Foto: Shutterstock
По сравнению с апрелем май будет спокойнее и менее подвержен некоторым предсказуемым закономерностям. Это связано с тем, что оба небесных тяжеловеса — Юпитер и Сатурн — ушли в "отпуск", оставив власть в руках меньших и более легкомысленных планет.

Первая половина мая будет более удачной для представителей стихии Огня (Стрелец, Овен и Лев), а во второй половине месяца более гармонично и романтично себя будут чувствовать знаки Земли — Телец, Дева и Козерог, рожденный в начале знака.

Как всегда, напоминаем, что здесь лишь обозначен фон для событий, которые создаете вы сами. Предупрежден — значит вооружен: меняйте то, что вам не нравится, и делайте свой май лучше!


Овен


Foto: Shutterstock

Для большинства Овнов май может вылиться в приятное приключение, где на каждый поднятый вопрос дается гармоничный ответ и не проверяется терпение Овна. А если Овну удастся усмирить свой острый ум и прислушаться к своему сердцу — тогда еще больше.

С точки зрения денег перед Овном в мае могут открыться новые перспективы, он может увидеть различные источники денег. И даже если Овен не использует ни один из них, осознание того, что в природе существует столько возможностей, согреет его сердце. Возможно, одна из них связана с трансграничным сотрудничеством.

В любви Овен в этом месяце будет жарким, безудержным и уверенным в себе — пришел, увидел, захватил! Ну, может быть, между делом вы также будете заговаривать уши объекту вашей мечты. Овнов также будет отличать щедрость и они не будут скупиться на подарки (хотя, скорее всего, подарок будет использоваться вместе с самим Овном).


Телец


Foto: Shutterstock

Майский юбиляр Телец — любитель праздновать свой день рождения в большой и веселой компании — предпочтет уехать куда-нибудь подальше, в какое-то уютное место и наслаждаться всеми пятью своими чувствами. А может быть, даже и шестью, потому что планетарные циклы выбили многих Тельцов из рамок обычного материального мира.

С деньгами у Тельца в мае будет не так прекрасно, как он планировал. Особенно, если он будет пытаться упорно держаться за "известное несчастье", не позволяя проявиться "неизвестному счастью". Но для остальных — самых смелых — вторая половина месяца принесет пару хороших идей, как заработать.

Любовь витает в воздухе, но в начале мая ей будет некогда "записаться на визит" к Тельцу. Когда большая работа будет завершена, Телец найдет время, чтобы послушать соловья и помечтать о любви.


Близнецы

Foto: Shutterstock

В мае Близнецы станут такими активными, что ветер будет свистеть в их ушах, и им нигде не будет достаточно хорошо, чтобы задерживаться там надолго. Кто-то может подумать, что все дела специально дожидались мая, чтобы одновременно обрушиться на голову Близнецам. В качестве утешения можем сказать — среди них будут и приятные вещи.

Может быть, доказать это с помощью прямых фактов будет и трудно, но инициаторами многих тусовок в мае будут именно Близнецы. Остальным будет сложно устоять перед их двойным энтузиазмом, так что вечеринка будет! А где-то между безумным танцем и третьей порцией шашлыка могут загореться чувства. Кстати, очень перспективные.

Близнецы в мае будут готовы шевелить мозгами в разных направлениях, но, похоже, ни одно из них не будет относиться к категории "работа" или "зарабатывание денег". Возможно, самим Близнецам будет все равно, но не их начальникам, и это стоит учитывать.


Рак

Foto: Shutterstock

Май — это время Рака, его возможность выделиться, элегантно решить проблемы и получить много плюсов в глазах начальства или в глазах широкой общественности. Возможно, Рак сделает это с помощью своей замечательной памяти, которая сохранила нужный прецедент.

Любовь? Хммм… Скорее, это будет любовь публики, энтузиазм фанатов или сердечная благодарность спасенного от провала коллеги. А для законной второй половины Рака это может стать причиной ревности.

