Foto: Instagram/ fab_fit_momma

После родов многим женщинам трудно вернуться в свой прежний вес: меняется ритм жизни, приоритеты, при этом времени и сил на себя катастрофически не хватает. С этим столкнулась и Габриэль Бокат. Во время беременности она набрала 20 килограммов и вскоре после рождения сына возненавидела свое тело и стала заедать стресс. Тем не менее ей удалось вырваться из этого замкнутого круга. Своим личным опытом она поделилась с Women’s Health.

Во время беременности я продолжала заниматься спортом, но тем не менее набрала 21 килограмм. Вообще полнеть при беременности абсолютно нормально, но, учитывая мой небольшой рост, для меня это было многовато. Поэтому после рождения сына я хотела вернуться в прежнюю форму.

Нужна мотивация

Проблема была в том, что я не могла найти достаточно сильную для себя мотивацию. Я стала мамой, а это во многом подразумевает, что главное место в жизни занимает ребенок и на себя времени остается, если честно, совсем мало.

Однажды мне пришло сообщение от новой подруги бывшего партнера одной из родственниц. Оно было полно яда и язвительных комментариев насчет моего тела: меня назвали толстой уродиной с торчащими зубами.

Надо сказать, что многие женщины, несмотря на чудо материнства, после рождения ребенка страдают от того, что они набрали вес и выглядят, на их взгляд, не так хорошо, как им бы хотелось. От этого, конечно же, очень страдает самооценка.

Так было и у меня. И это комментарий упал в плодородную почву сомнений и низкой самооценки. Я не должна была вообще помнить об этом письме, но вскоре я обнаружила, что начала потихоньку ненавидеть свое тело и заедать стресс мороженым.

Помогла подруга. Ее преображение после рождения ребенка вдохновило меня на решительные действия, и я последовала ее примеру.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!