Foto: Instagram/therock
На днях американский еженедельный журнал People назвал имя самого сексуального мужчины 2019 года. Такой рейтинг он составляет с 1985 года. Обладателем самого первого титула является актер Мэл Гибсон: на тот момент ему было всего 29 лет. DELFI Woman предлагает вспомнить, какие еще знаменитости в течение последних 20 лет попадали в список секс-символов.

2019 год

Самый сексуальный мужчина планеты — актер, музыкант, продюсер Джон Ледженд. Ему 40 лет, и он обладатель самых престижных премий мира: "Эмми", "Грэмми", "Оскар", "Тони" и "Золотой глобус".

В раннем детстве Стивенс потерял обоих родителей, погибших в автокатастрофе, и попал под опеку бабушки.

Исполнитель выступает с концертами в клубах Нью-Йорка и в ближайшем будущем планирует снова сыграть в кино. По предварительной информации, это будет триллер режиссера Джеймса Салмона, дата премьеры которого пока не известна.

В 2007 году во время съемок клипа на песню "Stereo" Ледженд познакомился со своей будущей женой, моделью Крисси Тайген. Спустя 6 лет пара поженилась.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от John Legend (@johnlegend) 11 Ноя 2019 в 3:06 PST

2018 год

Самый сексуальный мужчина планеты — Идрис Эльба. На тот момент ему было 46 лет. Известен по ролям в фильмах "Большая игра", "Прометей", "Тор", исполнил главную роль в сериале "Лютер". Британский актер, узнав о решении издания, очень удивился. "Не может быть. Правда? Я посмотрел в зеркало, оглядел себя. Подумал — ну да, сегодня секси. Но, честно говоря, это был приятный сюрприз", — сказал Идрис Эльба в "обложечном" интервью журналу.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Idris Elba (@idriselba) 28 Мар 2019 в 1:13 PDT

2017 год

Самый сексуальный мужчина планеты — тренер американского шоу "Голос" Блейк Шелтон (41 год). На новость он отреагировал сдержанно: "У вас, наверное, закончились люди, — сказал он изданию. — Типа "О, мы снизошли за человека, который относительно симметричен"". Он добавил также, что принять звание "самого сексуального мужчины планеты" его убедила любимая девушка, певица Гвен Стефани.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Blake Shelton (@blakeshelton) 7 Окт 2019 в 5:35 PDT

2016 год

Самый сексуальный мужчина планеты — американский рестлер, музыкант и киноактер, известный также под псевдонимом Скала, Дуэйн Джонсон. Известен по фильмам "Сокровище Амазонки", "Зубная фея", "Второй шанс", "Джуманджи", "Форсаж: Хоббс и Шоу". По словам Джонсона, он рос на Гавайских островах и делал много того, чего нельзя было делать, но вместе с тем он проявлял уважение к учителям и старшим. "Я был не уверен в том, кем я был и кем я хотел быть", — отметил артист. Не терять голову от успеха ему помогает семья. Женат на Лорен Хэшиан.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от therock (@therock) 3 Сен 2019 в 8:29 PDT

2015 год

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от David Beckham (@davidbeckham) 2 Окт 2019 в 11:23 PDT


Самый сексуальный мужчина планеты — бывший капитан сборной Англии по футболу Дэвид Бекхэм. Издание называет обладателя титула "мировой суперзвездой, преданным мужем и практичным отцом четверых детей". В 2011 году был признан самым высокооплачиваемым футболистом мира.

"Это огромная честь", — заявил журналу на тот момент 40-летний спортсмен. "И мне очень приятно ее принять", — добавил он.

Бекхэм считается секс-символом на протяжении почти 20 лет, но сам он не уверен, что заслуживает такой характеристики, пишет журнал. "Я никогда не ощущаю себя привлекательным, сексуальным человеком", — признался футболист. "Я хочу сказать, что мне нравится носить хорошую одежду и хорошие костюмы, выглядеть и чувствовать себя хорошо, но я никогда даже не думаю о себе в таком смысле", — пояснил он.

Супруга спортсмена, экс-участница Spice Girls и модельер Виктория Бекхэм поздравила мужа с новым званием, а их детей этот титул развеселил.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от David Beckham (@davidbeckham) 2 Июн 2019 в 7:03 PDT

У Бекхэма около 17 татуировок на теле. Это имена его сыновей (Brooklyn, Cruz и Romeo), репродукция иконы Матью Брукс "Человек Страданий" изображающая Иисуса на кресте, портрет Виктории Бекхэм на предплечье, крылатый крест на шее, а также имя его жены индийскими буквами и розы к 10-летнему юбилею их свадьбы. После рождения дочери Харпер Севен он сделал себе татуировку на шее с ее именем. Так же последняя татуировка Бекхэма была сделана на левой руке, там изображено слово "Love" в переводе — любовь и ласточка.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от David Beckham (@davidbeckham) 27 Окт 2019 в 9:02 PDT

2014 год

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Chris Hemsworth (@chrishemsworth) 20 Окт 2019 в 7:50 PDT

Самый сексуальный мужчина планеты — австралийский актер Крис Хемсворт. Наиболее известен по роли Тора в кинематографической вселенной Marvel.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Chris Hemsworth (@chrishemsworth) 20 Мар 2018 в 4:28 PDT

31-летний Хемсворт и его 38-летняя жена, испанская актриса и модель Эльза Патаки, посчитали новость о присуждении ему данного титула "довольно забавной".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Chris Hemsworth (@chrishemsworth) 12 Июн 2019 в 1:45 PDT

Как пошутил актер, теперь он в течение пары недель может заявлять супруге, что ему больше не нужно мыть посуду и менять детям подгузники, поскольку он "выше этого".

У Хемсворта и Патаки трое детей — дочь Индия и близнецы Саша и Тристан.

2013 год

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Adam Levine (@adamlevine) 10 Сен 2019 в 5:11 PDT

Самый сексуальный мужчина планеты — американский певец, актер, вокалист и гитарист поп-рок-группы Maroon 5 Адам Левин.

"Как музыкант я всегда мечтал о премии "Грэмми", но я уж точно не ожидал этого. Я был приятно удивлен и шокирован, я подумал, что это шутка. Это так здорово", — прокомментировал музыкант.

Адам Левин в первую очередь известен тем, что является лидером популярной группы, своими ролями в кино и телесериалах и сотрудничеством с популярными западными музыкантами.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Adam Levine (@adamlevine) 11 Сен 2018 в 5:49 PDT

С 2012 года встречается с ангелом из Victoria’s Secret Бехати Принслу. Весной 2013 года пара рассталась, однако вскоре вновь воссоединилась. 19 июля 2014 года они поженилась. Сейчас воспитывают двух дочерей.

2012 год

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Channing Tatum (@channingtatum) 18 Дек 2018 в 10:08 PST

Самый сексуальный мужчина планеты — американский актер, продюсер и модель Ченнинг Татум. В 2006 году он добился прорыва в своей карьере, получив главную мужскую роль хип-хоп-танцора в молодежной музыкальной мелодраме "Шаг вперед".

Когда Ченнинг Татум впервые услышал новость о том, что он признан самым сексуальным мужчиной года, он принял это за шутку или розыгрыш: "Когда я узнал об этом, моя первая мысль была: ребята, вы все смеетесь надо мной?".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Channing Tatum (@channingtatum) 10 Апр 2019 в 5:32 PDT

2011 год

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от People Magazine (@people) 12 Ноя 2019 в 7:02 PST

В 2011 году People решил не подводить итоги рейтинга самых сексуальных мужчин, и вернулся к нему в 2012 году.

2010 год

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ryan Reynolds (@vancityreynolds) 23 Апр 2019 в 6:57 PDT

Самый сексуальный мужчина планеты — канадско-американский актер и кинопродюсер Райан Рейнольдс. Известен по ролям в ситкоме "Два парня, девушка и пиццерия", а также в фильмах "Король вечеринок", "Просто друзья", "Да, нет, наверное", "Предложение", "Люди Икс: Начало. Росомаха", "Зеленый Фонарь".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ryan Reynolds (@vancityreynolds) 8 Янв 2019 в 5:38 PST

Был женат на актрисе Скарлетт Йоханссон. Сейчас состоит в браке с актрисой Блейк Лайвли, с которой у них трое дочерей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ryan Reynolds (@vancityreynolds) 23 Окт 2018 в 7:30 PDT

2009 год

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Johnny Depp (@johnnydeppofficial) 5 Ноя 2019 в 8:48 PST

Самый сексуальный мужчина планеты — американский актер, кинорежиссер, музыкант, сценарист и продюсер Джонни Депп. Он является обладателем и номинантом многочисленных кинонаград и премий.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Johnny Depp (@johnnydeppofficial) 28 Апр 2019 в 8:48 PDT

