Foto: Publicitātes foto
В это воскресенье, 15 июня, в Юрмальском культурном центре состоится отбор моделей-детей для проекта LatExpo — Jurmala Resort Collection и первый отборочный тур конкурса детского рисунка "Летняя курортная мода Латвии", сообщили организаторы мероприятия.

"Юрмальские курортные коллекции" это ежегодное мероприятие, которое проходит в середине лета на главном курорте Латвии — в Юрмале, и объединяет показ мод с временным или "pop-up" магазином моды, в котором можно приобрести как продукцию местных модельеров, так и зарубежные марки. Параллельно с развитием латвийской индустрии моды появилось много детских брендов, поэтому организаторы решили проводить отдельный показ, состоящий только из детских брендов. Показ мод состоится 5 июля в гостинице Hotel Jurmala Spa & Conference Centre в рамках праздника улицы Йомас.

В кастинге (отборе моделей) может принять участие любой ребенок (девочки и мальчики) в возрасте от 3 до 11 лет (ростом от 98 см до 152 см), в сопровождении родителей или уполномоченных опекунов. Запись и отбор состоятся с 12:00 до 16:00 в Юрмальском культурном центре, на ул. Йомас, 35 (Юрмала, станция Майори). Моделей в этом процессе будет оценивать и отбирать профессиональное жюри, в состав которого войдут связанные с латвийской детской модой дизайнеры и представители индустрии, в том числе представители марок детской одежды La Vita, Lazy Francis, Mimimi и Leny Tomy Factory.

Чтобы поспособствовать увеличению интереса детей к латвийской моде и дизайнерам, и расширить их кругозор через знакомство с культурой моды других стран, организаторы LatExpo объявили особый конкурс детского рисунка "Летняя курортная мода Латвии". В конкурсе может принять участие любой ребенок в возрасте от 5 до 13 лет, послав свою работу, которая тематически связана с латвийской модой и исполнена в любой технике (за исключением компьютерной графики), на листе формата А4 по почте (ул. Виландес 4-1, Рига, LV-1010) до 25 июня, либо подав лично до 15 июня в Юрмальский культурный центр в любой момент с 12:00 до 16:00. В составе компетентного жюри будут не только представители индустрии и художники моды, но и известные модные мамочки: создательница KidsGazzete.lv, блогер и стилист Санта Биндемане-Михельсоне и ведущая телепрограмм и мероприятий, а также представитель общества мамочек Babyroom — Анна Розите и Юлия Эккерт, ведущая телепрограммы "Мамин клуб". Награждение пройдет 5 июля во время детского показа мод в гостинице Hotel Jurmala SPA & Conference Centre (Юрмала, ул. Йомас, 47/49). Больше о конкурсе можно прочитать на сайте latexpo.lv.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!