Фото: Shutterstock
Профессиональные астрологи убеждены, что возрастные процессы в организме людей лишь на 50% объясняются их генетикой. О том, как замедлить процессы старения, укрепить здоровье и добиться такого эффекта, которое в некоторых клиниках красоты оценивается в десятки тысяч евро, 7 мая на "Дне здоровья" выставки EXPO-BEAUTY всем интересующимся объяснит астролог Майя Георгиевская.

Рыбы, Львы и Козероги

Вокруг астрологии давно образовался кокон из мифов. Возвышающих и развенчивающих. В силу туманности ее языка и профанации знаний невеждами и шарлатанами, система, породившая современную науку и в определенных областях смыкающаяся с ней, до сих пор многими воспринимается как набор суеверий.

Масла в огонь подливает, конечно, и пресса. Со страниц газет, журналов, из интернета на нас обрушивается ежедневный шквал "гороскопов", различных "Диет по знакам Зодиака", далеко не всегда написанных с юмором и ссылкой на весьма условное отношение к астрологии. Чаще со всей серьезностью такие "гороскопы", грубо разделяющие всех людей на 12 групп, дают абсолютно одинаковые прогнозы для огромного количества "Тельцов", "Рыб" и "Львов". Конечно, это не работает.

Такая практика существует уже более ста лет и позаимствована она у известного английского астролога того времени Алана Лео. Он, чтобы удовлетворить возросший спрос на личные гороскопы, применил практику их упрощения. Принимая во внимание только тот знак Зодиака, в котором может находиться Солнце в момент рождения, именно он начал составлять как бы коллективный гороскоп на заданный момент времени. Конечно, это профанация очень сложной и тонкой науки.

Персональный гороскоп

На самом деле, в личном гороскопе человека, его космическом паспорте, можно найти ответы на многие вопросы. В том числе там есть подсказки — какие оптимальные шаги предпринять для достижения желаемого результата: чем питаться, как похудеть, как убрать морщины, изменить походку и другие интересные вещи. Опытный астролог подскажет, к каким болезням вы наиболее предрасположены, какой диеты стоит придерживаться, какие виды спорта вам больше подходят.

Например, один из секретов работы по омоложению при помощи гороскопа — помочь человеку обратить внимание и провести ревизию в накопившемся у него за годы жизни и очень часто не замечаемом целом наборе укоренившихся "плохих" привычек.
С годами на лице, да и во всем облике в целом, очень четко проявляются черты характера человека, а точнее — его негативные склонности. Чаще всего: зависть, жадность, распутство, чревоугодие и т.д. Плюс еще всякого рода зависимости: тяга к алкоголю, наркомания, игромания. Одна из задач астролога — помочь человеку начать конструктивный диалог с самим собой.

При работе над избавлением от дурных привычек, часто нами самими и не замечаемых, под руководством опытного астролога, который по личному гороскопу видит возможные варианты вашего самосовершенствования, начинает меняться и внешний облик. В лучшую сторону.

И потихоньку начинают разглаживаться морщинки. И жизнь наполняется смыслом — даже если вам "немного за тридцать", здоровье оставляет желать лучшего, душа под давлением опыта, казалось, стала циничным маловером, а разум — усталым скептиком.

Продлить молодость — в наших силах

Это только в юности всем кажется, что до старости очень далеко. Но первые признаки старения, к сожалению, дают о себе знать довольно рано и, как правило, неожиданно. Появляются морщинки, болезни… Процесс этот очень индивидуален, как и гороскоп каждого человека.

Причем генетика, то есть, как долго прожили наши предки и какими болезнями при этом болели, лишь наполовину определяет нашу судьбу. Вторая половина — целиком в наших руках. Астрологи полагают, что если основные правила здоровья и долгой молодости соединить с данными персонального гороскопа, то любой человек сможет замедлить естественные процессы старения и добиться омоложения.

Поверьте, достичь этого не так сложно, как нам кажется, и рискнуть можно в любом возрасте!

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !