Foto: Shutterstock
В декабре изменилась расстановка небесных сил. Юпитер покинет яркий и оптимистичный знак Стрельца и на ближайший год перейдет в целеустремленного и серьезного Козерога. А еще в Козероге находится Плутон, олицетворяющий перемены, и управитель дома Сатурн ― две влиятельные и могущественные планеты.

Главенство стихии Земли окажется на руку Тельцам и Девам, оно подарит новые возможности и Козерогам, а вот огненные знаки (Овна, Льва, Стрельца) и воздушные (Близнецов, Весы, Водолея) оно будет подавлять и загонять в рамки.

Знаки водной стихии (Рака, Скорпиона, Рыбы) год не будет излишне радовать, но и не обделит ― они получат свой кусок пирога, но он окажется меньше ожидаемого. Меньше пирога, чем хотелось бы, получим и мы все (да еще и выдавать его будут строго по графику). Если не будем вести себя согласно правилам и порядку, обстоятельства нас заставят!

Овен


Foto: Shutterstock

Сколько можно карабкаться по карьерной лестнице? В какой-то момент все возможные цели оказываются достигнуты, и во главу угла встают другие задачи, преграды и возможности их преодоления. Следует помнить, что в борьбе за место под солнцем может пострадать хорошая дружба. Стоит ли это того?

В прошлом году денежный поток был нестабильным, и в этом Овну тоже не удастся полюбоваться на горы денег. Единственное, что стоит учесть ― если вы выбрали новый карьерный путь, не стоит сбивать цену и оценивать свой труд ниже "себестоимость"!

Так много возможностей понежиться в лучах солнца по имени любовь, как в 2019 году, у Овна, может быть, и не будет, но те люди, с которыми у него сложатся отношения, могут оказаться влиятельны, популярны или просто "полезны" в другом смысле ― они положительно повлияют на судьбу Овна и оставят значительный след.

Телец


Foto: Shutterstock
Телец ― один из фаворитов 2020 года. Если в силу своей инертности он не притормозит, то у него появится возможность показать миру, на что он способен. Он может положить начало чему-то новому, неизведанному, особенно ― если благодаря этому начинанию окружающим удастся расширить свой кругозор.

Финансовый поток может оказаться нестабильным, однако будет не ослабевать, а расти. Нужно только серьезнее отнестись к законам и правилам, как того требует 2020 год, не полагаться на схемы оптимизации. Другими словами ― честность в этом году окупится, даже если в начале будет казаться, что это не так.

Если на волне настроения 2020 года Телец будет идти вперед, то ему может повезти, и он завоюет себе партнера (или партнершу). Нужно только помнить о том, что работа над отношениями ― посерьезнее той, за которую получают зарплату.

Близнецы


Foto: Shutterstock
Быстрый результат, на который Близнецы нацелены по своей природе, в 2020 году будет от них ускользать. Но сдаваться не стоит ― иногда нужно только чуть усерднее постараться, веря, что результат не заставит себя ждать в будущем. И в случае Близнецов так, скорее всего, и будет. А вот планы можно и изменить ― как и сменить факультет, который не оправдывает ожиданий.

На горы денег в этом году Близнецам рассчитывать не стоит, но и в сложных ситуациях есть свой плюс ― они побуждают мыслить креативно, а это, как мы знаем, их сильная сторона! Возможно, они смогут додуматься до нового, потрясающего способа заработать.

Близнецы, которые состоят в отношениях, могут тестировать "любовную систему" и обнаружить, что в нее закрались ошибки, а вот свободные могут обнаружить их в себе или в своих взглядах на жизнь. Дразнить партнера, вызывая в нем ревность, в этом году совершенно не стоит!

Рак


Foto: Shutterstock
Для Рака в 2020 году во главе угла встанут вопросы, касающиеся любовной сферы. Разбитую кружку склеить будет невозможно, да и не захочется. Но каждое расставание приводит к новым отношениям, которые могут прийти к Раку, если он, конечно, разрешит.

Однако может оказаться так, что любовные тернии и преграды вдохновят Рака на работу, за которую он возьмется, засучив рукава, удивит коллег своим энтузиазмом и работоспособностью. Передышки в этом году не предвидится ― придется мобилизовать все ресурсы, чтобы справиться и одновременно не перегореть.

За упорный труд полагается вознаграждение, однако и расходов будет немало ― большая часть уйдет на налаживание партнерских отношений (или компенсацию после их разрыва). И о том, как радостно дарить подарки, тоже не стоит забывать!

Лев


Foto: Shutterstock
2019 год был для Льва периодом творчества и мозгового штурма, а в этом году пришло время переходить от слов к делу и приступать к реализации идей, а заодно и проверить, как получится организовать свою творческую команду и сработаться с ней, чтобы вместе создавать что-то для целевой аудитории. Не всегда это будет получаться, но нужно продолжать попытки.

Денежным этот год выдастся далеко не для всех, и Льва, к сожалению, среди счастливчиков не окажется. Но ведь не только деньги приносят ощущение достатка! Например, здоровье ― тоже богатство, о котором Льву в этом году нужно будет особенно позаботиться.

Без любви Лев не может и не хочет жить, и даже в его плотном графике найдется немного времени для страсти и романтики. Только нужно остерегаться, чтобы страсть не оказалась запретной и не привела к публичному скандалу, который непросто будет разрешить.

Дева


Foto: Shutterstock
Дева ― один из тех знаков зодиака, которым лучше всего удастся прочувствовать и продуктивно использовать энергию 2020 года, и своего Дева не упустит. Упорный труд ― привычное дело для типичной Девы, поэтому она особенно почувствует разницу в объеме работы или затраченном на нее времени. Еще одна приятная деталь ― в этом году могут наладиться отношения с коллегами, атмосфера на рабочем месте может стать гармоничнее. Кажется, что в этом году всем придется работать сосредоточеннее и упорнее ― именно так, как это кажется правильным Деве. А с новыми технологиями лучше поосторожнее ― необдуманный риск не оправдается.

В 2020 году будет главенствовать земная стихия, что хорошо отразится на кошельке Девы. По крайней мере, он не прохудится так сильно, как у тех, кто не резонирует с энергией этого года. Возможности заработать побольше появятся, и очень вероятно, что результаты будут соответствовать затраченным усилиям. Дева практичная, сама все рассчитает!

Возможно, именно в этом году Дева скажет "да" и погрузится в изучение каталогов с белыми платьями. Не исключено, что Дева будет смотреть на мир сквозь розовые очки, но с ней это происходит так редко, что окружающие могут просто порадоваться за Деву и не указывать ей на эту идеализацию.

Весы


Foto: Shutterstock
Будет неплохо, если в 2020 году Весы отвлекутся от поверхностных разговоров и пустого флирта и больше времени уделят своему дому, семейному гнездышку и самочувствию его обитателям. Не все будет идти гладко, но есть возможность все наладить, разрешить противоречия и прийти к гармонии.

Весы возьмутся за работу с полным энтузиазмом, увидев в этом свою миссию и, возможно, временами переусердствует. Неплохой идеей станет поиск дополнительного небольшого источника дохода, потому что в денежном плане год будет требовательным и щедрым к тем, кто следует за своими душевными порывами, а не за цифрами.

Весам нелегко оставаться в одиночестве, когда везде его окружают парочки. Им будет хотеться, чтобы появилась какая-нибудь тема для обсуждения в компании. Но не стоит заводить отношения ради галочки ― именно в этом году и именно Весам.

Скорпион


Foto: Shutterstock
Как только коллеги Скорпиона поймут, как великолепно в 2020 году ему удается добывать и анализировать различную информацию, договариваться с нужными людьми, они тут же переложат на его плечи большую часть работы.

Падающие на счет и в кошелек деньги (которых будет не так много, как в прошлом году) лучше контролировать по чекам, потому что общий приоритет этого года ― закон и порядок. Скорпионам очень нравится мухлевать, но в 2020 году с этим поосторожнее ― можно нарваться на неприятности.

