Foto: Shutterstock
Как только не называют жировые складки на талии и боках — "уши" на талии, "спасательный круг", "ручки любви". Многие мужчины считают их украшением женщины, но зачастую "уши" губят женскую уверенность в себе. К тому же они вредны для здоровья сердца. Из этой статьи вы узнаете, зачем и как стоит избавляться от "ручек любви".

Избавление от "спасательного круга" на талии может быть долгим и сложным процессом, поскольку на его образование влияет сразу несколько факторов. Чтобы сжечь лишний жир, нужно изменить питание и больше двигаться. Очень помогает снижение уровня стресса и питье воды.

Жир на талии и бедрах вреден для здоровья

Foto: Shutterstock

Талия и бедра, где образуются жировые складки, — зоны, в которых лишний жир накапливается быстрее всего, поэтому от него сложнее избавиться. Прежде чем начать борьбу со складками, запомните, что это нужно сделать не для красивой фигуры, а в первую очередь для здоровья.

Science Daily утверждает, что обхват талии напрямую влияет на риск сердечных заболеваний — чем больше обхват, тем выше риск. Например, у человека с обхватом талии в 90 см риск заболеваний сердца на 80% выше, чем у человека с талией в 70 см.

Образование жировых складок зависит от нескольких факторов — не только питания и физической нагрузки, но и ежедневного стресса. Если человек встревожен, то у него повышается выработка гормона кортизола, который способствует накапливанию жира на талии. Помните, что хороший сон и снижение стресса быстрее приведут вас к стройной талии и помогут избавиться от жировых складок.

Питайтесь регулярно

Foto: Shutterstock

Не зря говорят, что красивая фигура рождается на кухне. Питание — важный аспект избавления от жировых складок. Live Strong уверены, что первый шаг — это перестать есть предварительно обработанные готовые продукты и нездоровую пищу в целом. Не надо садиться на диеты или отказываться от еды, но питаться нужно будет иначе.

Откажитесь от выпечки, чипсов, бургеров, жареной картошки, энергетических батончиков и сильно обработанного мяса. Старайтесь есть фрукты, овощи, цельнозерновые продукты, постное мясо, рыбу, бобовые и молочные продукты с низким содержанием жира. Так вы не будете потреблять "пустые калории", у вас будет полно энергии и необходимых организму веществ, а также будет проще обрести стройную талию.

Голодание — не для вас: в вашем случае это не решение, особенно в долгосрочной перспективе. В Shape.com считают, что очень важно питаться регулярно. Пропущенный прием пищи, особенно завтрак, вызывает рост выработки кортизола и неравномерное распределение инсулина, что идет вразрез с вашей целью избавиться от жира на талии.

Движения для избавления от «ушей» на талии

Foto: Shutterstock

Live Strong рассказывают: "Если вы хотите избавиться от лишнего веса и, соответственно, от "спасательного круга", то вам нужны кардиотренировки. Выбирайте нагрузку и интенсивность в зависимости от вашей степени подготовки — бегайте, занимайтесь скандинавской ходьбой или посещайте занятия танцами".

Также необходимы и силовые тренировки — именно они создают мышечную массу, а мышцы сжигают больше всего калорий. Выполняйте упражнения для групп мышц живота — это нужно, чтобы укрепить эти мышцы, а не сжечь слой жира в конкретном месте. Не ограничивайтесь упражнениями для пресса — выполняйте планку, боковую планку, поднятие ног лежа.

Важно тренировать не только живот, но и спину. Одно из простейших и эффективных упражнений для спины такое: лягте на живот, вытяните руки вперед, поднимите одновременно прямые ноги и руки и постарайтесь удержать их в таком положении как можно дольше.

Полезные советы для уменьшения и маскировки складок

Foto: Shutterstock

Если складки губят вашу уверенность в себе, то их можно скрыть — носите брюки и юбки с высокой талией: это замаскирует складки и не даст им свисать через пояс. Именно поэтому не рекомендуется носить юбки и брюки с заниженной талией.

Обратите внимание на размер одежды. Если вы с трудом влезли в платье, то оно будет скверно на вас смотреться. Не бросайтесь в крайности и не теряйтесь в безразмерных свитерах и широких штанах. Лучше всего человек выглядит в одежде по размеру, которая ему подходит. Если вы не можете найти подходящую одежду, то обратитесь к портнихе, которая подгонит купленный наряд именно на вашу фигуру или сошьет что-то индивидуальное.

Введите небольшие изменения в свои будни, и ваши складки могут исчезнуть сами по себе. Помните, что нужно двигаться весь день. Поставьте на телефоне или на компьютере напоминание о том, что надо хотя бы раз в час встать и немного размяться. Следите за достаточным потреблением воды — это поможет вам удержаться от перекусов, когда на самом деле вам хочется пить.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!