22 и 23 марта на Кипсале пройдет крупнейшая и милейшая выставка домашних животных „Petekspo. Латвийский победитель 2014", где в большом количестве будут представлены не только главные герои мероприятия — собаки и кошки, но и другие, не менее очаровательные создания. Посетителей ждут увлекательные состязания, разнообразные шоу и показательные выступления.

Два дня Кипсала будет встречать взрослых и детей звонкими голосами зверей и птиц. В первом холле посетители смогут увидеть сотни собак самых разнообразных пород и по приятным ценам приобрести полезные вещи в обширной экспозиции товаров и услуг зооиндустрии, а во втором полюбоваться прелестными мяукающими любимцами из ближних и дальних стран.

Там же расположатся шустрые проказники — домашние хорьки, кролики, попугаи и канарейки, декоративные голуби, петухи и куры, симпатичные морские свинки, мышки, хомячки, крысы и другая, более экзотическая живность. Кроме того, дети смогут от души попрыгать на надувных аттракционах.

Международная выставка собак с рекордным количеством участников

За два дня в международной выставке собак примут участие более 4000 представителей 260 пород из 16 стран. Наряду с популярными породами на этой выставке (и исключительно на ней!) будут представлены такие редкости как выведенные в Японии шикоку, хоккайдо и национальное „сокровище" Страны восходящего солнца — кисю, а также выведенные в разных странах мира охотничьи породы — фарфоровая гончая и бурбонский бракк из Франции,
смоландская гончая из Швеции, дрентский патрийсхонд из Нидерландов. Будет и новая порода, выведенная в США — американский голый терьер.

Будет титулована лучшая собака

Оба дня будут завершаться яркой церемонией выбора лучшей собаки выставки, а в последний день будут объявлены собака, щенок, пара и питомник, победившие в конкурсе „ТОП собака Латвии 2013". Посетители смогут наблюдать за оценкой собак на ринках и презентациями пород и тут же получить консультации специалистов о зарегистрированных породах собак, так как на выставке будут представлены многие кинологические клубы.

Титулованные участники международной благотворительной выставки кошек

На международной благотворительной выставке кошек за титул „Латвийский победитель 2014" будут состязаться три сотни взрослых и маленьких, длинношерстых, короткошерстых и бесшерстых представителей едва ли не всех известные в мире пород. Публика увидит не только популярных британских короткошерстых, бирманских, персидских, ангорских кошек, но и куда более редких русских голубых, бенгальских, девон-рексов, корниш-рексов, бобтейлов и многих других. Оценивать кошек будут эксперты из Бельгии, Польши и Латвии.

Посетители смогут наблюдать шоу хайленд-фолдов, мэнских енотовидных, восточных и прямоухих кошек. На нескольких рингах эксперты будут знакомить с особенностями пород.

Одним из самых ожидаемых событий определенно станет шоу чемпионов с участием только самых титулованных кошек вплоть до чемпионов мира. Завершением конкурса-шоу станет борьба за титул лучшей кошки выставки. 23 марта состоится награждение лучших участников выставок Латвийской фелинологической ассоциации „Felimurs" 2013 года. Взрослые и маленькие посетители выставки смогут сфотографироваться с этими грациозными животными.

Во время выставки расположенный на Югле приют для животных „Labās mājas" проведет сбор пожертвований на проект стерилизации уличных кошек.

Определят самую послушную собаку

Собака не только друг человека, но и отличный партнер по спорту — на Кипсале в этом сможет убедиться каждый понаблюдавший за международными соревнованиями по послушанию.

Наряду с выставочной экспозицией зрителей ждут смотры собачьей моды и показы самых разнообразных способностей наших четвероногих друзей, включая канистерапию — метод лечения и реабилитации с помощью специально обученной и сертифицированной собаки. Маленькие посетители выставки смогут приласкать этих добродушных собак и поиграть с ними.

Все необходимое четвероногим друзьям

На выставке каждый сможет не только развлечься, но и с пользой провести время благодаря участию в экспозиции ветеринарных клиник, производителей и продавцов корма и аксессуаров, лекарств и витаминов. Ошейники и поводки, щетки и попонки, разнообразнейшие шампуни и пищевые добавки — все для хорошего самочувствия вашего четвероногого друга!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!