Foto: Shutterstock
Начинается второй месяц осени. Октябрь 2020 года обещает быть стабильнее, чем сентябрь. Все потому, что звезды и планеты окажутся в благоприятном положении и не будут часто менять настроение. Возможно, рекомендации астрологов позволят провести это время с максимальной пользой.

В октябре будет несколько дней силы, в которые удастся разрешить самые сложные задачи.

4 октября — убывающая Луна в Тельце


Этот день можно посвятить любым делам, включая уборку, ремонт или переезд. Можно оставаться допоздна на работе либо уходить с головой в любовные приключения и романтику. В этот благоприятный день можно заниматься чем угодно. Главное, чтобы были запал и желание

Если захочется просто взять и ничего не делать, то и такой вариант тоже возможен. В этот воскресный день можно посвятить время себе, своим личным делам. Можно временно побыть эгоистами, не обращая внимание на слова вроде "должен", "обязана" и "надо". Стоит направить энергию в ту сферу, которая, на ваш взгляд, наиболее актуальна.

10 октября — зеркальная дата


Зеркальная дата по своему обыкновению является позитивным днем, но в октябре 10.10 будет просто идеальное время для новых начинаний. День пройдет под управлением Единицы, которая символизирует начало и объединение всего. Это будет означать, что день лучше провести в окружении близких людей, друзей или второй половинки.

Если таких людей нет, можно смело начинать их поиски. Это прекрасный день для свиданий, знакомств, общения в социальных сетях. Всем, кто ищет любовь, Вселенная подарит удачу. Нужно лишь знать, кого хочется видеть рядом с собой. Пришло время перестать плыть по течению. Необходимо браться за сферу любви всерьез.

13 октября — противостояние Марса


Марс в противостоянии с 11 по 17 октября, но 13 числа будет пиком данного явления. Красная планета приблизится к Земле и встанет в одну линию с Землей и Солнцем. На ночном небе Марс будет виден невооруженным глазом, а его созидательное влияние будет весьма ощутимым. Астрологи считают, что с 13 числа начнется очень благоприятный период, который продлится несколько недель.

Это важное событие, которое сделает 13 октября днем силы. У людей появится желание двигаться вперед, делать важные шаги в любви, в делах и работе. Марс подарит нам много энергии, которую важно направить в правильное русло. Этот и последующие несколько дней нельзя сидеть сложа руки. Важно действовать, причем решительно и бесстрашно.

16 октября — Новолуние и перигей Луны


Новолуние в Весах — это всегда гармоничный и спокойный день, в который можно как следует отдохнуть или сфокусироваться на каких-то простых задачах. Энергетика Луны будет очень созидательной и приятной, но ночное светило в этот раз расположится в перигее, то есть в ближайшей точке своей орбиты относительно Земли.

Луна приблизится к нам, а значит, будет намного сильнее. Ее благоприятная и созидательная энергия станет еще более приятной. Эту пятницу можно назвать самой теплой и размеренной в октябре. Главное, чтобы была хорошая погода, чтобы ничто не смогло омрачить нашего настроения.

28 октября — самый удачный день осени


28 числа произойдет нечто очень интересное и благоприятное. Сразу две планеты войдут в Знак Весов, причем с опозданием всего на несколько минут. Речь идет о Венере и Меркурии. Это две самые важные планеты на ночном небе, потому что Венера отвечает за сферу любви, а Меркурий за финансы.

Весы — это символ гармонии и единства, поэтому одновременное вхождение двух планет в этот Знак означает, что планеты смогут "договориться". Венера и Меркурий не будут друг друга подавлять. Это значит, что 28 октября и в последующие пару недель всех нас ожидает большая удача в любви и финансовой сфере, причем не нужно будет искать каких-то компромиссов. Можно будет заниматься работой, совмещая ее с любовными приключениями.

