Фото: Publicitātes attēls

Зимние праздники заканчиваются, оставляя на память воспоминания о встрече Нового года, подарках и, конечно же, богатых застольях. Те в свою очередь будут напоминать о себе набранными лишними килограммами. Как избавиться от них и гармонично перевести свой организм в правильный режим питания? DELFI Woman консультирует фитнес-чемпионка и тренер Катерина Чистова.

Продукты питания

Фото: Shutterstock

За время новогодних застольев наш желудок растянулся, и чтобы привести его в норму (и чтобы живот не выпирал), крайне важно не переедать. Поэтому в виде перекусов используйте только свежие овощи и фрукты, а не булочки, шоколадки и бутерброды.

Вообще уберите из дома все вредные продукты, а именно — сладкую выпечку, хлеб, конфеты и прочие сладости, копчености, соусы. Хотя бы какое-то время не покупайте их.

Приправляйте еду только натуральными специями, солью, лимонным соком.

Кушайте маленькими порциями и часто — около 4-5 раз в день.

Напитки

Фото: Shutterstock

Всегда начинайте свой день со стакана воды до завтрака. А всего в течение дня выпивайте 2-3 литра чистой воды.

Кофе со сливками или жирным молоком замените на черный кофе либо добавляйте легкое соевое молоко.

Физическая активность

Фото: LETA

Возьмите за правило ходить пешком хотя бы 30 минут в день: на работу, домой из магазина, за ребенком в детский сад или просто погуляйте. Любое движение в течение дня поможет потратить лишние калории.

Если позволяет время, делайте натощак по утрам до завтрака короткую домашнюю тренировку или зарядку. Это поможет в борьбе с лишними килограммами, которые появились во время праздников. А также даст заряд бодрости и хорошего настроения на весь день.

Соблюдая эти несложные правила уже совсем скоро от новогодних застольев на вашей фигуре не останется и следа. А если эти правила войдут в привычку, то ваше тело будет хорошеть все больше с каждым днем.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !