Foto: Shutterstock

Чувствуете себя уставшими или полностью вымотанными уже с самого утра? У вас нет сил ни на что, и весь день приходится спать? Вы пробуете вести здоровый образ жизни и даже сели на диету или пошли в фитнесс-клуб, но и это не помогло? Возможно, причина в типичных ошибках, которые большинство из нас допускает в своей повседневной жизни. В особенности эти скрытые ошибки характерны для тех, кто решил заняться собой. И вовсе не обязательно совершать их все. Чтобы "выпасть" из нормальной жизни, достаточно будет и двух-трех из них, пишет журнал "Счастливые родители".

ВЫ ПЬЕТЕ МАЛО ВОДЫ

Большинство из нас признаются, что не в состоянии выпивать по 8 стаканов воды в день. Да, это не просто, когда речь идет о чистой воде, а вы не привыкли ее пить больше пары стаканов в сутки. Чем это плохо? Обезвоживанием. Знаете ли вы, что одной из основных причин приступов головной боли у людей является именно недостаток жидкости в организме? Если у вас периодически болит голова — попробуйте заменить таблетку на пару стаканов чистой воды. Вполне возможно, что после этого таблетка вам уже не понадобится. Помимо плохого самочувствия обезвоживание сказывается на нашей внешности: кожа становится сухой и теряет упругость, губы растрескиваются, ощущается постоянная сухость во рту. Добавьте к этому проблемы с пищеварением и угрозы запоров. Дегидратация сказывается и на работоспособности и общем настроении.

Foto: PantherMedia/Scanpix
Как себе помочь? Приучите себя пить воду! Добавляйте в воду любимые ягоды, сок лайма, лимона, листья мяты. Улучшайте вкус "простой" воды, делайте ее для себя более привлекательной. Или же просто наливайте себе две литровые бутылки воды — одну вы должны выпить дома, вторую — на работе или куда вы там ходите. Помните, что потребление достаточного количества воды помогает обуздать аппетит и тем самым позволяет вам эффективнее бороться с перееданием и лишним весом.

Кстати, обладатели смартфонов могут загрузить себе на телефон одну из многочисленных программ, которые не только помогут вести подсчет выпитой воды, но будут настойчиво напоминать о том, что пора приложиться к стаканчику.

Foto: Shutterstock
Foto: Shutterstock
Foto: Shutterstock
ВЫ ЕДИТЕ НЕДОСТАТОЧНО ЖИРА
Foto: Shutterstock
Foto: PantherMedia/Scanpix
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!