Foto: Publicitātes attēls

Красивое, подтянутое и здоровое тело — мечта каждой девушки (и не только). Большую роль на пути к этой цели играет сбалансированное питание, о котором мы рассказывали здесь. Но полный результат возможен только при сочетании такого питания с физическими занятиями.

Поскольку не у каждого есть возможность посещать спортзал, сегодня автор рубрики, профессиональная фитнес-спортсменка и тренер Катерина Чистова рассказывает DELFI Woman, как можно эффективно провести тренировку в домашних условиях.

Основные правила

1. Данную тренировку следует проводить сразу после пробуждения — до завтрака. Три-четыре раза в неделю, то есть через день.

2. Заниматься достаточно минут 30.

3. Тренировка является круговой, а это значит, что все перечисленные упражнения следует делать одно за другим без перерыва.

4. Делайте передышку и пару глотков воды только после выполнения всех упражнений — около 2-х минут. Это один круг.

5. Таких кругов следует сделать 3-4.

Комплекс упражнений

1. Ходьба на месте. Разогрев. 2 минуты

Foto: Publicitātes attēls
Данное упражнение является разогревающим. Делать его следует с высокой интенсивностью, высоко поднимая колени и размахивая руками с большой амплитудой.

2. Приседания. 20 раз

Foto: Publicitātes attēls
Это упражнение является базовым на ноги и попу. Главное условие — присесть по возможности максимально низко. Тело при этом сильно вперед не нагибать и не сутулить спину, держать как можно прямее, а вставая стараться отталкиваться пятками.

3. Велосипед. 20 раз в каждую сторону

Foto: Publicitātes attēls
Прекрасное упражнение на укрепление мышц пресса.

Лежа на спине делаете круговые движения ногами в стиле "крутить педали". Стараемся делать как можно большую амплитуду движения ногами не опуская их на пол. Локтями тянемся и пытаемся коснуться противоположного колена.

4. Армейские прыжки. 1 минуту

Foto: Publicitātes attēls
Восхитительное укрепляющее упражнение для общей выносливости и укрепления тела.

Сильно высоко подпрыгивать не стоит. Руками старайтесь махать максимально в широкой амплитуде. Желательно делать с максимально возможной высокой интенсивностью.

5. Лодочка на животе. 20 раз

Foto: Publicitātes attēls
Очень полезное упражнение на укрепление глубоких мышц спины, а особенно полезно для позвоночника. Также укрепляет ягодицы и верхнюю часть заднего бедра ноги.

При выполнении старайтесь максимально прогнуться в спине, протягивая руки и ноги к верху. При этом напрягая мышцы спины.

Движения вниз не должны "срываться". Старайтесь поднимать и опускать руки/ноги плавно и контролируемо.

6. Планка на локтях. Максимально возможное время

Foto: Publicitātes attēls
Очень эффективное упражнение для достижения плоского и крепкого животика.

Старайтесь не опускать и не поднимать бедра. Держите тело максимально ровно.

Стойте до последнего, даже когда уже чувствуете напряжение.

После беспрерывного выполнения этих упражнений походите по комнате и сделайте пару глотков воды. Через 2 минуты повторите полный круг упражнений. И так 3-4 раза.

Данный комплекс упражнений даст вам чувство физического тонуса и бодрости. Вы почувствуете, что ваше тело крепнет и становится более отзывчивым и выносливым.

Наряду с правильным сбалансированным питанием это позволит вам достичь хороших результатов в домашних условиях.

Будьте красивы, здоровы и стройнейте вместе с нами!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!