Foto: Reuters/Scanpix
Многие из нас не могут представить себе жизнь без алкоголя: бокал вина за обедом или коктейль в выходные дни — это норма. Тем не менее, есть люди, которые вообще не употребляют алкоголь. Чем же их жизнь отличается от нашей? И кто эти люди — алкоголики, бросившие пить, или просто убежденные сторонники здорового образа жизни. А может, что-то другое? Читайте рассказы звезд, которые отказались от алкоголя.

Дженифер Хадсон: Я никогда не пробовала алкоголь

deutche_welle_video

Foto: Vida Press

Певица Дженнифер Хадсон признается, что никогда ничего такого не пробовала: ни нароктиков, ни алкоголя. Она, к тому же еще и не курит. Именно поэтому ей так сложно было играть героиновую наркоманку в ленте "Неизбежное поражение Мистера и Пита". "Я ведь даже ни разу не пила", — заявила она.

В детстве актриса и певица жила в южном округе Чикаго, и насмотрелась на тех, у кого очень заметная и серьезная алкогольная зависимость. Ее соседи были наркоманами и она ежедневно сталкивалась с тем, к чему все это приводит.

Хадсон пообещала самой себе абсолютно отвергать алкоголь после убийства ее матери, брата и племянника, которые совершил ее свояк (сейчас он сидит в тюрьме и ему дали срок — три пожизненных заключения — то есть 120 лет).

Мелани Гриффит: Бросив пить я словно обрела свободу!

Foto: AFP/Scanpix

Несколько лет назад Мелани Гриффит снова попала в реабилитационную клинику. Представители актрисы уверяли, что она решила "поправить здоровье". Однако по данным таблоидов бывшая супруга Антонио Бандераса в очередной раз не справилась с алкогольной зависимостью. С болезнью, которую в этой звездной семье называют "монстром", Мелани боролась около тридцати лет.

"Победить свои пороки — сложно, и мне повезло, что в это непростое время меня поддерживает моя семья", — признавалась она в интервью.

"Победа уже близка, главное не сдаваться"- считают ее близкие. Последнее время Мелани не притрагивается к спиртному, и готова начать жизнь с чистого листа.

"Я много лет была алкоголичкой, — говорит актриса, — Бросив пить, я словно обрела свободу. Это освобождение похоже на ощущение, будто ты вырвался из тюрьмы".

Дженифер Лопес: Нет алкоголю, кофе и плохому сну


Foto: AFP/Scanpix

В возрасте 47 лет Дженнифер Лопес выглядит лучше, чем когда-либо.

Она раскрыла один из секретов своего вечного источника молодости. "Я думаю, что алкоголь портит кожу", — сказала она журналу InStyle. Она продолжила: "Конечно, во время праздничных тостов, все говорят: "Нельзя произносить тост, держа стакан с водой!" Поэтому я произношу тост, держа стакан с алкоголем, и просто делаю маленький глоток". Так что, теперь мы знаем: если вы хотите оставаться вечно молодыми, держитесь подальше от спиртного!

Ева Мендес: Для меня это вопрос жизни или смерти!


Foto: EPA/LETA

Кто бы мог подумать, что красавица-актриса Ева Мендес серьезно и долго страдала от алкогольной зависимости. Затем она лечилась, и, из-за этого теряла роли. В 2008 году она выписалась из реабилитационной клиники и заявила: "Я восхищаюсь и горжусь людьми, которые имеют смелость встретиться со своими демонами лицом к лицу для того, чтобы стать лучше. Для меня это был вопрос жизни или смерти".

Сейчас она отказывается от алкоголя полностью, так как боится сорваться в пропасть, в которой уже была.

Блейк Лавли: Я использую алкоголь только для приготовления пищи


Foto: AFP/Scanpix

Блейк Лайвли, урожденная Блейк Эллендер Браун — американская актриса и фотомодель. Она никогда не пила и не употребляла наркотики. В кино прославилась ролью Серены ван дер Вудсен из телесериала "Сплетница". "Алкоголь и наркотики мне неинтересны. Я к ним генетиечески не предрасположена".

