Foto: Publicitātes foto

В Латвии достаточно много известных брендов, чья продукция давно зарекомендовала себя как хороший подарок: Рижский бальзам, конфеты Laima, косметика Stenders и другие крупные компании у всех на слуху. Но что делать, если хочется подарить что-то новое, уникальное и необычное?

В нашей стране много небольших производителей, которые делают качественные и интересные товары. Мы выбрали лишь некоторые из них и, возможно, именно здесь вы найдете вдохновение для будущего подарка себе и близким.

Шоколад, вино и другие вкусные подарки

Sweeco

В магазине Sweeco можно приобрести наборы для приготовления шоколада дома и приготовить настоящий, ремесленный шоколад, украсить его любимыми орешками и ягодами. Шоколад Sweeco изготовлен из бобов, произрастающих на родине какао – в Эквадоре, одного из самых популярных у европейских шоколатье сортов Arriba National. Здесь можно приобрести темный, молочный, фруктовый шоколад и плитки на итальянском кэробе без сахара.

Karameļu darbnīca

"Карамельная мастерская" делает, конечно карамельные конфеты, но не только. В ассортименте есть пастила, зефир, мармелад и желейные конфеты. Эту продукцию можно купить даже в магазинах Rimi и порадовать себя и близких сладким и красивым подарком.

Manas Garšas

В магазине Manas Garšas можно найти множество интересных и вкусных приправ. Владелица магазина Байба - сертифицированный диетолог и физиолог, которая занимается приготовлением приправ и смесей.

Līgatnes vīna darītava


Foto: Publicitātes foto

Винодельня Līgatnes vīna darītava — это семейное предприятие, основанное в 2010 году, которое занимается изготовлением вкусного и качественного вина из латвийских ягод и фруктов. Сейчас в ассортименте винодельни более 20 наименований вин. Напитки производятся из ягод, фруктов, растений и цветов, собранных в районе Национального парка Гауя. Есть сухие, полусладкие и сладкие вина, подвергнутые естественному брожению и выдержанные около года.

Avenei

Фруктовое мороженое Avenei — успешный латвийский бренд, который может гордится не только успехом на рынке, но и большим и необычным разнообразием вкусов. Мята с шоколадом, соленая карамель, авокадо и ананас, яблочный пирог и соус из карамели… Мороженое Avenei сделано только из растительных продуктов, низкокалорийное, но при этом очень вкусное.

Косметика, свечи и подарки для души

Silmachy remedies

Семейная компания Silmachy была основана в Балдоне, в окружении лесов и лугов. Семья производит натуральную косметику для женщин и для мужчин. В ассортименте вы найдете различные бальзамы, мыло, шампуни, кондиционеры, средства для бороды и для бритья. В производстве используется натуральное сырье с сертификатом Ecocert.

The Beard Cosmetics

Компания The Beard Cosmetics делает косметику для бороды - масла, бальзамы и аксессуары по уходу. Отличный подарок для обладателей густой бороды!

D.ECO Cosmetics

Натуральная косметика D.ECO Cosmetics — семейный бизнес по производству сухих дезодорантов и косметики для лица и тела. В магазине можно купить уже готовые подарочные наборы или выбрать что-то одно - крема, эко-свечи, мази, масло для тела и другие товары.

Latvijas sveces

Для создания праздничного настроения дома свечи подходят как нельзя лучше. В магазине Latvijas sveces можно найти свечи на любой вкус и цвет — подарочные наборы, свечи с особенным художественным дизайном, ароматические свечи из различных материалов, подсвечники и ароматические лампы.

Магазины латвийского дизайна

M50

M50 — магазин моды, дизайна, аксессуаров и подарков. Здесь вы найдете много работ латвийских авторов. Кроме того, в M50 есть и свои собственные коллекции — одежда, аксессуары, посуда, украшения, предметы интерьера, детские товары и много другое.

Riija

Riija - это концептуальный магазин латвийского дизайна и стиля жизни в центре Риги, где можно найти большой ассортимент изделий латвийских дизайнеров — постельное белье, полотенца, халаты, одежда, игрушки, оригинальная мебель, посуда, светильники, украшения и многое другое.

Ежедневники, блокноты и бумага

Manilla

Магазин Manilla — это место встречи любителей бумаги и творчества. Здесь можно найти красивые и уникальные изделия из бумаги, необычную канцелярию и даже посуду и декор — ежедневники латвийских брендов, уникальные игрушки, обои для рисования, дизайнерские открытки, подарочные упаковки и предметы интерьера.

Piparmētra

Магазин дизайнерских изделий из бумаги Piparmētra открыли две подруги, которые считают, что красота - в минимализме. Здесь вы найдете красивые ежедневники, плакаты, наклейки, изделия из керамики и открытки.

Balts Paper Goods

"Мысли нужна бумага" - таков девиз компании Balts, которая занимается производством бумажной продукции. В магазине Balts продаются товары для работы со строгим и лаконичным дизайном — календари, тетради, блокноты, ежедневники и другие канцелярские принадлежности.

Кольца, серьги и другие украшения

Baltu Rotas

Компания Baltu Rotas делает украшения из меди и серебра. Это классический латвийский дизайн — лесные мотивы, "знаки силы", кольца Намея и многое другое. Здесь вы найдете серьги, кулоны, цепочки, кольца и другие украшения на любой вкус.

Rozenthal

Компания Rozenthal Jewelry была создана дизайнером по керамике Мадарой Розентале в 2016 году. Вдохновением для коллекций Rozenthal Jewelry являются естественные формы и цвета. Украшения из фарфора лаконичны, изящны и воздушны. Мраморные узоры и золото делают каждое изделие уникальным и неповторимым.

Подарки для самых маленьких

Mazā сilts

Девиз магазина Mazā сilts: "Качественные товары для прекрасного детства, сделанные в Латвии". Бренд создан для того, чтобы объединить латвийских производителей, которые делают товары для самых маленьких детей. Это красивые и вдохновляющие изделия —деревянные игрушки, принадлежности для рисования, товары из войлока, игрушки и настольные игры, иллюстрированные книги, учебные материалы и декор. В магазине вы найдете продукцию более 30 местных производителей.

Tiny One

Небольшая компания Tiny One производит изделия ручной работы из ткани для детей - подушки, игровые коврики, одеяла и аксессуары для автомобильных детских сидений. TinyOne — это стильный и функциональный продукт для детей и младенцев.

Solid Wood Gifts

Solid Wood Gifts — латвийский бренд, который уже 5 лет производит игры, пазлы и головоломки из дерева для больших и маленьких. Это семейный бизнес, владельцы которого уважают и любят латвийские деревья и заботятся о том, чтобы "зеленое золото" нашей земли приобрело новые уникальные черты в обычных продуктах. Игрушки Solid Wood Gifts отличаются необычными решениями, хорошим качеством и доступной ценой.

Biokidd

Biokidd — это безопасные краски для росписи на коже. Они не содержат вредных ингредиентов, легко наносятся и легко смываются, подходят для детей и взрослых и являются гипоаллергенными. Хороший вариант для семейного развлечения на праздники.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!