Фото: PantherMedia/Scanpix
В наше время мы переживаем стрессы каждый день — и тратим на них свои душевные силы. Вот пять советов, которые помогут вам не нервничать по любому поводу.

Совет 1. Чтобы перестать нервничать, попробуйте сравнить свою проблему с более глобальной. Например, у вас сломалась молния на сапоге. Вы начинаете нервничать, считаете свою проблему достаточно серьезной. Но подумайте о том, что это мелочь по сравнению с другими проблемами. Подумайте о том, как хорошо, что ваши близкие живы и здоровы. А кто-то другой на всю жизнь останется инвалидом, другой не может иметь детей, а третий долгое время не может найти работу. Тогда зачем переживать?

Совет 2. Обязательно найдите средство, которое может вас успокоить, и уделяйте ему не менее двадцати минут в день. Это может быть занятия спортом, прослушивание любимой музыки, вышивание или настольные игры. Но запомните, сигареты и алкоголь никогда по-настоящему вам не помогут.

Совет 3. Одним из самых главных способов борьбы со стрессом является здоровый сон. Спите не менее восьми часов в сутки.

Совет 4. Чтобы оградить свою нервную систему от перегрузок, в психологии существует множество релаксационных средств. Одним из этих средств являются занятия спортом и йогой.

Совет 5. Научитесь радоваться каждому прожитому дню — гуляйте на свежем воздухе, наслаждайтесь природой. На самом деле в нашей жизни поводов для радости очень много, самое главное — умейте их замечать.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !