Foto: Publicitātes foto
21 февраля в Юрмале пройдет крупнейшее событие в Латвии — Юрмальский фестиваль зимних видов спорта. На мероприятие приглашаются все приверженцы здорового и активного образа жизни. У его участников будет возможность выиграть ценные призы — общий призовой фонд составит 10 000 евро.

Начиная с 26 января, на веб-сайте www.maratoni.lv открывается предварительная регистрация на мероприятие. Организаторы фестиваля призывают зарегистрироваться уже сейчас и воспользоваться дружелюбными ценами. До 9 февраля стоимость участия — 5 евро, а для школьников и детей до 12 лет участие будет бесплатным.

Участники Юрмальского фестиваля зимних видов спорта смогут выбрать лыжный маршрут протяженностью 5 или 10 км; для детей будет свой, отдельный детский маршрут. В фестивале смогут принять участие и те, у кого нет своей лыжной экипировки — им будет предложена аренда лыж и техническое обслуживание экипировки. Подходящие для себя занятия смогут найти не только любители лыжного спорта: и для детей, и для взрослых будут захватывающие аттракционы — испытательные скелетонные заезды, измерение силы хоккейного удара, биатлонная стрельба, катание на надувных снежных плотах, соревнования по игре в снежки, творческие мастерские для детей и многие другие сюрпризы.

"Нашей задачей в организации спортивных мероприятий всегда было продвижение активной и здоровой атмосферы в Латвии и среди ее жителей. Юрмальский фестиваль зимних видов спорта — это и социальный проект, так как каждый школьник и ребенок, желающий поучаствовать в мероприятии, сможет сделать это бесплатно. Зимние виды спорта, особенно лыжные заезды на длинные дистанции всегда были любимыми среди жителей Латвии, а потому поучаствовать в этом событии призывают всех. Более того, на мероприятии позаботятся не только о лыжниках, но и обо всех тех, кто хочет начать новый год в духе активного и здорового образа жизни", — рассказывает об идее мероприятия инициатор движения популярных марафонов в Латвии, глава Alpha Baltic Лаурис Шпиллерс.

Руководить мероприятием будут ведущие Юрмальского фестиваля зимних видов спорта: Анна Розите и участник популярной группы Musiqq, Эмилс Балцерис.
"Юрмальский фестиваль зимних видов спорта — это жизнерадостное и активное событие: подготовленная к нему программа и особые сюрпризы порадуют и маленьких, и взрослых желающих позаниматься спортом. Во время мероприятия каждый сможет увлекательно провести день у Балтийского моря, а также набраться сил и энергии для рутинной работы", — говорит Эмилс Балцерис.

Зарегистрироваться на мероприятие можно с 26 января по 17 февраля на веб-сайте www.maratoni.lv. Приглашают зарегистрироваться до 17 февраля и школьные команды. Им следует послать сообщение по электронной почте на адрес sport@alphabaltic.lv, в котором нужно указать имена, фамилии и даты рождения школьников, номер телефона и адрес электронной почты, а также выбранный маршрут.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!