Foto: Shutterstock

Летние каникулы — это время, когда можно выспаться, встретиться со всеми друзьями, долго гулять, много купаться. Но так думаем мы, взрослые. В реальной жизни наши дети целыми днями сидят в телефонах и за компьютерами. Советами о том, как это можно исправить, делится фитнес-тренер и профессиональная фитнес-спортсменка IFBB PRO League Катерина Чистова.

Всем известно, что очень важно вести активный образ жизни. Поскольку основное физическое развитие происходит в детстве и подростковом возрасте, то не менее важно взять в этот период максимум возможного. И лето для этого самая идеальная пора. Вот несколько простых способов мотивировать детей больше двигаться.

1. Плаванье

Foto: Shutterstock

Чаще посещайте с ребенком различные водоемы. Лучше, если это будут озера, спокойные речки или пруды. Постарайтесь проследить, чтобы ребенок больше плавал, а не игрался на песке.

2. Прогулки

Foto: Publicitātes attēli

Старайтесь посещать с ребенком различные этнографические музеи или туристические тропы. Это интереснее, чем просто гулять по парку, а значит, ребенок с большим удовольствием будет ходить много километров, что и необходимо для активности.

3. Велосипед или ролики

Foto: Shutterstock

Это и полезно, и увлекательно. Только выберите для таких поездок большие парки или лесные дороги, а не автострады или город. Это безопасно и более интересно. Вы можете рассказывать ребенку про животный и растительный мир, про атмосферные явления или географию.

4. Поход

Foto: PantherMedia/Scanpix

Берите палатку, необходимые принадлежности и отправляйтесь в поход или хотя бы в палаточный кемпинг. Что может быть прекрасней для ребенка, чем костер, еда приготовленная на огне, и ощущения себя искателем приключений. Научите его разжигать костер, готовить в походных условиях и ставить палатку. Расскажите, что нельзя трогать и как вести себя в лесу.

Как видите, вариантов много. Просто надо понять, что ребенок — это ваша копия. Если он ничего не делает, ничем не интересуется и не проявляет нужной активности, то стоит посмотреть в зеркало и увидеть причину.

Foto: Fitness Fans Team
Создайте лето для ребенка и его развития!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!