Фото: Shutterstock

Итак, наступил последний месяц лета, а значит грядет время настоящих перемен. Что же обещают звезды представителям зодиакального круга в августе? Об этом пишет Delfi Orākuls.

Август обещает быть непростым — нас ожидают традиционные лунные и солнечные затмения, звездопад, да еще и петля Меркурия. Не для всех знаков зодиака этот месяц станет одинаково драматичным, но некоторым из них точно стоит "подстелить соломку" — в особенности это касается Львов и Водолеев.

Овен

Фото: Shutterstock

Для Овнов август будет охарактеризован легким ритмом, приятными событиями и юмором. Дел будет много, но энергии хватит и на то, чтобы закончить уже начатое, и на то, чтобы взяться за новое. Но здесь важно расставить приоритеты — понять, на чем именно стоит сконцентрироваться. Это значит, что планировать свои дела нужно так, чтобы заранее знать хотя бы два-три пункта последующего дня, а иначе вам будет трудно собрать все "кусочки" воедино, и вы не сможете работать с максимальной эффективностью.

Тем Овнов, что давно жаждут перемен в работе, август поможет разрешить проблему, но окончательное решение по этому вопросу вы должны будете принять именно в первой декаде месяца — в противном случае решение наверняка придется позже пересмотреть.

Во второй и третей декаде месяца вам предстоит пережить некоторые мелкие неурядицы, а также исправить ошибки, о которых вы к тому времени уже успеете позабыть.

Любовный фронт порадует вас изобилием возможностей и новыми знакомствами — преимущественно сексуального, страстного характера. Полной грудью вы будете наслаждаться жизнью, и все вам будет даваться легко. Тем Овнам, что уже состоят в отношениях, скучать также не придется — грядущие события научат вас принимать вашего любимого человека таким, какой он есть.

Телец

Фото: Shutterstock

Тельцов ожидает время большой суеты. Важные события в августе будут происходить одно за другим, и представители этого знака будут, буквально, бросаться в них, желая доказать окружающим, на что они способны.

В начале месяца вы ощутите небольшую усталость, и это обязательно принять во внимание, чтобы объективно распределить свои силы относительно планов на будущее. Самым мощным вашим инструментом в "вырубке профессиональных джунглей" станет логика и стратегическое мышление. Никогда о них не забывайте, и решения принимайте только после тщательного анализа всех "за" и "против".

Вторая половина августа охарактеризуется для тельцов поистине революционными и непростыми решениями, но не стоит их бояться — обдумайте все и действуйте.

Конец месяца будет особенно выразителен в романтическом плане. Тельцы будут излучать свет, радость и жизнелюбие, что обязательно привлечет к ним заинтересованных представительниц противоположного пола. Тельцам также удастся наконец разобраться с отношениями, которые в последнее время требовали от них слишком большого вложения сил и нервов. Углубитесь, выговоритесь и отпустите. Пусть останется лишь любовь.

Близнецы

Фото: Shutterstock

Август у Близнецов начнется весьма увлекательно. В первой половине месяца у представителей этого знака зодиака может даже возникнуть ощущение, будто они могут позволить себе все, и быть настолько легкомысленными и дурачливыми, насколько им этого всегда хотелось.

Но ощущение свободы и вседозволенности несколько притупит бдительность Близнецов по отношению к их рабочим обязанностям, а это может им серьезно навредить. Необходимо держать руку на пульсе, так как именно в августе вас ожидают проекты, в которых вам придется на все 100% продемонстрировать свое мастерство.

Тем Близнецам, что находятся в поиске новой работы, в августе могут поступить выгодные предложения. Но очень важно самим не просто плыть по течению, а ходить, звонить и разговаривать с людьми, так как возможности найдут вас именно через коммуникацию.

Близнецам, которые лишь недавно вступили в отношения, придется внести в них некоторые перемены. Рассмотрите варианты переезда на новое место жительства, сделайте вместе со второй половинкой ремонт или хотя бы перестановку. Во время отпуска обязательно проведите время вдвоем с любимым человеком, а еще лучше — отправьтесь вместе в путешествие.

Рак

Фото: Shutterstock

Следует считаться с тем, что Раков в августе ожидают большие события, а происходящее вокруг будет поражать их своей мгновенностью. Представители этого знака рискуют столкнуться с некоторыми бытовыми разногласиями и ситуациями, которые потребуют от них терпения, однако ничто не сможет вывести их из равновесия. Все они будут делать с уверенностью в своей правоте.

