электрическая стимуляция.
Заниматься нужно в специальном костюме, который подключен к тренажеру. Утверждается, что 20-минутная ЕМС-тренировка заменяет полноценные два-три часа в спортивном зале! Курс — 8-15 занятий в зависимости от количества килограммов, которые необходимо сбросить.
Чтобы усилить эффект от тренировок, Бородина обратилась к косметологу. Несколько раз в неделю она ходила на массаж и обертывания. Также телеведущая осталась в восторге от процедуры "Эндосфера-терапия". Это аппаратный массаж, который устраняет целлюлит и лишние сантиметры, а также дает легкий эффект лифтинга и пилинга. Уже через полтора месяца всего этого комплекса Бородина объявила поклонникам, что готова к лету во всеоружии!

Виктория Дайнеко

Несмотря на то, что певица стала мамой в первый раз, она со знанием дела подошла к поддержанию фигуры во время беременности. Пока Вика ждала ребенка, она не позволяла себе "разъедаться", питалась по шесть раз в день маленькими порциями, в итоге из роддома вышла всего лишь с тремя килограммами лишнего веса.
Занявшись ими вплотную, Дайнеко так увлеклась, что сбросила больше, теперь она весит даже меньше, чем до беременности! Певица говорит, что последний раз цифру 50 видела на весах еще в школе. Секрет звезды — правильное питание.
Из-за кормления ребенка Вика исключила из своего рациона все молочные продукты и даже говядину. Еще певица страдает от глютеновой непереносимости, поэтому в ее рационе нет пшеницы, ржи, ячменя, овса, пшеничного крахмала и всех продуктов, которые содержат эти ингредиенты.
Что же она ест? На завтрак — гречку, на обед — овощи и запеченое мясо, на ужин — рыбу. Перекусывает певица фруктами. На тренажерах Дайнеко не занимается. Она считает отличным спортом укачивание ребенка перед сном. Впрочем, через полгода после родов Виктория вернулась к занятиям кикбоксингом.

Екатерина Климова

Актриса родила четвертого (!) ребенка в октябре прошлого года, а через семь месяцев вернулась к заветным 54 кг. Кто-то скажет, что это очень долгий срок, но Климова выступает категорически против диет. Поэтому она придерживается раздельного питания и никогда не смешивает белки с углеводами.

Впрочем, актриса не может отказать себе в картошке, которую любит сама и обожают ее дети. Но жутко вредный картофель-фри она заменяет печеным корнеплодом. "Это и вкусно, и полезно!". Спортом Климова не занимается из-за отсутствия свободного времени, зато ежедневно работает над прессом по пути на работу или домой.

Сидя за рулем, актриса напрягает те мышцы, которые хочет накачать (по 10 секунд в течение 10 минут). Екатерина также не может жить без массажа, обязательно посещает спа-салоны.

Ольга Шелест

A photo posted by Shelest Olga (@olgashelest) on Sep 7, 2016 at 12:18pm PDT

"Кое-кто, еще очень маленький, лежит себе, наращивает жировую массу и не знает, что наша жизнь — это борьба с целлюлитом!", — написала в личном блоге телеведущая после рождения второй дочери.
Действительно, во время беременности Ольга очень сильно поправилась, первое время она не делала со своей фигурой ничего. Ведь она кормила дочку грудью и не хотела, чтобы малышка недополучила каких-то очень важных полезных веществ из-за диеты мамы.
"Я уверена, что вес уйдет сам, как это произошло после первых родов", — говорила она. Тем не менее, телеведущая все-таки обратилась к специалистам, чтобы привести себя в форму. В зале Шелест начала занятия пилатесом под руководством личного тренера. "Таких нагрузок я еще не испытывала", — поделилась Ольга впечатлениями после первой тренировки.
А врачи посоветовали ей процедуру прессотерапии. Благодаря ей из организма выводится лишняя жидкость, восстанавливается мышечный тонус и улучшается кровообращение. Работа над собой заняла у телеведущей почти год, но зато она уверена в том, что лишние килограммы не вернутся.
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!