Foto: F64

Сегодня в Риге шествием отметили День здоровья груди, который состоялся в рамках информационной кампании "Проверь грудь, чтобы выжить!" Шествие началось большим сбором у памятника Свободы, а затем все вместе, вооружившись розовыми ленточками двинулись по направлению к Арене Рига, под лозунгом "Идем вместе, чтобы выжить!" Акция завершилась в самой арене, благотворительной игрой двух женских сборных по баскетболу — Латвии и Китая.

В 13.00 у памятника Свободы состоялся концерт, а также развлекательные и информационные мероприятия, — сообщили организаторы шествия порталу DELFI, — В 14.30 в сопровождении духового оркестра началось шествие всех участников под лозунгом "Пойдем вместе, чтобы выжить!" от памятника Свободы по направлению к "Арене Рига".

И уже в 16.00 — состоялся специальный благотворительный баскетбольный матч между женскими баскетбольными сборными Латвии и Китая, на который все участники и, главное, участницы шествия допускались бесплатно.

Перед игрой — латвийский производитель нижнего белья Lauma Lingerie устроил показ мод в сотрудничестве с Латвийской федерацией World Fitness, фитнес и боди-фитнес, а также в сотрудничестве со стилистом, мультихудожницей и мейк-ап тренером Айей Зириней.

"Если бы я раньше знала, что рак груди можно полностью вылечить, когда он диагностирован на ранней стадии, я бы ни секунды не сомневалась в необходимости регулярных проверок", — очень часто говорят женщины, обратившиеся к специалистам слишком поздно. А ведь в основе всего лежат обычные знания и решимость противостоять болезни.

Для того чтобы объяснить женщинам о важности регулярных проверок здоровья груди, Латвийская Ассоциация баскетбола и Общество поддержки пациенток с раком груди VITA уже пятый год подряд организуют информационную кампанию "Проверь грудь, чтобы жить!", посвященную здоровью груди. Цель кампании — напомнить женщинам о необходимости регулярных ежемесячных самопроверках груди и мотивировать дам в возрасте от 50 до 69 лет (группа повышенного риска заболевания раком груди) воспользоваться бесплатной возможностью раз в два года пройти обследование груди методом маммографии за счет государства.

Подробная информация об акции "Проверь грудь, чтобы выжить"

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!