Foto: Instagram/help2transform

Ученые уверяют, что человек может худеть силой мысли. Находящиеся на диете люди теряли в 10 раз больше веса, просто представляя себя худыми, пишет МедикФорум.

Вообразите себе, что вы можете похудеть в 10 раз успешнее, всего лишь изменив способ мышления. Именно к такому выводу пришли исследователи из Университета Портсмута. Они обнаружили, что просто представляя себя худыми, люди могут достигать невероятных результатов в борьбе с очень большими объемами лишнего веса.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @help2transform 26 Авг 2018 в 2:01 PDT

Речь идет о функциональной образной тренировке, с помощью которой находящиеся на диете люди теряли более 6 кг и 9 см в талии всего за год, в среднем.

В противоположность этому, не грузившие себя мотивационными мыслями люди худели всего приблизительно на 600 г и на 0,24 см в талии за тот же период.

При этом все принявшие участие в эксперименте люди находились на диете или регулярно подвергали себя физическим нагрузкам — это два общеизвестных факта, которые ускоряют процесс потери лишнего веса. Функциональные образные тренировки требуют от людей визуализации того, как они будут выглядеть, пахнуть и чувствовать себя, если внешние изменятся. К примеру, похудеют на несколько килограммов. Считается, что подобного рода визуализация обеспечивает более выраженную мотивацию, которая крайне необходима для всех, кто хотел бы похудеть.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 💟Angela Tonon (@blogdaanginha) 5 Авг 2018 в 3:17 PDT

Исследователи подчеркивают, что большинство людей, мечтающих стать стройнее, согласны с тем, что им надо есть меньше и больше тренироваться.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Elena ⬇️100 lbs in 1 yr - Keto (@thestairlady) 1 Окт 2018 в 6:16 PDT

Но в подавляющем большинстве случаев у них не хватает именно мотивации для того, чтобы следовать этим правилам. Тем приятнее было наблюдать за тем, как техника визуализации помогала людям обретать необходимую мотивацию и худеть, что укрепляло их здоровье.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от SUPPORT - INSPIRE - MOTIVATE (@ig_transformations) 17 Сен 2018 в 9:39 PDT

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!