Foto: Роберт Блаубукс
С каждым годом количество людей с избыточным весом в мире увеличивается. В настоящий момент уже 20% жителей Латвии страдают от ожирения. Но если раньше можно было оправдать себя в бездействии нехваткой финансов или времени, то теперь этот вопрос решен: в Латвии выпущено приложение, которое позволит заниматься фитнесом дома.

Автор этой идеи — латвийская фитнес-модель и тренер Паула Фреймане. "Я не хочу, чтобы Латвия оставалась одной из самых нездоровых стран Евросоюза", — говорит она, надеясь, что новое приложение поможет в решении этой проблемы.

Активным пользователям соцсетей имя Паулы знакомо: она ведет свой влог и личным примером вдохновляет женщин на занятия спортом.

A post shared by Paula Freimane (@paolafreeman) on Dec 31, 2017 at 3:13am PST

A post shared by Paula Freimane (@paolafreeman) on Dec 17, 2017 at 3:49am PST

Теперь она готова войти в каждый дом, чтобы поделиться своим опытом и знаниями, как обрести не просто красивое, а здоровое тело.

A post shared by Paula Freimane (@paolafreeman) on Dec 15, 2017 at 1:01am PST

Приложение называется MonacoFit.com. Это первый мобильный инструмент для проведения тренировок дома, выпущенный в Латвии. Он предлагает как план упражнений, так и советы, как правильно питаться, чтобы как можно быстрее увидеть в зеркале отражение желаемой фигуры.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!