Foto: Shutterstock
Пришел последний месяц 2019 года и изменил расстановку небесных сил. 2 декабря Юпитер, планета Большого счастья в астрологии, покинет полный энтузиазма знак Стрельца и на ближайшие 12 месяцев перейдет в дисциплинированного, целеустремленного и серьезного Козерога.

Любимцами судьбы в этом месяце себя почувствуют рожденные в первой декаде знаков земной стихии (Козерог, Дева и Телец), большинство представителей водяных знаков (Рак, Скорпион, Рыбы) встретят праздники в приятной уютной обстановке. А остальные получат по заслугам.

Еще одно важное событие этого месяца ― 26 декабря в 5-м градусе Козерога произойдет кольцеобразное солнечное затмение. В это время противоположному знаку ― Раку, нужно быть как можно более осторожным, чтобы не натворить чего-то такого, за что позже придется краснеть, сожалеть или платить здоровьем.

Изложенное ниже ― всего лишь фон, взгляд астролога на возможные события. Каждый из нас ― особенный и уникальный, поэтому только по точным датам вашего гороскопа астролог может наверняка сказать, что вас ожидает и на что нужно тратить время и энергию.

Овен


Foto: Shutterstock

Ноябрь довел Овна до белого каления своей медлительностью и путаницей, но декабрь все расставит по своим местам. У Овна снова появятся препятствия, которые потребуется преодолеть, и это сделает их гораздо счастливее.

Излишний энтузиазм может повлиять на рабочие дела Овна ― чем больше он будет радеть за свежие идеи, тем больше вероятность, что он сможет убедить окружающих в необходимости своего продукта или услуги ― и на родине, и за рубежом. Может быть, даже удастся получить какой-нибудь приз.

Если партнера ― то такого, которым можно гордиться, выйти вместе с ним в свет и тем самым показать себя с лучшей стороны. Примерно так в декабре может мыслить типичный Овен. Это не значит, что в отношениях все будет идти как по маслу, но гордость партнеров друг за друга их укрепляет.

Телец

Foto: Shutterstock


Несмотря на бытующий стереотип о том, что Тельцы ― приземленные материалисты, в декабре они будут интересоваться законами Вселенной, устройством мира и другими возвышенными темами, которые связаны с празднованием Рождества. Большинству представителей этого знака в декабре удастся сформировать устойчивый взгляд на мир.

В любви Телец в этом месяце тоже усмотрит что-то высокое и сакральное, он найдет хорошее и в том партнере, с которым у него сейчас отношения, и в том, с кем дороги уже разошлись. Если же нет, то, по крайней мере, придет к выводу, что сложности в отношениях были отработкой кармы. Может быть, это и правда так.

Финансы Тельца в декабре во многом связаны с его партнером (не только другом сердца, но и бизнес-партнером) ― Телец не пожалеет никаких денег, чтобы увидеть искорки в глазах любимого. Но нужно следить за тем, чтобы возлюбленный не стал принимать это как должное.

Близнецы

Foto: Shutterstock


В декабре для Близнецов будут очень важны начатые в этом году бизнес-проекты и то, удалось ли достичь с их помощью предполагаемой финансовой выгоды. Если нет, то велика вероятность поддаться искушению и попробовать в последний момент попытаться урвать свое, рискуя больше потерять, чем получить. Но строить планы на будущее все же надо ― в следующем году еще многое предстоит сделать.

Мысли Близнецов в этом месяце не будут вращаться вокруг денег (это значит, что предпраздничные траты хотя бы частично обойдут их стороной). Работы, видимо, тоже будет много, и на походы по магазинам много времени не останется.

А ведь есть еще и любовь! Но разве у Близнецов в декабре будет время про это думать? Хорошо тем, у кого есть вторая половинка ― они напомнят им о том, что праздники ― самое время проявить любовь к близкому.

Рак


Foto: Shutterstock
В декабре тема отношений станет для Рака центральной. Но на этот раз впервые за весь год она будет проникнута надеждой и искренностью, наметятся пути и способы того, как все наладить.

Если Рак покорится своему вдохновению, то декабрь поможет ему явить на свет что-нибудь творческое. Ключевое слово для всего, что Рак в этом месяце задумал ― "радость". Только не нужно сгущать краски!

Деньги просто так не появятся, и даже в праздничный месяц Раку придется приложить много усилий для того, чтобы их заработать. Но с другой стороны ― для Рака это возможность показать себя с лучшей стороны и сделать вклад в будущее.

Лев


Foto: Shutterstock
Для Львов декабрь выдастся суетливым ― может быть, потому что в этом месяце предстоит много мероприятий, а может быть потому, что он отложил на последний момент все самые масштабные планы и проекты. Это может негативно сказаться на здоровье Льва, поэтому, пожалуйста, осторожнее с бессонными ночами и литрами кофе.

Но в декабре Львов ждет не только работа. Возможно, праздновать не захочется, и атмосфера не всегда будет Львами по душе, но зачем же упускать возможности выйти в свет ― может, на вечеринку заявится и потенциальный работодатель?

Страсть Лев лучше всего сможет продемонстрировать на своей территории, поэтому, если хотите устроить Льву романтический вечер, останьтесь дома или напроситесь к нему в гости.

