Foto: Shutterstock
Приятные ароматы помогают создать в доме атмосферу уюта или романтики, однако с ароматическими свечами, палочками или диффузорами следуют проявлять осторожность. Содержащиеся в них вещества могут принести проблемы со здоровьем.

По данным The Conversation, жители стран с высоким и средним уровнем дохода проводят 85-90% своего времени в помещении. В среднем человек вдыхает до 20 тысяч литров воздуха в день, и воздействие загрязнителей в застоявшемся воздухе в помещении может представлять опасность для нашего здоровья, вызывая такие симптомы, как раздражение глаз, проблемы с дыханием и даже головные боли.

По данным Агентства по охране окружающей среды США (EPA), уровень загрязнителей воздуха внутри помещений обычно более чем в три раза выше, чем снаружи.

Источников загрязнения может быть много: приготовление пищи, отопление, ароматизированные чистящие средства, а также продукты, которые мы используем для дезодорации — свечи, диффузоры, спреи, гели или другие продукты.

Их единственная цель — придать воздуху приятный аромат. Это означает, что мы намеренно выпускаем смесь химических веществ в окружающую среду и потенциально снижаем качество воздуха.

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!