Foto: Publicitātes foto
В Латвии вышла книжка "Загадки планеты целиакии" на русском и латышском языках. Ее можно будет получить бесплатно всем, кто интересуется этим заболеванием. Это психотерапевтическая сказка, изданная в сотрудничестве с Анной Кашиной и порталом www.skazki.lv и она помогает просто и доступно объяснить ребенку об особенностях его заболевания. и о том, как с ним жить. Эти книжки будут доступны во всех крупных библиотеках Латвии.

Обо всем этом позаботилось латвийское общество "Жизнь без глютена". Уникальная книжка, рассказывающая детям о том, что с ними приключилось, почему они болеют, и почему соблюдать диету — жизненно важно веселая и яркая. Снабжена картинками и яркими иллюстрациями. Напомним, что у 1500 детей Латвии диагностирована целиакия.

"Видеть своего ребенка здоровым физически и эмоционально — мечта каждого родителя. Но когда развитие ребенка подвергается таким трудностям как болезни, мы часто чувствуем себя беспомощными, травмированными и незащищенными, особенно в начальный период, когда мы впервые сталкиваемся с болезнью, — комментирует клинический психолог, и аналитический психотерапевт Гинта Тейване, — Для того, чтобы поддержать больного ребенка они должны все знать о болезни, и рассказать ребенку о ней понятным для его возраста, человеческим языком. Сказки и чудесные истории — это такой символический материал, который действует на психику ребенка целительно и глубоко, архетипически. Поэтому вклад Анны Кашиной, создавшей сказку для больных деток — очень большой и значимый".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!