Меняются времена, меняются взгляды на мир, и, к сожалению, нет никакой гарантии, что в переменах Скорпион будет созвучен со своими партнерами. Может случиться так, что даже глоток свежего воздуха в отношениях не сможет их исправить и наладить. Поэтому нет никакой нужды становиться врагами, останьтесь хорошими знакомыми!

Стрелец


Foto: Shutterstock
После богатого на происшествия 2019 года Стрелец будет пожинать плоды своей работы и приводить в порядок здоровье. Первое станет реальным в том случае, если Стрелец не упустил все подвернувшиеся возможности, а здоровье само о себе напомнит, если Стрелец вовремя о нем не позаботится.

В прошлом году доходы многих Стрельцов были нестабильными, а вот 2020 год требует навести порядок в счетах, балансах, декларации и во всем подобном. Для этого придется заставить себя иметь дело со скучными деталями и цифрами. Но благодаря этому доходы станут стабильнее.

А вот любовь за деньги не купишь ― и ту, что Стрелец чувствует к детям, партнеру, в целом к жизни, и ту, что все эти люди чувствуют к нему. Прежде всего нужно упорядочить все искренние чувства у себя в голове, а затем уже ждать от жизни благосклонности.

Козерог


Foto: Shutterstock
2020 год докажет, что Козерог знает себя не так уж хорошо ― он сможет открыть в себе новые таланты, и большие, и маленькие, и отшлифовать их до блеска! Этот год станет благоприятным временем для того, чтобы начать что-то новое, основательное, на года.

А вот с деньгами в этом году (по крайней мере в первой его половине) все будет не так радужно. Может случиться так, что Козерог вложит усилия, а финансовую отдачу ему придется ждать дольше, чем хотелось бы, поэтому неплохо было бы подумать о финансовой подушке. Или подумать над тем, от чего он может отказаться.

Если отношения есть, их нужно поддерживать, проявляя любовь к партнеру, а не к своему эго. А если отношений нет, они могут внезапно и быстро завязаться ― как гром среди ясного него, судьбоносный знак, который нельзя оставить без внимания. Проще говоря, следуйте зову своего сердца ― оно приведет вас к тому самому человеку.

Водолей


Foto: Shutterstock
В первой половине года Водолей может неожиданно для себя обнаружить, что людные места его больше не привлекают, и гораздо приятнее ему проводить время наедине с собой. Он захочет отдохнуть, восстановить силы. Если Водолей не обратит на это ощущение внимания, то его тело может запротестовать.

В 2020 году Водолей будет ждать денег из необычного источника ― возможно, надеяться на богатого двоюродного дядю или поддержку государства, стипендию, халтурки. Надеяться, конечно, можно, но полагаться на это не нужно. Или хотя бы написать заявление на стипендию, прежде чем ожидать ее…

Не все, кто окажется в этом году рядом с Водолеем, будут движимы любовью или другими светлыми чувствами: может случиться так, что Водолей доверится тому, кто его использует. Но, как говорится в пословице, волков бояться ― в лес не ходить. Идти в лес можно, но при этом нужно смотреть в оба.

Рыбы


Foto: Shutterstock
Человек, у которого есть любимое дело, может закрыть глаза на бытовые неурядицы, рабочую рутину и скуку, которая сопровождает бюрократическую волокиту. Именно в этом году и именно Рыбам нужно держаться этой мысли, чтобы более-менее благополучно дожить до Рождества.

Деньги не обязательно приходят благодаря тяжелому труду: в 2020 году Рыбы могут получить их в качестве подарка, неожиданной находки или денежного приза за победу в каком-нибудь творческом конкурсе. Проще говоря ― чем шире Рыбы посмотрят на возможность заработать, тем лучше у них это получится!

Может случиться так, что Рыбы проведут ночи в раздумьях, стоит ли хорошую дружбу превращать в проблемные романтические отношения. И серьезно ли к этому относится вторая сторона? Возможно, что Рыбы решат ― нет. Возможно, они разыграют этот роман по полной ― но втайне или только в своем воображении.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!