Далее — гороскоп на октябрь портала dailyhoro.ru. Помните, что общий гороскоп знакомит лишь с намечающимися тенденциями, более точный прогноз на будущее можно узнать, составив индивидуальную астрологическую карту.

Овен


Foto: Shutterstock
Для Овнов начинается очень важный период, особенно для тех, кто пока находятся один, но очень хочет это исправить. Звезды помогут Овнам найти вторую половинку, повысят их обаяние и харизму. Это произойдет уже в первых числах октября. Единственное, что потребуется представителям этого Знака — быть осторожнее в выборе партнера.

Что касается работы, то в этой сфере Овнов тоже ждут успехи. Особенно стоит выделить представителей профессий, связанных с общением. Астрологи говорят, что в октябре должны успешно пройти командировки. Не нужно бояться менять обстановку.

Телец

Foto: Shutterstock
Тельцам стоит заняться энергетической чисткой дома, чтобы избавиться от болезней и неудач. Уже в первые дни октября важно выбросить весь лишний хлам, сделать генеральную уборку и перестановку мебели. Все это прекрасно скажется на настроении и удаче. Во второй половине месяца можно ожидать небольшой спад энергии, но он не отразится негативно на успехах.

Астрологи настоятельно рекомендуют Тельцам не ввязываться в конфликты, особенно в третьей декаде месяца. Нужно также спокойно реагировать на критику со стороны близких людей. Они не хотят причинить боль — им хочется дать эффективную обратную связь и помочь. В октябре нужно больше внимания уделять семье и родственникам.

Близнецы

Foto: Shutterstock


В амурной сфере у Близнецов все в полном порядке. В октябре одиноким представителям Знака предстоит встретить на своем пути интересного человека. Всем, кто уже в отношениях, астрологи рекомендуют как можно больше свободного времени проводить рядом со второй половинкой. Можно вместе отправляться в поездки, заниматься делами дома.

В первой декаде октября необходимо остерегаться токсичных людей, врагов. Не стоит рассказывать никому о своих планах на будущее, о своих целях и амбициях.

Рак

Foto: Shutterstock


Раки в октябре станут одними из самых удачливых и счастливых людей. Единственное, чего им стоит избегать — это дорогостоящих приобретений.

На работе Раков будет ожидать большой успех, но только если они смогут посвятить всех себя делам. Лень и прокрастинация — самые страшные враги успеха сейчас.

Удача будет рядом с Раками, но определенное внимание стоит уделить здоровью. Речь идет о правильном образе жизни. Людям этого Знака в октябре понадобится соблюдать режим и быть предельно осторожными за рулем. Также астрологи советуют одеваться по погоде и не рисковать понапрасну своим здоровьем, перегружая себя работой.

Лев


Foto: Shutterstock
У Львов самой главной станет сфера любви и общения. В октябре нельзя оставаться надолго в уединении. Можно брать передышки в один-два дня, но потом снова стоит стремиться к общению. Доверяйте любимому человеку. Это очень важно, потому что вторая половинка будет давать очень полезные советы.

Начиная с 4 октября у Львов начнет выравниваться финансовое положение, появятся новые возможности на работе и в бизнесе. Большой успех ожидает представителей профессий, связанных со сферой услуг. Вторую половину месяца можно смело тратить на путешествия, а также ходить по магазинам. Покупки помогут поднять настроение.

Дева


Foto: Shutterstock
Девам нужно заняться своим здоровьем и уровнем энергии. Отличным помощником в этом плане станет переезд, путешествие или деловая поездка. Смена обстановки полезна для энергетики и очень благотворно сказывается на настроении и удаче. В конце месяца звезды сами подарят Девам мощный заряд бодрости и удачи, но в начале октября лучше не ждать помощи извне.

В этом месяце нужно использовать любую удобную возможность, чтобы помириться с родственниками, друзьями, расставить все точки над "i" в отношениях со второй половинкой. Не стоит таить обиды и оставаться в негативном расположении духа на долгое время. Нужно забывать все плохое, освобождая место для позитивных эмоций.

