Foto: Shutterstock

Желающим похудеть в преддверии лета диетологи предлагают протестировать 3 способа, позволяющие сбросить вес. Эти советы специалистов со ссылкой на издание Daily Mail опубликовал портал МедикФорум.

Способ первый: есть продукты с хромом

По словам диетологов, хромом богаты цельнозерновые продукты, фрукты, овощи — они снижают чувство голода, защищают от вспышек "зверского" аппетита и предотвращают склонность к набору лишнего веса.

Способ второй: использовать корицу

Эта специя содержит полифенольные соединения, снижающие уровень сахара в крови, а также масло (эвгенол) с антисептическими свойствами, что поддерживает и оздоровляет иммунную систему. Следствием этих процессов становится более слаженная работа систем организма, обеспечивающая нормальный метаболизм и расход жировой ткани вместо ее скопления.

Способ третий: прерывистое голодание

Данный метод похудения подразумевает долгие перерывы между приемами пищи, длящиеся по 14-16 часов. Выдержать столь длительные паузы (например, с вечера одного дня до утра следующего) на самом деле несложно, если в питании в оставшиеся часы присутствуют белковые продукты, овощи и чистая вода, утверждают диетологи.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!