Наиболее успешными коммерческими проектами с участием актера являются картины "Пираты Карибского моря", "Алиса в Стране чудес" "Чарли и шоколадная фабрика" и "Турист".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Johnny Depp (@johnnydeppofficial) 1 Ноя 2019 в 9:50 PDT

У Деппа плохое зрение — он с детства плохо видит левым глазом, а на правый глаз он близорук, в связи с этим ему постоянно приходится носить очки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Johnny Depp (@johnnydeppofficial) 8 Сен 2019 в 8:12 PDT

2008 год

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Hugh Jackman (@thehughjackman) 13 Ноя 2019 в 3:16 PST


Самый сексуальный мужчина планеты — австралийский актер, певец и продюсер Хью Джекман. Стал известен широкой публике по роли супергероя-мутанта Росомахи в серии фильмов "Люди Икс".

В 2019 году Хью Джекман и Патрик Стюарт попали в Книгу рекордов Гиннесса, как актеры дольше всего играющие супергероев — Росомаху и Профессора Икс соответственно. Они исполняли свои роли в течение 16 лет и 228 дней — начав с фильма "Люди Икс" и закончив фильмом "Логан".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Hugh Jackman (@thehughjackman) 8 Окт 2019 в 4:18 PDT

С 1996 года Джекман женат на актрисе Деборре-Ли Фернесс, которую встретил на съемках сериала "Коррелли". Фернесс перенесла несколько выкидышей, после чего они с Джекманом усыновили двоих детей.

2007 год

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Matt Damon (@mattdamonteam) 26 Июн 2017 в 11:22 PDT

Самый сексуальный мужчина планеты — американский актер, продюсер и сценарист Мэтт Дэймон. Наиболее известные фильмы с его участием: драма "Умница Уилл Хантинг", "Спасти рядового Райана", "Догма", криминальная драма "Талантливый мистер Рипли"; три части о приключениях друзей Оушена и тетралогия о Джейсоне Борне.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Matt Damon (@mattdamonteam) 21 Ноя 2017 в 8:35 PST

Женат на аргентинке Лусиане Босан Барросо. У пары трое дочерей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Matt Damon (@mattdamonteam) 26 Фев 2017 в 5:17 PST

2006 год

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от George Clooney (@georgeclooneynews) 27 Май 2019 в 9:18 PDT

Самый сексуальный мужчина планеты — американский актер, режиссер, продюсер, бизнесмен и активист Джордж Клуни. Широкую известность получил после выходов телесериала "Скорая помощь" и фильма "От заката до рассвета".

Позже, в 2009 году, был признан журналом Time одним из 100 влиятельнейших людей мира. Его гуманитарная деятельность включает работы по решению конфликта в Дарфуре, по признанию геноцида армян, помощь пострадавшим от землетрясения на Гаити. А после продажи компании Casamigos Tequila, Клуни возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых актеров, опубликованный Forbes в 2018 году.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от George Clooney (@georgeclooneynews) 7 Ноя 2019 в 5:14 PST

Женат на юристе Амаль Аламуддин. Воспитывают двойняшек — Эллу и Александра.

2005 год

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от RIGHT_BRACKETMatthew McConaugheyLEFT_BRACKET 💕🦋 (@matthewmacconaughey) 24 Июл 2019 в 4:33 PDT

Самый сексуальный мужчина планеты — американский актер, кинорежиссер, сценарист и продюсер Мэттью МакКонахи, разбивший не одно сердце после ролей в фильмах "Свадебный переполох", "Как отделаться от парня за 10 дней", "Любовь и прочие неприятности", "Золото дураков" и "Призраки бывших подружек". Возможно, этот титул пришел бы к нему и раньше, если бы Джеймс Кэмерон согласился снимать актера в "Титанике".