Дева


Foto: Shutterstock
Родившиеся в начале знака Девы в декабре почувствуют прилив энергии, которая подарит им небывалое праздничное настроение (и, может быть, даже возможность избавиться от вечной роли организатора вечеринок). Это хорошо, потому что Деве нужно учиться радоваться, а следующий год время от времени будет устраивать проверки, показывая, удалось ли им это.

Новые романтические приключения могут растопить заледеневшее сердце Девы, и не стоит этому сопротивляться. Не нужно перебирать в памяти прошлые неудачные отношения и надуманные причины разрыва. Дева, прислушайся к своему сердцу!

С финансовыми делами у Девы все в порядке ― есть все шансы и на то, что также успешно пройдет весь 2020 год. Но это не означает, что на волне праздничного настроения нужно потратить все сбережения. Немного стоит отложить и на будущее.

Весы


Foto: Shutterstock
Весам лучше всего вложить энергию, которая появилась после освобождения из петли Меркурия, в свой дом. Праздники здесь будут очень как раз ― развешивание огоньков, украшение елки. Большинство Весов от души насладятся этой порой.

Возможно, на работе в этом месяце Весы немного полодырничают, потому что шеф и коллеги будут заняты собственными праздничными приготовлениями и переложат организаторские хлопоты на плечи Весов. Поэтому будет время и по магазинам погулять в поисках подарков, и бюрократическими делами заняться, и на права сдать.

Любовь Весы будут искать и найдут прямо у себя дома. Если второй половинки нет, почаще навещайте застолья, которые устраивают родственники, возможно, там удастся познакомиться с кем-то интересным.

Скорпион


Foto: Shutterstock
Дополнительный денежный поток сделает загадочного Скорпиона разговорчивее и активнее, а это означает, что он будет чаще бывать в обществе, вести переговоры, проводить сделки, делиться идеями.

На волне общего энтузиазма Скорпион будет готов и поработать, но не ради мешка денег, а интересных заданий, которые захочет выбрать сам. Мудрый начальник предложит Скорпиону в этом месяце разговаривать, искать информацию и аргументировать.

Марс в Скорпионе разгорячит ему кровь, сделает более склочным, но и более страстным. Скорпиону лучше всего выпустить пар в спальне, а не в комментариях в интернете. С другой стороны, в этом месяце Скорпиона может ждать знакомство по интернету.

Стрелец

Foto: Shutterstock


Стрелец, отмечающий в декабре день рождения, на первый взгляд доволен и счастлив, но что-то ему не дает покоя ― как минимум, мысли обо всех грандиозных делах, которые нужно было бы успеть закончить, пока Юпитер пребывал в Стрельце. Но что упущено ― то упущено.

Однако на недостаток финансов большинство Стрельцов в декабре пожаловаться не могут. Любому Стрельцу греет душу возможность сделать близким праздничные подарки. Главное ― и про себя не забыть, подарить себе что-нибудь для поддержания здоровья.

Внимание любимого человека Стрелец ни с кем делить не захочет, увезет с собой куда-нибудь подальше от всех, чтобы наглядно продемонстрировать, какой он ― Стрелец ― обаятельный. А, может быть, у Стрельца есть причины скрывать свои любовные интриги?

Козерог


Foto: Shutterstock
Шампанское, салют и конфетти ― начинается год Козерога! Рожденным в первой декаде знака Козерогам в ближайшие годы визит Сатурна больше не грозит, поэтому есть повод как следует отпраздновать и засучить рукава, чтобы приступить к исполнению масштабных планов.

Чего бы ни касалось дело, Козерог готов встать в его главе и подгонять единомышленников в нужном направлении. Но не следует переусердствовать с энтузиазмом. Особенно Козерогам, рожденным в конце декабря ― иначе их здоровье может пошатнуться.

Стряхнув с себя тяжесть пары последних лет, Козерог может посмотреть на любовь в ином свете ― не только как на что-то нереальное. Будьте уверены, в декабре любви у Козерога будет настолько много, насколько он сам захочет.

Водолей

Foto: Shutterstock


Большую часть декабря Водолей проведет в борьбе за место под солнцем: доказать шефу, что без него, прекрасного, это организация/предприятие/страна пропадет, и всему обществу, что лучшего командира, чем Водолей, нет и быть не может.

В этом месяце в кармане у Водолея пусто не будет ― деньги могут поступить из совершенно неожиданного источника. Благодаря этому Водолеи могут избавиться от необходимости докладывать своему жизненному спутнику (или спутнице) о своем финансовом состоянии.

Если после активной общественной жизни (и борьбы) у Водолея еще останется время на романтические чувства, то он их, скорее всего, будет держать в секрете ― если только они не позволят ему предстать в более выгодном свете. Но куда лучше в декабре пройдут тайные встречи.

Рыбы


Foto: Shutterstock
В декабре Рыб будет окружать множество друзей. С одной стороны, в этом месяце их станет больше ― многие знакомые станут проявлять особенное дружелюбие, но при ближайшем рассмотрении некоторые, к сожалению, могут отсеяться.

К деньгам Рыбы отнесутся философски ― как говорится, у савана карманов нет, миллионов на тот свет не захватишь и тому подобное. Но недостатка в деньгах они испытывать не будут. А если все-таки чего-нибудь не хватит, то стоит подумать о другом…

… например, о любви, о яркой и прочной романтической привязанности, благодаря которой многие Рыбы будут сиять, как рождественская елка. Самые яркие воспоминания Рыбы получат в романтическом путешествии за границу ― если такая возможность есть, ее стоит использовать.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!