Так или иначе, но в мае кошелек Рака наполнится деньгами, если только он не остановится на первой трудности. А если все надоест, поищите друзей, чтобы они вас основательно встряхнули, и тогда вторая половина мая станет солнечнее. Да и первая, честно говоря, была не так уж и плоха.


Лев


Foto: Shutterstock
Если Лев в этом месяце решит взять отпуск, то это следует сделать в начале мая, но не потому, что там будет куча праздников, которые спасут вас от утомительного рабочего ритма. Просто в первые две недели будет наилучшая комбинация планет для поездок за границу. И очень повезет тем Львам, у которых настает пора экзаменов.

Дела любовные Лев в мае будет решать очень тонко и мудро. Кажется, именно для таких людей устраивают лекции о женской сексуальности и тантрические фестивали. Если на одно из таких мероприятий Лев пойдет со своей второй половиной, то польза может превзойти их ожидания.

В мае Лев не должен жаловаться на отсутствие денег или невозможность их заработать. Однако, если прижмет, нужно копнуть поглубже, потому что вполне вероятно, что настоящая причина неудовлетворенности лежит в совершенно другой области жизни Льва. Если будут вопросы, то будут и ответы, так как большинство усилий Львов в мае окажутся успешными.


Дева


Foto: Shutterstock
Так, так, так, начинается активный период, потирая руки, думает о мае мудрая Дева и спешит перебирать бизнес-идеи (речь о совершенно новых идеях, скорее всего, не идет). Одной из мудрых мыслей может быть приведение в порядок своей недвижимости, инвестируя в нее.

Как только Дева придумает, куда вложить деньги, у нее появится еще несколько идей. Этот процесс будет бурно развиваться в первой половине мая и станет немного затихать в конце месяца, а времени на то, чтобы сидеть сложа руки, в этом месяце у Девы не будет. Как бы она ни хотела попутешествовать, дома у нее будет много работы.

Весна в Деве сначала разбудит страсть, и только во второй половине мая она станет постепенно превращаться в чувства, на которых может основываться серьезное партнерство. Рациональная Дева также может совершить какой-то продиктованный искушением необдуманный шаг, что доказывает — и ей ничто человеческое не чуждо.


Весы


Foto: Shutterstock
На первом месте у Весов в мае — отношения, даже если сейчас на их горизонте нет подходящих кандидатов. Тогда Весы будут мечтать и воображать своего идеального партнера, обсуждая его с друзьями и подругами. Короче говоря — будут способствовать исполнению своей мечты.

А для тех Весов, у которых есть партнеры, это время обещает быть романтичным. Оно также будет тренировать способность Весов чувствовать желания и потребности любимого человека и удовлетворять их. Можно сказать — это идеальное время для углубленного изучения близости и экспериментов.

Хотя Весы сейчас не сильно обеспокоены этой темой (их голова занята весной), май для них может быть не особо финансово успешным. Возможно, им придется вложить немалые средства в ремонт жилья или обустройство своего земельного участка. Но если это порадует любимого человека, то у Весов нет возражений.


Скорпион

Foto: Shutterstock

Пока расположение планет благоприятно для бизнеса Скорпиона, он должен засучить рукава и собственным примером вдохновить своих сотрудников работать до седьмого пота. Несмотря на сезон, в который работа не является для людей главным приоритетом, отзывчивость сотрудников может быть весьма обнадеживающей.

В отношениях с противоположным полом, а также с партнерами по сотрудничеству могут возникнуть сложности, но вам не нужно сразу оскорбляться и представлять, кто в здравом уме решил бросить вызов Скорпиону — иногда, чтобы прийти к реальному, а не воображаемому компромиссу, просто нужно взглянуть на вещи под другим углом.

Денег, как уже было сказано, будет столько же, сколько усилий приложит Скорпион, но хорошая новость заключается в том, что путь к счету Скорпиона также может найти и одна-другая заблудившаяся денежка, например, в виде возврата переплаченного налога.

