Февраль можно считать хорошим и активным месяцем — находящаяся в сдержанном и дисциплинированном Козероге Венера не приведет к лени и чрезмерному потаканию своим желаниям, а находящийся в ориентированном на будущее Водолее Меркурий поможет работе, по крайней мере, в первой половине февраля.

В свою очередь во второй половине месяца разговоры станут менее конкретными, но более интуитивными и мечтательными, потому что Меркурий уже будет проплывать через Рыб.

Однако те, кто успеет поймать волну в начале февраля, будут хорошо плавать весь месяц.

Овен

Foto: Shutterstock
Февраль привнесет в жизнь Овна его любимую скорость и интенсивность, особенно в начале месяца. И если Овен поймает этот ритм, то здоровый стресс не позволит ему бездействовать.

И это правильно, потому что материальное состояние Овна нестабильно, и в какую сторону оно изменится к весне, будет зависеть от самого Овна. Ясно, что сам Овен — большой и могучий, но иногда он может обратиться за помощью и к друзьями, особенно — в феврале.

В феврале Овен, скорее всего, будет очень занят общественными и профессиональными делами, и романтику он может найти там же — в коридорах, в залах заседаний, в офисах ответственных и влиятельных людей. Сердце Овна могут тронуть люди со статусом, престижем и высокой степенью ответственности. А люди, стоящие на нижних ступенях, вряд ли придутся ему по сердцу.

Телец

Foto: Shutterstock
Телец мечтает об отпуске — сноуборде или жарком пляже, он уже мысленно собрал чемоданы, но… это будет не так просто. Зарубежные поездки у Тельца обычно связаны с работой, а не развлечениями.

Тельцы, которые тяжелы на подъем, истосковались по умным книгам и лекциям и постараются заняться медитациями на благо всего мира и тому подобного. Найти то, во что действительно веришь — самая важная задача Тельца этой весной.

Вполне возможно, что в начале февраля Телец почувствует всевозможных тайных врагов, соперников и других вредителей, но это может оказаться лишь подозрениями, мало связанными с реальностью. Осторожно, Телец, не отпускай свой воображаемый поводок! Лучше постарайся приобрести союзников среди влиятельных людей.

Близнецы

Foto: Shutterstock
В первые дни февраля Близнецы могут вывести свои партнерские отношения на новый уровень. К сожалению, этот новый уровень не обязательно будет лучше, но точно интенсивнее.

Если выражаться философски, то каждое жизненное событие — это урок, а каждый встреченный нами человек — учитель, но Близнецы могли бы подумать и о более серьезном обучении. А февраль — замечательный месяц для посещения лекции всемирно известного гуру.

Если в теории Близнецы могут достичь неплохих успехов, то на практике этот год в целом и этот месяц в частности будут для них не такими уж удачными. Однако они смогут пожинать плоды своей работы и усилий в предыдущий период. Главное — не поссорьтесь со своими клиентами!

Рак

Foto: Shutterstock
Возможно, в январе Раку казалось, что он постоянно в поте лица зарабатывает деньги (или что заработок дается ему слишком тяжело). А февраль дал ему другую насыщенную тему — партнерство. В этом месяце Раку будет горячо и в любовных отношениях, и за столом деловых переговоров.

Если говорить о сфере отношений, то февраль можно рассматривать как спасительный звонок, который может помочь раздуть огонь или хотя бы ссору, которая вновь вызовет интерес ко второй половине. За этой ссорой может последовать примирение, которое сломает лед безразличия. В разговоре с открытыми противниками также могут прозвучать более мягкие ноты.

Весьма обнадеживающим февраль будет и для бизнеса Рака — может появиться какая-то блестящая идея, рационализаторское или инвестиционное предложение. Не стоит мариновать все это до марта.

Лев

Foto: Shutterstock

Те Львы, чьи лапы еще не украшают золотые кольца, в феврале могут подумать об идиллических сценах семейной жизни — радостных детях, красивых и счастливых родителях… А почему бы и нет? Установить дату свадьбы будет нетрудно, и в этом году рождаются счастливые дети.

Только не откладывайте это решение до марта, а вручите любимому человеку обручальное кольцо или хотя бы ключи от общей квартиры в феврале. В конце концов, скоро День святого Валентина, а это время для романтических поступков.

У мечтающего о браке Льва будет оставаться меньше энергии на работу, поэтому ему, возможно, придется придумывать разные хитроумные оправдания отсутствию инициативы в повседневных обязанностях.

Дева

Foto: Shutterstock

Наводить дома порядок — любимое занятие Девы. Но устроить тарарам, когда собственное серьезное лицо начало надоедать — даже лучше! Небольшой праздник пойдет на пользу как семье Девы, так и ее любимому человеку и коллегам, насколько хватит энергии Девы. Однако здесь важно не переусердствовать и не рисковать, ведь кризис не спит и уже не за горами. Это особенно касается бизнес-рисков — в сфере бизнеса в феврале все должно быть просчитано до мелочей.

В целом в феврале у Девы будет достаточно работы, но не столько рутины, сколько новых вызовов и свежей информации. Другими словами, Дева сможет чему-то учиться, что-то осваивать, а затем обучать этому других.

Некоторых успехов Дева может достичь в сфере педагогики, и особенно — в нахождении общего языка с детьми. Но нужно ловить момент, потому что молодое поколение в основном будет настроено самодовольно.