В 2005 году в интервью журналу "People" Макконахи заявил, что он на протяжении более чем 20 лет не пользуется дезодорантом и одеколоном. А в вечернем шоу "Джимми Киммел в прямом эфире" рассказал историю, согласно которой с самого детства он откликается только на имя "Мэттью", но никак не на имя "Мэтт", так как его мама Мэри запретила ему делать это, поскольку назвала Мэттью Макконахи в честь Левия Матфея.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от RIGHT_BRACKETMatthew McConaugheyLEFT_BRACKET 💕🦋 (@matthewmacconaughey) 13 Ноя 2019 в 9:29 PST

Супруга — бразильская модель Камила Алвес. Трое детей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от RIGHT_BRACKETMatthew McConaugheyLEFT_BRACKET 💕🦋 (@matthewmacconaughey) 21 Окт 2019 в 4:28 PDT

2004 год

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Jude Law (@lawjude) 28 Июн 2019 в 3:50 PDT

Самый сексуальный мужчина планеты — британский актер театра и кино Джуд Лоу. Наибольшую известность приобрел после фильмов "Талантливый мистер Рипли", "Холодная гора" и "Близость".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Jude Law (@lawjude) 14 Июн 2019 в 7:17 PDT

Неизвестно, порадовал ли Лоу титул, ведь нередко заявляется, что он стесняется своей красоты и часто участвует в кино, где его уносит смерть. Одежду, в которой погиб его персонаж, Джуд Лоу забирает с собой.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Jude Law (@lawjude) 12 Июн 2019 в 12:15 PDT

Женат на психологе Филиппе Коэн.

2003 год

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Johnny Depp (@johnnydeppofficial) 11 Авг 2019 в 8:05 PDT

Самый сексуальный мужчина планеты — американский актер, кинорежиссер, музыкант, сценарист и продюсер Джонни Депп. Он же возглавил рейтинг и в 2009 году.

2002 год

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ben Affleck (@benaffleck.jpg) 9 Ноя 2019 в 2:02 PST

Самый сексуальный мужчина планеты — американский актер, сценарист, кинорежиссер и продюсер Бен Аффлек, который за год до этого сыграл в фильме "Перл Харбор".

Лауреат двух премий "Оскар": за оригинальный сценарий фильма "Умница Уилл Хантинг" (совместно с Мэттом Деймоном) и за фильм "Операция "Арго"" (совместно с Джорджем Клуни и Грантом Хесловом).

В середине 1990-х годов у Аффлека был роман с Гвинет Пэлтроу, однако после совместной работы в картине "Влюбленный Шекспир" в 1998 году их отношения начали ухудшаться. Вскоре Пэлтроу и Бен расстались.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ben Affleck (@benaffleck.jpg) 16 Ноя 2019 в 8:26 PST

С 2002 по 2004 годы Бен встречался и даже был обручен с певицей и актрисой Дженнифер Лопес.

В 2005 году он женился на актрисе Дженнифер Гарнер. Развод был официально оформлен 7 ноября 2018 года.

2001 год

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Pierce Brosnan (@piercebrosnanofficial) 10 Мар 2019 в 8:49 PDT

Самый сексуальный мужчина планеты — британский и американский актер и продюсер ирландского происхождения Пирс Броснан, которому на тот момент было 48 лет. Именно он исполнил роли Джеймса Бонда в четырех сериях "бондианы", а за вклад в развитие киноиндустрии получил звезду на аллее славы в Голливуде под номером 7083.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Pierce Brosnan (@piercebrosnanofficial) 27 Фев 2019 в 4:57 PST

В 1980 году Пирс Броснан женился на Кассандре Харрис, которая умерла от рака в 1991-м.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Pierce Brosnan (@piercebrosnanofficial) 23 Окт 2018 в 11:57 PDT

С 2001 года женат на Кили Шэй Смит, с которой он встречался 7 лет до их свадьбы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Pierce Brosnan (@piercebrosnanofficial) 18 Авг 2018 в 10:58 PDT

2000 год

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Brad Pitt (@bradpittofflcial) 12 Ноя 2019 в 8:07 PST

Самый сексуальный мужчина планеты — американский актер и кинопродюсер Брэд Питт.

В школе Питт занимался спортом, состоял в дебатном клубе, музыкальной секции и участвовал в студенческом самоуправлении. После школы он поступил в университет, где изучал журналистику и рекламное дело. Однако после его окончания по профессии работать он не пошел, а отправился в Голливуд с целью начать актерскую карьеру.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Brad Pitt (@bradpittofflcial) 23 Окт 2019 в 10:30 PDT

Прежде чем к нему пришел актерский успех, Питт работал водителем, перевозчиком мебели и даже зазывалой в сети ресторанов и должен был в костюме гигантского цыпленка приглашать прохожих посетить их заведение.

Состоял в браке с актрисой Дженнифер Энистон, а чуть позже — с Анджелиной Джоли.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Brad Pitt (@bradpittofflcial) 7 Окт 2019 в 12:26 PDT

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!