Foto: Shutterstock
Астрологи прогнозируют, что февраль будет самым благоприятным месяцем в 2021 году. Подтверждением этого можно считать тот факт, что 21 числа начнется период, когда все планеты избавятся от ретроградности. Следует отметить еще один позитивный астрологический аспект — на протяжении всего месяца очень сильной будет Венера.

Февраль обещает быть очень позитивным и продуктивным месяцем, в который откроются новые возможности. Астрологи призывают обратить внимание на так называемые дни силы, когда большинству людей будет сопутствовать удача.

1 февраля — Венера входит в Знак Водолея


Первый день февраля подарит много позитива и созидательной энергии. Причина этому проста: Венера избавится от гнета Козерога. Стихия Земли абсолютно не сочетается с силой данной планеты. 1 числа все изменится в лучшую сторону. Это произойдет из-за перехода Венеры в Знак Водолея. Жить станет легче, мысли очистятся от страхов и переживаний. Все то плохое, о чем вы думали последние несколько недель, уйдет из вашей жизни. Мир станет лучше. В последующие дни тоже будет ощущаться эта легкость, но уже не так сильно, как 1 февраля.

2 февраля — зеркальная дата


В феврале будет целых две зеркальные даты. Первой будет 02.02, когда в силу вступит правление Двойки. Это идеальный день для работы, для пребывания в уединении и для творческого взлета. Большие успехи ждут людей, занятых в креативной сфере. Все, кому необходимо мыслить нестандартно, смогут гораздо быстрее прийти к правильному решению. В этот вторник астрологи рекомендуют не сидеть без дела. Можно смело заниматься домашними делами, ремонтом.

12 февраля — главная зеркальная дата года


12.02.2021 — это полная зеркальная дата, поэтому 12 февраля ожидается самый благоприятный день года. Можно ждать чудес, приятных жизненных изменений и большой удачи во всех сферах. Она может прийти внезапно. Это прекрасный день для покупок и для осуществления задуманного. Не нужно оставаться в зоне комфорта и ждать, когда что-то поменяется само по себе. Действуйте и не бойтесь совершать ошибки. Все хорошие поступки вернутся к вам большой удачей, причем почти сразу.

21 февраля — начало самого благоприятного периода в году


21 февраля от ретроградности избавится Меркурий. Согласно астрологическим прогнозам, с 21 февраля по 27 апреля ни одна из планет не будет двигаться в обратном направлении. Это значит, что в это время ожидается расцвет позитивной энергетики. Все свои самые амбициозные планы лучше воплощать в жизнь именно в данный промежуток времени.

Что касается 21 февраля, то в этот день можно начинать двигаться к мечте. Меркурий перестанет блокировать финансовые потоки, поэтому стоит ожидать неожиданную прибыль, интересные деловые предложения. Также 21 число будет благоприятным днем для начала обучения, поездок и путешествий.

25 февраля — Венера входит в Знак Рыб


Снова Венера поменяет свой Знак. В Знаке Рыб она чувствует себя так же прекрасно, как и в Водолее, но воздействие планеты в этом знаке на людей будет немного другим. 25 февраля станет самым романтичным днем, в который можно смело назначать свидания, признаваться в любви, знакомиться с новыми людьми.

Далее — гороскоп на февраль портала dailyhoro.ru. Помните, что общий гороскоп знакомит лишь с намечающимися тенденциями, более точный прогноз на будущее можно узнать, составив индивидуальную астрологическую карту.


Овен


Foto: Shutterstock
Первая половина месяца может быть немного вялой. В начале февраля Овнов может настичь беспокойство. Это значит, что им придется бороться за хорошее настроение, в котором будет выше продуктивность и желание действовать.

В целом февраль можно назвать периодом больших перемен. С 21 числа жизнь Овнов начнет преображаться в лучшую сторону. Поблагодарить за это стоит Меркурий, который избавится от ретроградности. Это то самое время, когда нужно действовать, несмотря ни на что.