В середине месяца вам придется размотать настоящий клубок проблем в профессиональной сфере, но вы с этим справитесь. Работа будет отнимать у вас гораздо больше внимания, чем вам бы того хотелось. А близкие люди будут желать вашей компании. И это — один из важнейших пунктов, о которых вам стоит задуматься в августе. Отношения, основанные на взаимопонимании и доверии, в этом месяце окупятся с лихвой.

Во второй половине августа на поверхность "всплывут" ошибки, о которых, казалось, вы уже совсем забыли. Возможно, придется встретиться с людьми из прошлого, углубиться в ситуации, которые потребуют от вас внимательного анализа. Берегите свои нервы.

Лев

Фото: Shutterstock

Август Львов будет радовать — принесет им как массу новых возможностей, так и сюрпризов. В первой половине месяца представителей этого знака ожидает особое чувство подъема, увеличится уровень их энергии, активности и жизнерадостности. Может сложиться впечатление, что сами небеса устилаются перед ними, однако не все так просто — в эту иллюзорную ловушку попадаться не стоит.

Вам стоит быть крайне осторожными, "сканируя" все приходящие возможности, ведь то, что вы решите оставить в своей жизни сейчас, неизбежно повлияет на ваше будущее. Что же будет истинным? То, что потребует от вас принятия самых смелых и даже дерзких решений.

Во второй половине месяца вам придется даже поступиться со своими принципами и выйти за рамки укоренившихся стереотипов. Возникнет ситуация, для разрешения которой вам придется на какое-то время выбраться из зоны комфорта. Очень важно определить, что должно будет уйти из вашей жизни навсегда. Держите "двери подсознания" открытыми для эмоций — это внесет приятные изменения в ваши романтические отношения. В душе зажжется огонек любви и надежды.

Дева

Фото: Shutterstock

Август для Дев станет временем тяжелым, но ценным. В начале месяца представители этого знака не раз окажутся в ситуациях, которые будут, буквально, выжимать из них все соки. В такие моменты важно не рестеряться и не переставать концентрироваться на вещах, действительно имеющих значение.

В августе вы не раз захотите просто взять и бросить все — вам необходимо будет собраться с мыслями и поговорить с близкими людьми. Получив поддержку, вы сможете увереннее двигаться дальше.

Во второй половине месяца актуальным станет вопрос нахождения новых денежных средств. Нужно будет больше контролировать свои расходы — важно учесть и то, что вскоре вам понадобится выложить кругленькую сумму на действительно нужные вещи.

Отношения будут требовать от вас большей откровенности. Разговоры по душам сблизят вас с партнером, выведя на новый чувственный уровень.

Весы

Фото: Shutterstock

Начиная с августа Весы войдут в "открытое море возможностей", изучая и еще раз изучая то, что происходит вокруг. Но вот сил на самостоятельное принятие решений, увы, будет недостаточно. А пока их не будет, не будет и движения вперед. Все, что в этом месяце будет сделано из скуки, будет просто отнимать ваши силы, при этом не давая никакого результата.

Энергетический запас Весов в этом месяце будет не очень велик, поэтому очень важно вписать в свой ежедневник большими буквами слово "ОТДЫХ". Это время следует посвятить исключительно себе — читать книги, смотреть кино и посещать интересные мероприятия. Побалуйте себя, ведь только отдохнув и набравшись сил, вы сможете продуктивно двигаться дальше.

Во второй половине месяца вас ожидают разногласия с партнерами и близкими. Гораздо труднее будет находить компромиссные решения, и может даже появиться ощущение, что все говорят с вами на разных языках.

В последней декаде августа любовные отношения грозятся стать взрывоопасными. Наружу выйдет абсолютно все, что до этого покоилось в глубинах души. Но освободиться от накопившихся эмоций может быть весьма полезно. Ведь после этого хаос упорядочится.

Скорпион

Фото: Shutterstock

Представителей этого знака ожидает поистине богатый на события месяц. Скорпионы смогут сдвинуть настоящую глыбу — в особенности это относится к успехам в профессиональной сфере. Речь идет не только об удачном завершении застоявшихся проектов, но и о новых возможностях, которые приведут Скорпионов к получению значительной личной выгоды.

Особенно важным моментом здесь станет коммуникация — как с теми, кто находится рядом с вами изо дня в день, так и с новыми партнерами и клиентами. Их образ мышления может отличаться от вашего, а проверка на доверие может с шумом провалиться. Поэтому подмечайте все детали, включите свое особое чутье на людей и не доверяйте никому тайны.

Энергию и спокойствие в августе вы будете черпать в семейном кругу. Ведь именно здесь вас всегда поймут и примут. Ведь здесь вас любят.

