Foto: PantherMedia/Scanpix
Ты ухаживаешь за собой, посещаешь косметолога, делаешь маски для лица. Конечно, это хорошо. Но еще более важно что ты ешь и пьешь, об этом сообщает портал Woman`s Day. Вот 10 продуктов и напитков, от которых лучше отказаться, чтобы не выглядеть на пару лет старше, чем ты есть на самом деле.

Соль


Foto: Scanpix

Соль увеличивает поры и делает твои прыщики более заметными. Соль стимулирует кровообращение, что делает кожу более жирной и тонкой. Это может привести к образованию новых морщин, особенно в областях, где кожа сильно истончается, например, в области вокруг глаз. Для улучшения вкуса и запаха еды добавляйте в нее вместо соли различные приправы и травы.

Сахар


Foto: PantherMedia/Scanpix

Слишком много сахара может регулировать содержание инсулина, который в свою очередь может повлиять на ваши сосуды и ускорить процесс старения.

"Перестаньте использовать сахар, и вы заметите изменения на своем лице в течение одной недели", говорит дерматолог Дорис Дж. Дейя из Нью-Йорка. Вы получите чистую и здоровую кожу. "Если вы хотите съесть что-то сладкое — ешьте фрукты," предлагает Дейя. Природные сахара, содержащегося во фруктах, тело перерабатывает медленнее, это позволяет избежать старения кожи.

Кофе


Чашка кофе содержит двойную дозу элементов старения кожи. Он не только делает зубы желтыми, но и обезвоживает кожу, делая ее сухой. В итоге лицо становится значительно старше. Если в организме содержится недостаточно воды, морщины вокруг глаз могут стать более выраженными и заметными.

Хорошей альтернативой кофе является зеленый чай, богатый антиоксидантами и содержащий меньше кофеина.

Алкоголь


Foto: PantherMedia/Scanpix

Употребление алкоголя по вечерам сделает ваши глаза припухшими утром, это известно всем. Тем самым вы будете выглядеть старше, чем вы есть. Алкоголь обезвоживает ваше тело и кожу, поэтому после того вы употребите алкоголь, не забудьте выпить и стакан воды, чтобы не было дегидратации.

Красное мясо


Foto: stock.xchng

Исследования показали, что используя красного мяса чаще одного раза в неделю, вы лишаете вашу кожу строительного материала. Согласно исследованиям, высокий уровень карнитина в сочетании с белком мяса животных затвердевает на стенках кровеносных сосудов, тем самым вызывая преждевременное старение кожи.

Углеводы


Foto: Publicitātes foto

Макароны и хлеб — продукты с высоким гликемическим уровнем. Эти продукты уменьшают количество коллагена, который поддерживает кожу упругой и эластичной. Если вы все-таки едите макароны и хлеб, то выбирайте хотя бы продукты, содержащие цельные зерна. Эти продукты обрабатываются медленнее, и кожа не будет подвергаться отрицательному воздействию.

Острые блюда


Foto: stock.xchng

Перец может способствовать старению у многих женщин. Особенно это может сказаться на лицах женщин, у которых капилляры расположены очень близко к поверхности кожи. И лицах тех кто приближается к менопаузе.

Хот-доги


Сульфиты, содержащиеся в хот-догах может сделать вашу кожу старше. А посему выбирайте мясо, не содержащее сульфиты или готовьте бутерброды с использованием бобовых. Таким образом вы получите необходимую дозу белка, избегая вредных элементов старения кожи.

Пузырьки в игристых напитках


Foto: DELFI

Игристые напитки вредят вашим зубам и коже. Они содержат очень высокий уровень кислотности, которые сильно ухудшают зубную эмаль. А высокое содержание натрия сильно старит кожу. Вместо газированных напитков лучше выбрать сок.

Транс-жиры


Foto: Shutterstock

Эти жиры, содержащиеся в блюдах быстрого питания и в маргарине, делают вашу кожу старше, потому что блокируют артерии. Кожа теряет эластичность, потому что вода не поступает. Нет необходимости совсем отказываться от жирных кислот. Но употреблять лучше такие природные жирные кислоты, как оливковое и кокосовое масло, богатое витамином Е.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!