Все непрошеные советы окружающих лучше обходить стороной.

В феврале полезными будут командировки, смена обстановки.


Пристально следите за своим здоровьем и не полагайтесь на волю случая.

Также помните, что деньги любят осторожных Овнов.


Телец


Foto: Shutterstock
Наступает время, когда нужно рисковать и менять свою жизнь. Ждать чуда не стоит, потому что в таком случае оно не произойдет. Берите быка за рога!

Астрологи настоятельно рекомендуют людям этого Знака избавиться от зависти, ведь она убивает удачу в самую первую очередь. Вокруг будут люди, которым везет чуть больше, и стоит фокусироваться не на них, а на себе.

Тельцам и самим в этом месяце будет очень везти. Февраль для людей этого Знака станет временем перемен. Энергетические запасы Тельцов будут расти с первых дней месяца. Им хватит сил на все. Главное — не пасовать перед трудностями.

В финансовой сфере нужно больше работать и действовать.

Всем, кто уже в отношениях, желательно давать любимому человеку свободу и не провоцировать его на негатив своими замечаниями и критикой.


Близнецы


Foto: Shutterstock
Венера пробудет в идеальном положении весь месяц, так что о наличии сил и энергии переживать не стоит.

Наступает благоприятный период для дальних поездок личного или рабочего характера.

Всем людям этого Знака стоит проанализировать свое окружение на наличие судьбоносных знакомств. Есть как минимум четыре признака того, что в окружении появился человек, связанный кармой с Близнецами. Нужно понять. что это за человек и какова его высшая цель.

В феврале можно смело тратить деньги на обучение и на одежду. Также полезно вкладывать средства в обустройство жилья, ремонт, переезды, покупку имущества. Главное сейчас — не брать кредитов и не влезать в долги.

С 21 февраля наступит невероятно благоприятное время, в которое можно будет ожидать творческий прогресс, невероятные озарения и поступление очень заманчивых предложений. Если Близнецов что-то не устраивает, настало время изменить свою судьбу и жизнь до неузнаваемости.

Астрологи советуют больше времени посвящать сфере любви. Стоит остерегаться ссор на людях.

Не нужно погружаться в те дела, которые не приносят никакого удовольствия. В некоторых жизненных аспектах лучше временно взять паузу.


Рак


Foto: Shutterstock
Раки в феврале станут более мудрыми и опытными, но за это придется заплатить своими нервами и временем. Вполне вероятно, что людям этого Знака придется встретиться с трудностями, которые научат их чему-то очень важному. Это будет крайне полезный опыт, который поможет избежать подобных проблем в будущем. Астрологи настоятельно рекомендуют Ракам не жаловаться на жизнь и принимать все удары судьбы с мужеством.

Нужно больше работать и меньше думать о последствиях. Сейчас важны амбиции, мотивация, страсть. Февраль — идеальное время для творческой деятельности.

Денежные операции лучше приостановить в первую неделю февраля. С 8 числа можно уходить с головой в работу, а также активно тратить накопленные средства на развлечения, нужды и подарки близким.

Звезды и планеты в феврале существенно усилят память и наблюдательность Раков. Это поможет им стать лучшей версией себя. Наступает время, когда нужно меняться изнутри, менять отношение к миру, ко всему происходящему.


Лев


Foto: Shutterstock
Львам стоит как можно больше времени общаться с близкими, друзьями (пусть пока и виртуально) и второй половинкой, поскольку это может стать причиной появления новой мотивации и вдохновения.

Эксперты относят Львов к самым агрессивным Знакам Зодиака. В феврале лучше избавиться от этого качества, потому что оно может спровоцировать много ссор и конфликтов, которые будут отвлекать от работы и дел. Наступает время, когда нужно стремиться к взаимопониманию со всеми.

