В рижском ночном клубе Studio 69 прошел Открытый Кубок Латвии по бодибилдингу и фитнесу по версии NAC Latvia, а также финал проекта "Global Diva". В соревнованиях выступали участники из Латвии, Литвы, Эстонии и России. Судьи представляли Латвию, Литву, Эстонию, Индию, Ирландию и ОАЭ. Лауреаты были определены в 12-ти категориях.

Почти во всех категориях была серьезная борьба за лидерство. Некоторые категории были настолько сложны для судей, что участников приходилось вызывать на сцену повторно, для проведения дополнительных сравнений, с целью выставить наиболее объективную оценку.

В категории "Bodybuilding Class 1" победил Юрий Леинвальд из Эстонии. Вторым был Андрюс Пауликявичюс из Литвы, третим — Владимир Саутич (Латвия), четвертым — Даниил Агронов, пятым — Герт Горшанов.

В категории "Bodybuilding Class 2" первое место занял Гинтс Шкендерс (Латвия), второе — Гедеминас Скомскис, третье — Янис Кравалис, четвертое — Никита Путилов, пятое — Артис Бебрис.

В категории "Athletic" лучшим стал литовец Армандас Кривицкас. Второе место занял Гатис Упениекс, третье — Мантас Лунскис, далее расположились: Саулюс Эйдрингевичюс, Антон Кацукас, Павел Иванов и Мазлум Сасан.

В категории "Masters" среди трех участников победил литовец Марюс Жемайтайтис, вторым стал Денис Короход, третьим — Геннадий Мелькумов.

В категории "Men's Physique" первое место занял Эрик Марков, второе — Янис Рецлавс, третье — Ритварс Сармулис, четвертое — Вадим Баришок, пятое — Мохаммед Азам.

В категории "Novice" тройку призеров составили Генрих Котелович (Латвия), Эдвинс Бушс и Миндаугас Рандис. Далее расположились: Гвидо Бушманис, Эвалдас Матачинскас, Давис Савичс и Андрей Лазаренков.

Среди юниоров в конкуренции трех выступавших Диланс Курепинс опередил Модестаса Гарбениса и Эдуарда Коваленко.

В абсолютной категории открытие сезона-2019 Генрих Котелович из Даугавпилса бросил вызов титулованному Юрию Леинвальду из Эстонии. В итоге судьи отдали предпочтение Леинвальду, но победа далась ему не легко.

У женщин в категории "Miss Shape" как и в прошлом году победила рижанка Элина Гуменюк. Приз за второе место получила Кадри Хелнурм, третьей была Эрика Симанавичюте, дальнейшие места заняли: Дана Сокирка, Валентина Лумет и Виктория Белогрудова.

А в обеих категориях Miss Bikini развернулась очень упорная борьба за первое место. Среди участниц ростом свыше 165 см лучшей стала литовка Реда Славинскайте, второй была Люция Стакайтите, третьей — Надежда Поддубская, далее расположились Илзе Штрумберга, Анастасия Саморукова, Ренате Анджане, Инга Тейване и Лига Мария Баришока.

В категории Miss Bikini (-165 см) победила Алла Алексейчик. Второй стала Алина Гелиня, третьей — Кристина Полгина, четвертой — Ирина Шубина, пятой — Вайда Климониене, шестой — Вита Шулца.

Во время NAC Latvia Open Cup-2019 также состоялся финал проекта "Global Diva", в котором несколько девушек в течение трех месяцев под руководством Ксении Варфаломеевой занимались в тренажерном зале. В финале участницы представили на суд жюри и зрителей результаты своих тренировок, а также произвольные программы. В итоге в проекте "Global Diva" победила Илзе Штромберга, второй была Вита Шулца, третьей — Ренате Анджане. Стоит отметить, что за время проекта все девушки добились значительных результатов и даже на равных смогли конкурировать в категориях Miss Bikini с более опытными участницами.

Больше информации и фото — в профиле руководителя федерации Латвии по бодибилдингу NAC Юрия Гуцана на Facebook.

Фото — Борис Симсон.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!