Зато актриса любит хорошую и вкусную кухню, и отлично готовит. И признается, что алкоголь в ее доме используется исключительно как один из добавочных ингредиентов при приготовлении пищи.

Ким Кардашьян: Хватит уже того, что мои сестры пьют

Foto: Vida Press

Ким Кардашян призналась, что уже много лет не употребляет алкоголь, в отличие от своих сестер и матери Крис Дженнер. Она рассказала, что в их семейном доме часто проходят вечеринки, и ей забавно наблюдать за тем, как люди постепенно превращаются от отчаянных весельчаков и дебоширов.

Ким не соблазнилась на алкоголь даже после презентации напитка Midori, в которой она принимала участие.

Кристин Дэвис: Алкоголь очень мешает карьере

Foto: AFP/Scanpix

Звезда "Секса в большом городе" Кристин Дэвис — полная противоположность своей аристократичной героине — Шарлотте. Она завязала со спиртным в 22 года: "Я могла пропустить пару бокалов красного вина в компании друзей. Но потом я поняла, что не всегда могу контролировать свое состояние после выпитого. Поэтому я приняла для себя решение не рисковать ради того, чтобы почувствовать расслабление от алкоголя". Согласитесь, представить Шарлотту Йорк в клубе анонимных алкоголиков очень сложно, в то время как сама Кристин Дэвис являлась членом такого клуба.

"Я — бывшая алкоголичка, — спокойно призналась она. — И никогда это и не скрывала". Актриса выпивала для храбрости, а потом просто пристрастилась к этому. Она и не заметила как к 25 годам превратилась в алкоголичку. Справиться с зависимостью актрисе помогла подруга — она записала ее в кружок анонимных алкоголиков и на курсы йоги. С тех пор Кристин не берет в рот ни капли.

Она даже хотела отказаться от роли Шарлотты, когда узнала, что в кадре нужно будет пить: "Я боялась позволить себе даже бокал вина, — вспоминает она. — Я отлично себя чувствую без спиртного и не хочу рисковать".

"Алкоголь когда-то освободил меня. Я была очень застенчивой, ине могла раскрепоститься. Я выпивала хотела стать свободной. Но постепенно он же начал разрушать мою карьеру", — рассказала актриса.

Наоми Кемпбелл: Я никогда не считала себя алкоголичкой

Foto: Vida Press

Наверное, нет на свете человека, не слышавшего хотя бы краем уха о жутких скандалах, который устраивала супермодель в изрядном подпитии. Но сейчас Наоми исключила из своей жизни алкоголь: "Причина проста — я поняла, что помимо всего прочего у меня дичайшая аллергия на спиртное. Я не из тех, кто отрицает или скрывает свои проблемы, но при этом могу с уверенностью отметить, что сейчас я чувствую невероятный прилив сил и энергии. Это такое удовольствие просыпаться с улыбкой!"

Лана Дель Рей: Алкоголь был моей первой любовью!

Foto: Publicitātes foto

И певица не врет. Она успешно пережила алкогольную зависимость, с которой столкнулась в подростковом возрасте, когда в 14 лет оказалась в школе-интернате.

"В детстве я пила и пила сильно. Каждый день. Много. В одиночестве. Мои родители боялись за меня. Да я и сама за себя боялась, потому что понимала, что это несомненно приведет к большим проблемам в дальнейшем. Потому что алкоголь тогда нравился мне больше чего бы то ни было в жизни", — делится воспоминаниями Лана Дель Рей.

Избавиться от алкоголя ей помогло написание песен. "Я пишу песни о том, что я потеряла. и мне становится легче. Пишу песни и об алкоголе — ведь это была моя первая любовь. У кого-то первая любовь — это отношения с человеком, а у меня — с алкоголем".

Кети Пери: Очень редко могу позволить бокал красного вина

Foto: Reuters/Scanpix

Четыре года тому назад Кети Перри решила отказаться от алкоголя ради своей карьеры. "Алкоголь расслабляет, а мне все время необходимо быть в отличной форме. Посещая бары этого не добьешься".

Тем не менее, совсем от алкоголя она не отказывается: "Иногда, по вечерам я могу позволить себе выпить бокал красного вина".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!