С древних времен посещение бани считается одним из лучших способов очищения организма и тела. Узнай, что же баня дает Твоей красоте и здоровью?

Как бы там ни было, в баню нужно "уметь ходить"! Только правильный подход к посещению бани несет в себе оздоровительное действие.

Баня улучшает внешний вид кожи, снижает целлюлит, повышает эффективность действия косметических средств.

Маски и другие средства по уходу за телом намного действеннее в бане. Поэтому баня — это лучший косметолог для женщины, к тому же не очень дорогой.

Что хорошего в бане?

Посещение бани способствует обильному потению. Таким образом из организма выводятся токсины и лишняя жидкость. Баня снижает отечность, лишний вес и нагрузку на сердечно-кровеносные сосуды.

При повышенной температуре улучшаются процессы обмена веществ.

При влиянии тепла на коже открываются и очищаются поры. Мертвые клетки эпидермы отшелушиваются, восстанавливается правильное действие потовых и жировых желез. Кожа становится сильнее, улучшается ее тонус. Тепло расширяет сосуды и способствует очищению вен, снижается кровеносное давление.

СОВЕТ: Люди, страдающие от проблем с заболеваниями сердца и давлением, должны быть осторожными в бане. Действие тепла благоприятно, но жара влечет за собой другое действие! Следи за своим самочувствием и не находись в бане долго.

Лучше всего проконсультироваться с врачом.

Позитивное воздействии бани на ткани мышц. После бани они становятся мягче и эластичнее, снижается боль в суставах. Особенно благоприятно действие бани сказывается после занятий спортом.

Баня — прекрасный метод закаливания. Смена температуры тренирует терморегуляцию тела, таким образом улучшаются свойства сопротивления организма к простудным заболеваниям.

Как не навредить себе?

Помни, что все хорошо в меру!

Слишком частое посещение бани может навредить Твоему здоровью! Здоровому человеку хватит 1-2 посещений в неделю.

При первом посещении ограничь время нахождения в бане не более 4-5 минут.

За один день нельзя находится в бане более 2-2,5 часов. После этого обязательно пополняй запасы жидкости в организме, пей много воды, чаев.

Баня — не лучшее место для употребления алкогольных напитков!

Будь особо внимательна, если у Тебя:

* Ишемическое сердечное заболевание
* Вирус, сопровождающийся высокой температурой
* Онкологическое заболевание
* Тяжелая бронхиальная астма
* Некоторые формы туберкулеза
* Инфаркт миокарда (был)
* Варикоз вен
* Эпилепсия

Осторожными при посещении бани должны быть также пожилые люди и дети.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!