С приближением лета все больше людей задумывается о том, чтобы заняться бегом, а кто-то реально воплощает это в жизнь. На этот раз в рамках проекта "Твой путь к силе и здоровью" предлагаем ознакомиться с комплексом упражнений, которыми можно воспользоваться, если погодные условия оставляют желать лучшего или по какой-то другой причине нет возможности выйти на пробежку. Также эти упражнения можно выполнять в ходе подготовки к марафону.

Чтобы мотивировать людей больше двигаться и чувствовать себя лучше, Delfi Viņa Veselība и спортивный клуб "Veselības fabrika" ведут проект "Твой путь к силе и здоровью", в рамках которого профессиональный тренер Микус Эмбректс рассказывает о здоровом образе жизни и комплексах упражнений для разных целей. В этот раз предлагаем советы тренера для тех, кто хочет начать или уже начал заниматься бегом.

"С наступлением весны все больше людей выходит на улицу, чтобы заняться бегом. Но погодные условия не всегда благоприятные, Поэтому мы подготовили этот комплекс упражнений", — говорит Микус. Если ваша цель — подготовиться к какому-нибудь марафону по бегу, то этот комплекс упражнений вам пригодится.

Разогревающие упражнения

Foto: DELFI

"Комплекс упражнений довольно динамичный, поэтому сначала важно хорошенько разогреться", — подчеркивает тренер. Он советует для этого сделать как минимум три упражнения. Каждое — по 30 секунд.

Начнем с растягивающих движений: в позиции стоя поочередно притягиваем к себе колено. Тело при этом стабильно зафиксировано. Каждое колено обхватываем обеими руками и поочередно притягиваем к себе. Легкие, разогревающие движения.

Второе упражнение: продолжаем стоять, поочередно обхватывая ноги за спиной. Тело прямое. Каждый раз противоположная рука вытягивается вверх. Прижимая к себе ногу, делаем легкие, тянущиеся движения.


Foto: DELFI

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!