Foto: Vida Press
Чувственная, соблазнительная, талантливая — так в трех словах можно было бы описать Скарлетт Йоханссон. Ее жаждут мужчины во всем мире, ей завидуют миллионы женщин. Однако, путь этой актрисы к звездам не обошелся без терний. Усаживайся поудобнее. Мы расскажем тебе о Скарлетт.

Эта история юной, но очень смышленой девочки, которой с возрастом удалось превратиться в одну из самых востребованных и очаровательных голливудских звезд.

Скарлетт Йоханссон родилась 22 ноября 1984 года в Нью-Йорке. Ее отец, Карстен Йоханссон — по профессии архитектор, был сыном датского историка, сценариста и режиссера Айнера Йоханнсона. В свою очередь, мать Скарлетт (а по совместительству и ее менеджер) Мэлани Слоан родилась в Бронксе, в еврейской семье. Корни Йоханссон по материнской линии берут свое начало в России, Польше и Белоруссии.

Известно, что Скарлетт назвали в честь героини "Унесенных Ветром" Скарлетт О'Хары.

Вполне логично, что именно родители Йоханссон сыграли в ее становлении решающую роль — они предпринимали попытки ввести своих детей (у Скарлетт есть брат-близнец, а также старший брат и старшая сестра) в мир искусства с самого раннего детства.

Когда на одном из первых кастингов девочку "обошел" старший брат Эдриан, Скарлетт не смогла с этим смириться. Тогда, в семилетнем возрасте она и решила, что непременно станет актрисой.

Надо сказать, что в жизнь воплотились не только мечты Йоханссон, но и сценарии некоторых фильмов, в которых затем снималась актриса. Подробнее читай в продолжении.

Осуществляя мечту: путь до голубого экрана

В Нью-Йорке Йоханссон с детства посещала актерскую школу Ли Страсберга, но по-настоящему актерскую карьеру Скарлетт начала в Лос-Анджелесе: уже в 1992 году она приняла участие в постановке под названием "Софистика", где играла с Итоном Хоуком.

Первую же кинороль Скарлетт получила в 1994 году в фильме "Норт", где ее партнером по съемочной площадке выступил Элайджа Вуд. Несколько следующих ее ролей остались почти незамеченными (среди них, кстати, была и роль сестрички Алекса в фильме "Один дома 3"). Однако в 1996 году юная Йоханссон сыграла первую в своей карьере главную роль в фильме "Мэнни и Ло" — за работу в этой картине актриса получила номинацию премии Independent Spirit Awards как лучшая исполнительница женской роли.

Foto: Kadrs no filmas

После этого карьера девочки, что называется — "пошла в гору" — фильмы с ее участием ("Призрачный мир" Терри Цвигоффа и "Человек, которого не было" братьев Коэнов) были прекрасно встречены критиками, а затем Йоханссон пригласила сниматься в фильме "Трудности перевода" режиссер София Коппола. Актриса приняла приглашение, и, как известно, не прогадала — роль очаровашки Шарлотты принесла ей мировую славу, а также ряд номинаций и престижных премий (в том числе и премию BAFTA).

В 2003 году вышел еще один фильм с Йоханссон — "Девушка с жемчужной сережкой", снятый Питером Веббером. За роль Грит в этом фильме Скарлетт была номинирована на премию "Золотой глобус".

Затем в карьере Скарлетт произошел еще один судьбоносный поворот — знакомство с несравненным Вуди Алленом. Его драма "Матч Поинт", вышедшая в 2005 году принесла Йоханссон очередную номинацию на "Золотой глобус". Но на этом профессиональные отношения с Алленом отнюдь не закончились — актриса стала одной из 5 главных муз режиссера, снявшись в его картинах "Сенсация" и "Вики Кристина Барселона".

В интервью Скарлетт часто говорила о том, что не хочет быть "однотипной актрисой", и свои слова всегда старалась подкрепить действиями. Доказательством тому можно считать роль актрисы в антиутопическом блокбастере Майкла Бэя "Остров", где девушка впервые предстала в дуэте с Юэном МакГрегором. К сожалению, критикам фильм пришелся не по вкусу, причем продюсеры полностью обвинили в этом Скарлетт, заявив, что она "могла бы играть посексуальней".

Однако, это не помешало девушке продолжать проявлять свою многогранность — в 2008 году Йоханссон дебютировала в качестве певицы, выпустив альбом под названием "Anywhere I Lay My Head".

В целом, 2008 год для Скарлетт ознаменовался началом нового периода в карьере — на нее обратили внимание создатели супергеройских боевиков. Режиссер Фрэнк Миллер пригласил Йоханссон на роль холодной красотки Силк Флосс в фильме "Мститель".

А в 2010 году состоялась премьера сиквела картины "Железный человек", моментально покорившая рейтинги благодаря фирменному обаянию Роберта Дауни младшего. В этом фильме Скарлетт Йохансон впервые выступила в амплуа Наташи Романофф, бывшего спецагента КГБ по кличке "Черная вдова".

