Foto: Publicitātes foto
До 10 августа в торговом центре Spice пройдет фотовыставка "8 старше 8", посвященная взрослым собакам (старше 8 лет) из приюта животных Labās mājas. Цель проекта — обратить внимание общественности на то, что наши четвероногие друзья, которые прожили полжизни, тоже заслуживают иметь настоящий дом и могут быть такими же милыми и активными как и щенки.

На благотворительной выставке представлены портреты собак и запечатлены характерные моменты приютских будней. Автор проекта Каспар Волонт хотел своими фотографиями показать, что с годами собаки лучше проявляют свой характер и благодаря полученному опыту становятся мудрее, при этом, не теряя радости жизни.

"У каждой из этих собак-ветеранов своя история. Но у них есть и общее — каждая из них заслуживает то место, которое называется домом, также как и щенки, которых люди выбирают намного чаще, забывая о взрослых псах. Фотография — это самое меньшее из того, что мы можем для них сделать,"- рассказывает Каспар.

Не секрет, что прогулка с собакой из приюта сегодня — одно из популярных видов проведения свободного времени. Но при этом многим друзьям животных приходится менять свои планы, когда они узнают, что на такую прогулку может рассчитывать лишь обладатель особого разрешения. Для того, чтобы друзья животных смогли получить такую возможность, по завершении открытия выставки на арене Dino Zoo будет организован семинар, посетив который можно будет получить разрешение — сертификат на выгуливание собак из приюта. Участники семинара получат теоретическую информацию, а также посетят показательные выступления.

Следующий семинар, который будет организовывать приют, пройдет лишь в октябре. Поэтому всем интересующимся рекомендуется поторопиться для того, чтобы получить желанный сертификат. Запись на семинар через социальные сети, количество участников ограничено.

После 10 августа выставка переместится на Юглу, в приют для животных Labās mājas.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!