Весы

Foto: Shutterstock
С семьей и домом у Весов в этом году (а также в прошлом) — довольно противоречивые отношения, которые не всегда можно назвать искренними и полными взаимопонимания, но февраль даст небольшую передышку, и Весам будет приятно думать о своем уголке и его обитателях. Вас также может внезапно посетить идея о том, чтобы сделать совместную жизнь более комфортной или эстетически приятной.

В феврале у Весов также будет много возможностей насладиться качественным искусством или музыкой, посетить спектакль или какую-то тематическую вечеринку. А еще лучше — сыграть главную роль и ослепить всех своим умом (и, возможно, приобрести нового поклонника).

Весы, чьи отношения с партнером уже зафиксированы в паспорте, в феврале могут получить возможность разжечь пламя страсти.

Скорпион

Foto: Shutterstock
В целом Скорпион в этом месяце будет чувствовать себя комфортно. Но это не значит, что у него все будет идти тихо и гладко — наоборот, Скорпиону не хотелось бы такой скучной жизни. А чувство комфорта ему принесут достаточно сложные ситуации, с которыми нужно будет справиться.

Скорпион чувствует себя лучше в движении: независимо от погоды, он загадочно улыбаясь будет готов перемещаться из пункта А в пункт Б, а ответственные чиновники будут ставить подписи и штампы там, где он им укажет… Но так будет продолжаться не круглый год, поэтому Скорпиону нужно успеть уладить все документы в феврале.

Скорпиона могут посетить хорошие идеи в отношении недвижимости. Может быть, купить землю, на которую сейчас хорошая цена? Или приобрести квартиру на аукционе? Рассмотрите лучшие варианты.

Стрелец

Foto: Shutterstock

В феврале Стрелец сможет показать себя с лучших сторон, продать снег эскимосам и создать целую сеть полезных контактов, которые могут помочь в реализации его идей (они могут быть связаны и с творческим самовыражением или с безумным развлечением в ночном клубном марафоне).

С точки зрения денег, февраль для Стрельца может стать одним из самых жирных месяцев этого года, и у него может возникнуть соблазн чем-то себя побаловать (скажем, прямо — не самым необходимым). Однако главный мотив февраля — радость, поэтому пусть Стрелец это себе позволит!

Что касается любви, в феврале у Стрельца (за редкими исключениями) будет больше баловства, а не серьезных чувств и намерений. Однако для похода на вечеринку в честь Дня святого Валентина более очаровательного спутника, чем Стрелец, трудно себе представить.

Козерог

Foto: Shutterstock

После январского затмения у Козерога есть несколько возможных сценариев. Тех Козерогов, которых задело затмение, мы будем встречать реже, потому что они будут слишком заняты упорядочиванием своей жизни. В свою очередь те, кто успешно пережил это явление, выйдут из отпуска и вернутся на сцену в обновленном формате.

В феврале Козерога могут посетить полезные идеи о том, как получить деньги и другие ценные ресурсы. Козерог внезапно сможет увидеть, куда уходят его доходы, и, возможно, внесет некоторую экономическую коррекцию, приостанавливающую утечку. Козерог, съевший на этом пуд соли, может стать отличным финансовым советником для кого-то еще.

Иногда кажется — еще немного, и Козерог раскроет миру свои чувства, но это произойдет, только если любимый человек Козерога придает его образу дополнительную ценность, если он усиливает его личность. А вдохновения на то, чтобы особенно беспокоиться о чувствах других, у Козерога в феврале не будет.

Водолей

Foto: Shutterstock

Юбиляр Водолей в феврале нередко будет чувствовать себя таким искрящимся, находчивым и остроумным, что самому будет приятно себя слушать. Ему будут удаваться и развлечения, и роль посредника между незнакомцами. Но было бы хорошо, если бы Водолей не использовал свой талант в темных и корыстных целях, потому что в таком случае ему придется считаться с быстрой и суровой расплатой судьбы.

Идя "прямыми и широкими путями", Водолей в феврале может совершить успешную "прогулку" и найти хорошее решение какой-то бытовой проблемы (весна может внести довольно резкие изменения в представления Водолея о домашнем уюте и семье).

Любовь — это скорее еще что-то новое и хрупкое; возможно, даже сам Водолей еще до конца не осознает, что его сердце уже несвободно. И все его остроумие — это только маска до тех пор, пока Водолей не наберется смелости.

Рыбы

Foto: Shutterstock

Время солнечной улыбки начальства подходит к концу, но Рыбы все еще могут заполучить в друзья влиятельных людей. Только здесь нужно сразу разграничить, где заканчивается дружба и начинаются денежные отношения (и было бы нежелательно смешивать их в феврале, даже если друзья Рыб не являются их коллегами).

Если говорить о деньгах — возможно, Рыбы в этом месяце получат какую-то материальную поддержку в виде пожертвования, гонорара или целевой дотации, но громко делиться этими хорошими новостями не стоит — даже среди друзей Рыбы может найтись человек, который чувствует, что он заслуживает гораздо большей поддержки.

В любви в феврале Рыбы будут больше получать, чем отдавать. Кроме того, в этом месяце Рыбам стоит записать свой сон или мечту — это может оказаться очень полезно.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!