Многим Львам в последнее время не очень везло с деньгами. Сами собой деньги не придут — нужно бороться за каждую копейку. Если не нравится текущее место работы, то астрологи советуют посмотреть вакансии. Возможно, подвернется что-то интересное. Можно тратить деньги на себя, но только с 20-21 февраля. До этого лучше экономить.

Все самые важные жизненные шаги лучше совершать самим, без чьей-либо помощи. Нужно быть осторожнее и не рассказывать никому о своих планах. Если следовать этим советам, февраль станет для Львов временем побед.


Дева


Foto: Shutterstock
Февраль — идеальное время для очищения своей жизни от всего лишнего: от ненужных знакомств, хлама, старых вещей. Стоит провести не только уборку в доме, но и в информационном пространстве — почистить телефон и компьютер от ненужных контактов и фотографий. То же самое важно сделать и в социальных сетях.

Девам звезды и планеты в феврале дадут возможность вырасти в финансовом плане. Им следует почаще прислушиваться к своей интуиции, поскольку она может подбросить интересную идею. Этими идеями лучше не делиться с окружающими, так как их скепсис приведет к потере мотивации. Доходными станут дела, не требующие коллективного труда.

Вполне вероятно, что придется выйти из зоны комфорта. Астрологи отмечают, что если представители этого Знака сдадутся и все бросят, в дальнейшем достичь успеха будет намного сложнее. В феврале не может быть никаких отговорок. Венера даст сил и энергии.


Весы


Foto: Shutterstock
Февраль для Весов будет динамичным, но придется выходить за пределы своей зоны комфорта, что может негативно сказаться на общем настроении.

На работе и в бизнесе возможны некоторые неполадки. Всем, кто работает с клиентами, очень важно сохранять спокойствие. Во второй половине месяца наступит благоприятное время для покупок, поисков новой работы. Не стоит бояться что-то менять в своей жизни.

Первая половина месяца будет вялой, но 21 числа все кардинально изменится. Можно будет браться за все и сразу. Потребуется больше смелости и решительности.

Один из важнейших советов астрологов касается отношений с окружающими людьми. Весам стоит чаще отзываться на просьбы о помощи со стороны близких и коллег.

Февраль — отличное время для смены обстановки: поездок, ремонта, покупок.

В конце месяца могут ожидать приятные встречи.


Скорпион


Foto: Shutterstock
Февраль — сложный, но благоприятный период. Скорпионам удастся многому научиться. Это будет время, в которое могут произойти настоящие чудеса. Многие неурядицы и проблемы разрешатся сами собой.

Можно с головой окунуться в работу, любовь, дела по дому.

Полезными станут новые знания.

Также Скорпионы могут найти новый пример для подражания, встретить человека, который будет их вдохновлять, толкать к саморазвитию.

За этот месяц Скорпионам стоит переосмыслить все происходящее. Им необходимо выйти за грань привычного мышления. Мир меняется с огромной скоростью, поэтому иногда людям нужно меняться самим. Наступает благоприятное для этого время.

Скорпионам улыбнется большая удача в феврале, но астрологи не могут сказать, когда и как именно это произойдет. Возможно, свалятся случайные деньги. Кому-то может прийти в голову очень интересная идея.

Деньги лучше тратить с умом и лишь на то, что действительно подарит счастье. Можно покупать дорогостоящие подарки второй половинке или родителям, тратить средства на получение новых знаний.


Стрелец


Foto: Shutterstock
Стрельцам в последний месяц зимы очень повезет в финансовой сфере. Наступает время, когда нужно быть решительными и смелыми.

В любви стоит действовать точно также. Если свободным Стрельцам кто-то понравится, не стоит ждать — нужно познакомиться. Искренность и открытость произведет на окружающих невероятно мощное впечатление.

Что касается трудностей, то в феврале их будет немного, и даже если они вдруг нагрянут, Стрельцы с ними справятся, ведь они входят в список самых сильных духом Знаков Зодиака.