И еще — Скорпиону кажется, что его творческие идеи какие-то размытые и трудно воплощаемые. Но ничего, настанет и лучшее время.


Стрелец

Foto: Shutterstock

Постепенно появляются первые цветы, которые Стрелец посеял в начале зимы. В зависимости от того, как их сеяли, у одних Стрельцов цветы будут более яркими, а у других — более скромными. Более скромные ожидаются у тех Стрельцов, которые не осмеливались рисковать и остались в своем "известном несчастье".

Но до конца года еще далеко, и май вполне может осветить жизнь Стрельца несколькими хорошими идеями, а также представить возможности стать полезным обществу. Или, по крайней мере, научить других тому, как быть полезными.

В области любви и партнерства Стрелец в мае будет активным, и здесь главное — подладить свой темп к темпу напарника. Немного отставать не так опасно, как бежать каждый в своем направлении; о цели следовало бы договариваться до старта.


Козерог

Foto: Shutterstock

Хотя Козерог известен своей целенаправленностью и желанием делать и сделать, в мае, кажется, выходные все-таки будут его любимыми днями. А если Козерога так завалило работой, что свободных дней не намечается, то, по крайней мере, он не должен пропускать обеденные перерывы. Кладбища полны незаменимыми работниками, а Козерогу еще какое-то время стоит задержаться на этом свете.

Наилучших успехов Козерог в этом месяце может достичь на своей территории — дома, в сельской местности. Там, где смех детей и не замутненные клише искры разума помогут ему родить какую-то новую идею. И чем ближе к концу месяца, тем вероятнее, что у Козерога появится возможность проявить себя творцом. Но нарочно тормозить, дожидаясь лучшего времени, тоже не надо.

Что касается любви, то Козерогу нужно о ней думать в контексте своего гнездышка: кого бы он хотел видеть в собственном доме, познакомить со своей семьей, а кого он может только пригласить в увлекательное тайное приключение.


Водолей

Foto: Shutterstock

В мае самая большая морока у Водолея будет связана с деньгами: может случиться, что там, где он ждет материального удовлетворения от вложенной творческой энергии, появятся шитые белыми нитками отговорки и обещания когда-то заплатить, но зато какие-то деньги придут с неожиданной стороны. Хорошая новость — в мае Водолей не останется на мели.

Водолей в этом месяце будет жаждать новой информации и ее обработки, и ему может хорошо удаваться улаживание различных бумаг. Но только не таких, в которых используется какая-то нечестная схема. Если в краткосрочной перспективе все, может, и удастся, то в долгосрочной перспективе обман может отразиться неприятным образом, так что лучше обойтись без риска.

Романтические попытки Водолея будут более успешными в первой половине мая, но это не значит, что цветы и комплименты в конце месяца перестанут быть важны. Они даже будут еще более востребованными.


Рыбы


Foto: Shutterstock

Для Рыб это в целом довольно дружелюбный месяц, если не брать во внимание тот факт, что их амбиции иногда будут "блокировать двери" для хороших вещей, которые, возможно, захотят войти в жизнь Рыб. Конечно, вы должны думать о себе хорошо, но преувеличение в этом отношении в конечном итоге может привести к банальному комплексу неполноценности.

О деньгах в этом месяце Рыбам, похоже, особо беспокоиться не придется, если только они не впадут в неправильно понятое сострадание и не начнут направо и налево (читай — близким и дальним друзья) вместо удочек раздавать рыбу. Своим же домочадцам можно и нужно дарить подарки, это украшает жизнь Рыб.

С любовью в мае у Рыб будет не совсем романтично — она, скорее, будет идти через желудок, а не через сердце. Принца или принцессу своей мечты Рыбы будут стремиться "прикормить" какими-то осязаемыми и приятными вещами. Немного позже, летом, Рыбам покажутся смешными такие "методы любви", но лучше притормозить с "покупкой эмоций" уже сейчас.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!