Foto: Privātais arhīvs
Давайте посмотрим правде в глаза: сказать, что вы начнете заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, намного легче, чем воплотить это в жизнь, ведь на пути к достижению цели нередко возникают различные препятствия. Однако это не повод опускать руки, можно просто пересмотреть сроки и создать мотивирующие для себя условия.

Источником вдохновения может служить положительный пример других. В наше время таких очень много, один из них – следить в социальных сетях за достижениями успешных тренеров по фитнесу. В данном случае речь именно о профессионалах своего дела, которые публикуют не только фотографии, демонстрируя великолепную физическую форму, но и полезные советы, упражнения, а также мотивирующие цитаты.

Если вам не хватает такого волшебного пинка, то DELFI Woman приглашает вас в виртуальный спортзал: выбирайте персонального тренера, который сможет вдохновлять вас личным примером и своими советами. Можете начать заниматься дома, а уже потом, обретя больше уверенности, записаться в настоящий спортзал.

Foto: Shutterstock

1. Паула Фреймане

Активным пользователям соцсетей латвийской фитнес-модели и тренера не только личным примером вдохновляет женщин на занятия спортом, но и активно делится своим опытом и знаниями, как обрести не просто красивое, а здоровое тело. Причем по ее инициативе в Латвии было выпущено приложение, скачав которое, можно заниматься фитнесом дома.

2. Жанетт Дженкинс

Она работала со многими звездами. В своем профиле тренер предлагает много конкретных идей для тренировок, которые каждый может попробовать (зачастую без какого-то специального инвентаря), а также публикует мотивирующие цитаты. Тренировки с ней полюбились многим по 3 причинам: высокая эффективность, абсолютная доступность, необыкновенная позитивность и универсальность.

3. Шона Харрисон

Самопровозглашенный «ботаник, хип-хоп мастер, качок и йог" обладает учёной степенью в сфере здравоохранения. Возможно, именно это помогает ей донести секреты идеальной фигуры всего в нескольких картинках. Шона считает, что выполнять упражнения можно в любом месте в любое время, поэтому в профиле множество упражнений, которые можно выполнять на свежем воздухе. Но есть и варианты упражнений в зале. Каждый найдет что-то для себя.

4. Робин Арзон

Тренер по бегу, которая преодолела пять марафонов за пять дней, чтобы собрать деньги для благотворительного фонда. Когда ее спрашивают, как ей это удалось, отвечает, что с правильными тренировками все возможно. Город - ее фитнес-клуб. Сейчас Робин не только занимается сама, но и тренирует других в рамках проекта Peloton. Его суть в том, что при покупке специальной беговой дорожки можно в определённое время подключаться к тренировкам и заниматься вместе с ней, не выходя из дома.

Танцы, йога и фитнес — вот секрет идеальной формы Натали Ухлинг. Многочисленные стимулирующие видео едва ли удержит вас от мощной тренировки.

10. Месси Ариас

Сертифицированный тренер своим примером доказывает, что в спорте нет недостижимых целей. Она предлагает в своем профиле много упражнений под музыку, которую вы, вероятно, захотите затем добавить в личный плейлист.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!