Стрельцам нужно пристально следить за интуицией, воздерживаться от самокритики, быть расчетливыми, но не идти на обман. В противном случае появятся новые финансовые проблемы.

Практически весь месяц звезды и планеты будут находиться в очень благоприятном положении. Опасными днями для Стрельцов можно назвать лишь 3, 8 и 13 февраля. Астрологи считают, что сейчас Стрельцам стоит пристально следить за своим здоровьем, а также советуют людям данного Знака быть осторожными и не пытаться усидеть на двух стульях. Лучше избрать какое-то одно важное направление в жизни.


Козерог


Foto: Shutterstock
Козероги — баловни судьбы в феврале. Единственное, что может их лишить позитивной энергии и удачи, — это ссоры и скандалы в семье.

Вторая половина месяца идеально подходит для дорогостоящих покупок. Можно потратить часть денег на развлечения и романтику.

Астрологи советуют как можно меньше общаться с теми, кто раздражает. Такие люди выбьют Козерогов из колеи.

Козерогам стоит делать то, что они умеют лучше всего — быть самодостаточными и думать своей головой, полагаясь на мудрость и жизненный опыт. Главное сейчас — не совершать поступков, которые могут очернить репутацию. Авторитет в бизнесе и на работе очень важен для денежного роста.

У Козерогов начинается время больших любовных побед. Людей этого Знака часто относят к самым мудрым, поэтому любые неурядицы они смогут с легкостью обернуть в свою сторону. Самое главное — не торопиться с выводами.

Февраль прекрасно подходит для изучения языков, начала обучения чему-то новому. Это очень перспективное время для общительных представителей Знака.

Успех ждет всех, кто жаждет перемен, поэтому не нужно стремиться к стабильности. Необходимо смело двигаться вперед, во что бы то ни стало.


Водолей


Foto: Shutterstock
У Водолеев ожидается непростой и динамичный месяц. Из многих сложных ситуаций они с легкостью смогут выйти победителями. С другой стороны, могут появиться и совсем необычные проблемы. Самое главное — не терять самообладания и уверенности.

Астрологи рекомендуют внести разнообразие в досуг, чтобы поменьше унывать и думать о чем-то нехорошем.

Водолеи смогут преодолеть все препятствия на пути к богатству — у них хватит энергии, сил и напористости. Это их время.

С 15 февраля начнется очень благоприятный период, в который Водолеи смогут реализовать свои мечты.

Водолеям нужно помнить, что они знают далеко не все. В феврале желание приобретать новые навыки является ключевым для представителей этого Знака, ведь 21 числа Меркурий перестанет быть ретроградным.


Рыбы


Foto: Shutterstock
У Рыб очень развита эмпатия, в феврале звезды и планеты сделают людей этого Знака еще более чувствительными. С одной стороны, это очень хорошо, потому что они смогут гораздо лучше распознавать ложь. С другой стороны, им будет тяжелее наблюдать за проблемами своих друзей и близких. Рыбами станет проще манипулировать, поэтому им нужно будет очень тщательно фильтровать свое окружение, избавляясь от токсичных людей. Это очень важное, но непростое время, в которое можно как взлететь, так и упасть.

Первая половина месяца будет крайне напряженной для Рыб. Возможны неприятные встречи, разговоры, финансовые потери.

Вполне вероятно, что Рыбы смогут встретить на своем пути важного человека, который откроет им истину и даст правильный импульс в нужном направлении. Судьбоносные знакомства существенно изменят жизнь Рыб. Не нужно полагаться во всем лишь на себя.

Первая неделя будет благоприятной, потом наступит время застоя, которое продлится до 21 февраля.

Конец месяца будет очень продуктивным и очень благоприятным временем.

Звезды и планеты дадут Рыбам мощный позитивный импульс, который поможет также наладить личную жизнь — решить конфликты и споры, достичь гармонии в семье, найти вторую половинку.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!