Сегодня московским поездом в 12.40 в Ригу приехала примадонна российской эстрады — Алла Борисовна Пугачева. Ее сопровождал ее верный соратник, спутник и друг Максим Галкин. Поезд встречали многочисленные журналисты, телевизионщики и поклонники творчества АБ.

Фотоальбом на DELFI Foto

На протяжении последних лет Алла Пугачева является музой конкурса молодых исполнителей «Новая волна».

Среди встречающих царило оживление. Шесть охранников в черных костюмах томились у газетного киоска, делая вид, что они тут совсем ни при чем. Носильщики с тележками расположились аккурат в том месте, куда должен был прибыть первый вагон поезда. Журналисты и фотографы «пристреливались» и оценивали территорию: откуда можно получше снять и побольше увидеть. Ну, а поклонники таланта и встречающие поезд стояли чуть в отдалении.

- А что это за букетик у вас в руках? Наверное, для Аллы Борисовны? — поинтересовалась ведущая программы Defile Майя Силова у известного российского журналиста Артура Гаспаряна.

- А вот и нет, не угадали! — заявил он. — Этот букет я купил по поручению Филиппа Киркорова. Он сам не смог быть, но велел мне купить букет и отхлестать им Максима Галкина по щекам. Вот я и жду, чтобы выполнить свою миссию.

Поезд прибыл. Первым в вагон Аллы Борисовны зашел встречающий ее с цветами генеральный директор конкурса «Новая волна» Александр Румянцев. На перрон он тоже вышел первым, затем появилась Пугачева, следом за ней — Максим Галкин. Как только Пугачева вышла из вагона раздались крики: «Ура!». Пугачеву тут же обступили телевизионщики с канала МУЗ-ТВ. Примадонна тихо отвечала на вопросы, обмахиваясь красным веером. Журналисты пытались прислушаться, но тщетно. Ближе подойти не получилось: охранники уже не делали вид что тут не при чем, а занимались своим непосредственным делом.

- Аллочка, мы вас любим! — раздались над толпой чьи-то крики. Это поклонники таланта узрели свою звезду.

На вопрос, что для нее означает быть музой фестиваля, Алла Борисовна ответила скромно: «Ну, мне кажется, что я приношу удачу». У Пугачевой спросили: а не будет ли ее отвлекать Галкин от "обязанностей музы", не будет ли мешать «музить»? Алла Борисовна только рассмеялась, глядя на Галкина. А тот, в свою очередь, деланно оскорбился: «Разве я когда-нибудь мешал?»

Вопрос о том, что Пугачева намерена делать вне фестиваля — отдыхать, наслаждаться видами заката, шампанским или чем-то еще, повис в воздухе: «Я бы и рада отдохнуть, да мне ведь не дадут этого сделать», — сказала она, имея в виду собравшуюся вокруг нее журналистскую братию.

После обмена шутками все трое (Пугачева, Галкин и Румянцев) отправились к лимузину, который ждал звезду у здания Министерства сообщения. На ступеньках собралась толпа, которая приветстовала звезду. «Сделайте у машины хорошо», — тихо сказал охранникам Румянцев, и телохранители окружили машину кольцом. Пугачева помахала поклонникам рукой, улыбнулась, и … показала язык. После чего села в лимузин вместе с Максимом Галкиным и уехала отдыхать в Baltic Beach Hotel. Видимо, примадонна была в отличном, даже игривом расположении духа.

Ну, а мы вернулись на перрон чтобы запечатлеть для вас багаж Аллы Борисовны  — несколько чемоданов (некоторые — от Louis Vuitton), несколько сценических нарядов в чехлах поверх тележки с вещами, а также пакеты с едой: макароны, чай… Все как у простых смертных, и никакой икры.

В одном из прозрачных пакетов лежал портрет Аллы Борисовны. Видимо, это талисман Максима Галкина.

 

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!