Тем Скорпионам, которые еще только ищут свою любовь, в этом месяце действительно будет, из кого выбрать. Вероятна также встреча с бывшим возлюбленным или возлюбленной.

Во второй половине августа возможны проблемы со здоровьем, поэтому внимательнее следите за ним — в частности, стоит обратить внимание на свое питание. Дайте своему организму отдохнуть и восстановиться.

Стрелец

Фото: Shutterstock

Месяц для Стрельцов начнется напряженно и довольно противоречиво. Сердцем они будут желать расправить крылышки и радоваться жизни, но судьба в августе распорядится несколько иначе — то и дело будут возникать ситуации, грозящие выбить представителей этого знака из колеи. Но ведь в этом и есть особенность огненного знака — вызовы Стрельцов не пугают. Главное — поддерживать запасы энергии на высоком уровне, иначе неизбежно эмоциональное выгорание.

Месяц будет отличным в плане коммуникации с окружающими людьми. Звезды обещают встречи с интересными и вдохновляющими личностями, а также легкое достижение намеченных ранее профессиональных и личных целей — главное, четко их формулировать.

Во второй половине августа актуальным станет вопрос поиска новых материальных ресурсов, и нужно будет сдерживать свои желания в шопинге.

В конце августа вас ждет еще один вызов — встреча с важными вам людьми, и попытка наладить отношения с ними. Вы даже не представляете, насколько много могут изменить простые объятия и откровенный разговор.

Козерог

Фото: Shutterstock

Козерогам в августе предстоит пройти проверку сил и целеустремленности. Целая кипа дел ожидает представителей этого знака уже с первых дней месяца. Здесь определенно нужна будет вся ваша концентрация и острый ум.

Облегчить ежедневный труд поможет делегирование полномочий и советы более мудрых коллег, хотя второе, вероятнее всего, вы себе не позволите. Ведь вам будет хотеться сделать все самостоятельно, а тут главное — не взять на себя слишком много и не надорваться под грузом всевозможных дел.

Август — не самое подходящее время для новых начинаний, хотя интересные предложения и возможности будут появляться. Планируйте их, рисуйте в своем сознании, но принятие конкретных решений отложите до лучших времен.

У состоящих в браке Козерогов в августе возникнет вопрос — с одной стороны, соблюдение порядка очень много для вас значит, но с другой — именно вы должны будете решить, что делать для развития более гармоничных отношений. От любимого человека вы получите поддержку и любовь, но в то же время вам в этом месяце будет хотеться чего-то большего.

Водолей

Фото: Shutterstock

Водолей в августе будет ощущать себя словно в тисках — представителей этого знака будет нередко посещать чувство растерянности. Хорошая же новость заключается в том, что шаг за шагом, Водолей сможет добраться до ясности, и разберется с ситуациями, которые так сильно давили на нервы.

Важное задание — оценка своих действий, анализ принятых решений и их влияния на отношения с людьми в личном и профессиональном плане. В этом месяце у вас будет возможность как многое приобрести, так и многое потерять — думайте и действуйте предельно внимательно.

Во второй половине августа перед вами откроется целое море возможностей, и вы сможете в значительной мере улучшить свою профессиональную жизнь. Вы сможете рассмотреть такие варианты, которые до этого вам бы и в голову не пришли — здесь вам открыт абсолютный "зеленый коридор"!

В конце месяца возможно решение финансового вопроса. Но история с материальными средствами затронет ваши личные отношения. Проявятся истинные мотивы и намерения близкого вам человека.

Рыбы

Фото: Shutterstock

Август Рыбам принесет множество важных контактов — представители этого знака свяжутся с новыми и нужными людьми — это коснется как личных, так и профессиональных отношений.

Сфера работы будет радовать интересными поворотами, но в ней ожидаются как рискованные моменты, так и необходимость проявить терпение и научиться новому. Все, что вы узнаете, станет ценной основой для последующего извлечения выгоды.

Романтические отношения обещают быть не менее "сочными", но только здесь вас будут то и дело одолевать небольшие сомнения. Возможно, один из важнейших уроков, которые вам придется вынести в августе, будет заключен в необходимости сказать близкому человеку, что вы хотите побыть наедине с собой и своими мыслями.

В этом месяце вам придется проявить сноровку и хитрость, но результат оправдает все средства.

Конец августа — прекрасное время для отпуска. У вас появится возможность встретить свою музу и вдохновение. Возможно даже, что она предстанет перед вами в человеческом образе.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !