Foto: Shutterstock

Для поддержания в организме оптимального водного баланса, необходимо выпивать 2 литра воды. С временем это принесет здоровье и благоприятно скажется на внешнем виде. Если два литра чистой воды в день кажутся непосильной задачей, то есть несколько способов, которые помогут делать это "на автомате". Подробнее со ссылкой на биохимика Марию Кулешову рассказывает МедикФорум.

Сделайте воду вкуснее

Для этого заморозьте любимые фрукты — дольки апельсина, мандарина, яблока, груши, персика и т.п. Используйте их вместо льда, каждый раз добавляя в стакан с водой. Подойдут и ароматные травы — мята, мелисса, эстрагон, базилик.

Foto: Shutterstock

Добавьте еще один шаг в каждодневный ритуал

Например, вы можете выпивать полстакана воды, после каждого посещения туалета. Или во время каждого перерыва в работе, и может, во время бьюти-процедур — когда делаете эпиляцию и красите ногти.

Foto: Shutterstock

Когда нервничаете или ждете — всегда пейте

Когда скучаете в очереди, нервничаете в кабинете начальника, собираетесь на свидание. Пара глотков воды заставит вас немного успокоиться. Дело в том, что когда мы пьем, мы вынуждены дышать более глубоко и размеренно.

Foto: Shutterstock

Не до дна

Выпить целый стакан воды сложно психологически. Самый простой выход — наливайте по полстакана, или даже заполняйте его на треть.

Foto: Shutterstock

Сделайте это красиво

Приобретите красивый графин и стакан, наполните водой и поставьте на видное место.

Foto: Shutterstock

Используйте технологии

Установите мобильное приложение, которое каждый раз будет сообщать, сколько еще воды вам осталось выпить до нормы.

Foto: Shutterstock

Без еды

Выпивайте воду во время приготовления пищи — где-то за полчаса до трапезы.

Foto: Shutterstock
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!