В последующие пять лет Скарлетт еще трижды демонстрировала сверхспособности полюбившейся ей героини: в "Мстителях" (2012), второй части "Мстители: Эра Альтрона" (2015) и в своеобразном спин-оффе про Капитана Америку "Первый мститель: Другая война" (2014).

Не каждый знает, но сексапильная блондинка добилась успеха не только в кинематографе и музыке, но и как театральная актриса. В 2010 году Йоханссон удостоилась престижнейшей премии "Тони" за роль в пьесе американского драматурга Артура Миллера "Вид с Моста".

До сегодняшнего дня Йоханссон успела сняться более, чем в 40 фильмах. Аткриса имеет в своем "арсенале" премии "BAFTA" (2003), "Сезар" (2013), "Тони" (2010) и многочисленные номинации на "Золотой Глобус".

Унесенные любовью, разделенные ревностью. Первое замужество Скарлетт

Foto: Vida Press

На пике своего успеха Скарлетт влюбилась в канадского актера Райана Рейнолдса. В 2008 году пара поженилась, однако брак продлился всего два года.

Во время развода оба актера в интервью говорили о том, что расстаются друзьями, однако уже спустя неделю после расставания пары таблоиды начали смаковать "некрасивую правду" замужества актрисы. Оказалось, инициатором развода была именно Йоханссон, так как ей было слишком сложно переживать постоянные разлуки с мужем во время съемок. В то же время, один из источников "близких к Рейнолдсу" рассказал о том, что проблемы в этом браке имелись с самого его начала "так как и Скарлетт, и Рэйнолдс — люди волевые, упрямые, и между ними была явная борьба за контроль и лидерство".

Также свою роль в разрыве сыграла и ревность. Рейнолдс не мог смириться с тем, что Скарлетт дружила с другими мужчинами, а она все время злилась из-за партнерства Райана с Блейк Лайвли. Видимо, тому были основания, ведь сегодня Рейнолдс состоит с Лайвли в счастливом браке, и пара ожидает уже второго ребенка.

В погоне за дичью: любовные приключения с брутальным Пенном

Foto: AFP/Scanpix

В 2011 году, сразу после разрыва с Райаном, Скарлетт нашла утешение в объятиях культового американского актера Шона Пенна. Возможно, роль сыграла разница в возрасте (Пенн старше Йоханссон на 24 года), а возможно и что-то еще, однако паре не суждено было перейти в "более серьезную" фазу, и они расстались спустя всего пять месяцев после начала романа.

Поговаривают, что Скарлетт пыталась возобновить эти необычные отношения, однако "погоня за дичью" ей вскоре наскучила.

В 2012 году Йоханссон начала встречаться с французским журналистом Роменом Дориаком. Спустя год представители актрисы объявили о ее помолвке, а 4 сентября 2014 года мир узнал о том, что у пары родилась дочь Роуз Дороти. Через месяц после радостного события Скарлетт тайно вышла замуж за Ромена (журналистам об этом стало известно лишь в декабре).

Наученная горьким опытом с Рейнолдсом, Скарлетт теперь тщательно оберегает свою личную жизнь от назойливых глаз и ушей представителей СМИ. Так сказать, одного журналиста в семье вполне достаточно.

Части тела: скандал с утечкой частных фотографий

Foto: Vida Press

Но вернемся в 2011 год, когда Йоханссон еще не была знакома со своим будущим мужем. Именно тогда случился один из самых громких скандалов в карьере актрисы — хакеры взломали ее телефон и опубликовали в интернете все имевшиеся в нем фотографии Йоханссон — в том числе и обнаженные. ФБР начало расследование, в результате которого виновник был найден и наказан по закону.

Рассказывая о своих переживаниях в зале суда, Йоханссон плакала. По ее признанию, фотографии были сделаны в период брака с Рейнолдсом, и предназначались исключительно для его глаз.

"Я считаю, что за свои извращенные деяния преступник должен понести наказание," — заявила актриса во время судебного заседания.

Кстати, во время расследования агенты ФБР выяснили, что арестованный хакер имел доступ к частной информации 50 различных представителей шоу бизнеса (в том числе и к аккаунтам Кристины Агилеры, и Милы Кунис)

Скарлетт и пластическе операции – правда или обман зрения?

Foto: Vida Press

Многие поклонники Йоханссон, следя за ее карьерным ростом, наверняка могли увидеть и некоторые метаморфозы в ее внешности. Самые заметные из них — изменение формы носа звезды и увеличившийся размер ее бюста.

Нос Йоханссон действительно стал со временем более миниатюрным и узким, а грудь значительно "попышнела", однако актриса и по сей день отрицает, что проводила какие-либо косметические манипуляции. Кроме того, представители Йоханссон за подобного рода клевету неоднократно страшили различные американские таблоиды судом.

Foto: AFP/Scanpix

В статье использована информация ресурсов: Biography.com, Dailymail.co.uk, Popcrush.com, Imdb.com, Plasticsurgeryhits.com и uznayvse.ru.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!