Foto: Shutterstock
В течение прошлого года бесплатный семинар „4етверг ожидания" посетило более 900 будущих и молодых мамочек. В связи с высоким интересом торговый центр „Domina Shopping" и в 2012 году каждый последний четверг месяца приглашает молодых и будущих мамочек посетить бесплатный семинар „4етверг ожидания". Первый семинар этого года пройдет 26 января с 11:00 до 13:00 возле ресторана „Vairāk Saules".

Продолжая лучшие традиции, в январе, а также в дальнейшем, семинар будет вести очаровательная мать троих детей Гундега Скудриня. В этом году участницы семинара по-прежнему смогут послушать специалистов, а также задать им вопросы и получить практические знания о беременности и послеродовом периоде.

На протяжении всего периода беременности тело женщины подвержено постоянно растущей физической нагрузке. Наибольшую нагрузку испытывают поясница и мышцы брюшного пресса. Чтобы помочь телу справиться с этой нагрузкой, физиотерапевты рекомендуют использовать во время беременности еще малоизвестную методику — применение пластырей (тейпов). Эта методика создана на основе принципов кинезиологии (науки о движении) и убеждении, что для поддержания здоровья важно движение и мышечная активность. Подробнее об использовании медицинских пластырей (тейпов) до и после родов в медицинских и косметических целях на семинаре 26 января расскажет физиотерапевт филиала „Veselības centrs 4" „Wellslim centrs" Анда Дубра.

В рубрике семинара „Забота о здоровье во время беременности" будут обсуждаться еще две важные темы. Во время беременности женщины нередко ощущают дискомфорт, появляющийся, когда кровь застаивается в голени и создает венозное давление. Поэтому торговый центр „Domina Shopping" пригласил специалиста Центра вен д-ра Мауриньша („Dr. Mauriņa vēnu centrs") Сандру Павуле рассказать участницам семинара о профилактике вен ног в период ожидания ребенка. А психолог Кристине Балоде поделится c молодыми и будущими мамочками советом, что делать, если во время беременности вас одолевает бессонница.

Одним из важнейших аспектов эмоционального и психического развития ребенка является качество отношений в семье. Ребенок — зависимое существо, которое, родившись, не может выжить без матери (опекуна), поэтому малышу необходимо, чтобы его не только покормили и защитили, но и приласкали и любили его. Подробнее о формировании ранней привязанности между матерью и ребенком в первые дни после родов расскажет психолог и мать пятерых детей Диана Занде. А об уходе за ребенком для его гармоничного развития участницам семинара расскажет физиотерапевт Клавдия Хэла. В заключительной части семинара у участниц будет возможность задать вопросы преподавателю изобразительного искусства творческой студии для будущих мамочек „Baltā lapa" Лилите Риекстине.

Как обычно, в день семинара до 16:00 в торговом центре „Domina Shopping" владелицы карт „4етвергов ожидания" смогут приобрести товары для беременных, младенцев и детей с особыми скидками, а также воспользоваться особыми предложениями в разных магазинах для приобретения одежды, обуви, косметики и косметических средств для того чтобы побаловать себя.

Следующий семинар „4етверг ожидания" пройдет 23 февраля, где эксперты расскажут о дыхании и движении во время родов, родах дома, первом кормлении и о других темах.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!