Весы


Foto: Shutterstock
Финансовая сфера для Весов должна стать номером один в плане приоритетов. Нужно помнить о незаконченных делах, а также проявлять максимум ответственности. С 13 октября этим людям начнет улыбаться удача. Также в октябре у Весов будет очень сильная интуиция.

Весам лучше отказаться от выяснения отношений, особенно на людях. На работе и дома все решится само собой, нужно лишь запастись терпением. На провокации не нужно отвечать агрессией, потому что это приведет к весьма негативным последствиям. В октябре свободное время Весам стоит посвящать спорту, физическим упражнениям, но без серьезных нагрузок.

Скорпион


Foto: Shutterstock
Взять и отдохнуть от всего иногда очень полезно для удачи и энергетики. Именно этим и стоит заниматься в октябре. Если Скорпионы почувствуют усталость, лучше бросить все и как следует расслабиться. Во время отдыха можно заниматься духовными практиками, посещать красивые места, отправляться в дальние поездки.

В октябре можно брать отпуск, причем можно не уходить на пару недель, а взять перерыв всего в пару дней. Это приведет чувства и мысли в порядок, поможет взглянуть на мир под правильным углом. Это прекрасное время для развития талантов, расширения кругозора, получения новых знаний и эмоций. Не нужно паниковать, если сорвутся планы.

Стрелец


Foto: Shutterstock
В первой декаде октября Стрельцам стоит быть осторожнее, потому что звезды и планеты заставят выйти наружу худшие черты характера некоторых Знаков Зодиака, включая Стрельцов. Это будут сложные дни, потому что придется бороться с самими собой, преодолевать внутренние барьеры. Астрологи советуют не гнаться за легкой наживой в первые несколько дней октября.

С 16 октября для Стрельцов начнется период большой удачи и успехов в делах, в работе и любви. Можно будет браться за несколько дел одновременно, но только не нужно торопить события. Стоит оставаться сфокусированными и спокойными. Звезды советуют не зацикливаться на обидах и не расстраиваться по мелочам.

Козерог


Foto: Shutterstock
Если вдруг планы Козерогов пойдут под откос, не стоит расстраиваться. Необходимо верить в себя и двигаться вперед, чего бы это ни стоило. Очень полезной будет интуиция, особенно если Козероги будут пользоваться ею в нужный момент. Отнимать счастье будут не только негативные мысли, но и некоторые опасные привычки.

Последняя неделя октября будет очень продуктивной и яркой. Финансовые вопросы и проблемы на работе будут решаться очень быстро. Астрологи советуют опасаться ненужных трат, бороться с искушением. Во второй половине октября будет гораздо проще находить общий язык с окружающими.

Водолей


Foto: Shutterstock
Октябрь — идеальное время для занятий спортом, повышенной физической активности, поездок и смены обстановки. Все это отлично будет сказываться на удаче и энергетике Водолеев. Середина октября — отличный период для обновления гардероба, работы над собственной внешностью и стилем. Также в этом месяце можно чинить старые вещи.

Астрологи настоятельно рекомендуют не общаться с токсичными людьми и теми, кто не нравится Водолеям. Будут и скрытые недоброжелатели, обнаружить которых помогут три верных признака человека с плохой энергетикой. В самом конце октября одиноким Водолеям удастся найти вторую половинку и начать новые отношения. Всем, кто уже влюблен, лучше проводить больше времени с любимым человеком.

Рыбы


Foto: Shutterstock
Это очень таинственное и странное время для Рыб. Звезды и планеты будут скрывать некоторые важные вещи от людей этого Знака, давая лишь какие-то намеки.

Период с 10 по 25 число будет удачным для походов по магазинам и путешествий.

Всем, кто только начинает новые отношения, лучше не торопить события. Влюбленность поможет высвободить скрытые резервы организма и получить невероятный заряд бодрости, повысить творческий потенциал.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!