Foto: Shutterstock

Если уж так случилось, что перекусывать приходится ночью, портал МедикФорум советует обратить внимание на такие продукты, как свекла, яйца, творог, сельдерей и печеные яблоки.

Свекла


Она содержит много бетаина — липотропного вещества, регулирующего жировой обмен. Благодаря бетаину пища лучше усваивается, а организм активнее сжигает жир.

Foto: Shutterstock

Яйца вкрутую и белковый омлет


Яйца низкокалорийные, при этом обеспечивают организм полезным для мышечной массы белком, а также содержат в себе полезные жиры. Их можно отварить заранее и поместить в холодильник — даже их ночное употребление в разумном количестве не даст поправиться.

Foto: Shutterstock

Творог


Этот продукт не у всех вызывает энтузиазм, а, между тем, для худеющих и для тех, кто следит за фигурой, творог — один из самых лучших помощников. Он является источником микроэлементов, которые важны для активных обменных процессов и эффективно способствует укреплению мышечной массы.

Foto: Shutterstock

Сельдерей


Его употребление стимулирует пищеварительные процессы и способствует регулярному посещению туалета.

Морковь с хумусом


Такой перекус в ночное время вполне разрешен с точки зрения диетологии. Организм при этом получает изрядную порцию витаминов и антиоксидантов, которые оказывают антисептическое, обезболивающее, противовоспалительное и противосклеротическое действие, улучшают состояние кожи и способствуют омоложению.

Foto: Shutterstock

Печеные яблоки


Содержащиеся в яблоках вещества, способствуют крепкому сну. Также эти фрукты нормализуют работу желудка и кишечника, эффективно содействуют росту полезной бактериальной флоры желудочно-кишечного тракта, снижают уровень холестерина.

Foto: Shutterstock
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!